Приглашаю посетить визитные карточки Куршской косы: Танцующий лес, дюну Эфа и орнитологическую станцию «Фрингилла». Я расскажу, как образовалась коса, кто такие курши и каким образом пески угрожали людям. Кроме этого, мы заедем в курортный городок Зеленоградск и пройдём по миниатюрным улочкам с немецким колоритом, не нарушая покой их хозяев — котов и кошек.
4600 руб.
4370 руб. за одного
Групповая экскурсия
Продолжительность:
7.5 ч.
Размер группы:
до 6 человек
Дети:
можно с детьми
Рейтинг:

5
Гарантия лучшей цены (
подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду
любые вопросы по экскурсии до оплаты.
Что вас ожидает
На экскурсии вы:
- Подниметесь на высоту Эфа. Это одна из самых высоких дюн Европы. Насладитесь балтийскими пейзажами и, если позволит погода, увидите вдалеке литовский берег
- Погуляете по Танцующему лесу с причудливо изогнутыми деревьями
- Посетите орнитологическую станцию «Фрингилла», на которой станете свидетелем процесса кольцевания птиц и услышите удивительные истории, рассказанные учёными-орнитологами.
- Посетите курортный город Зеленоградск: прогуляетесь по старинным улицам с немецкой архитектурой и ухоженной набережной
А я расскажу интересные факты об этих местах.
Организационные детали
- В зависимости от количества участников экскурсия проходит на легковом автомобиле Volkswagen Polo или комфортабельном микроавтобусе Nissan Serena
- Дополнительно оплачивается:
— экологический сбор на Куршской косе — 400 ₽ за чел., бесплатно: пенсионеры, школьники, ветераны, многодетные, необходимы подтверждающие документы
— посещение станции «Фрингилла» — 450 ₽ за чел., пенсионеры — 200 ₽, школьники — 150 ₽, необходимы подтверждающие документы
- В случае закрытия орнитологической станции (зимой и по др. причинам) или долгого ожидания на входе, заменим её на другую локацию Куршской косы.
Добрый день! Меня зовут Антон. Я гид со стажем, провожу экскурсии по прибрежным городам и историческим местам Калининградской области. Имею высшее образование, увлекаюсь историей, культурой, публицистикой, автопутешествиями. Приглашаю на мои экскурсии, в ходе которых я с удовольствием поделюсь своими знаниями о Балтийском регионе. До встречи!
Отзывы об экскурсии
Посетил(а)
экскурсий: 3
огромное спасибо , Антону за прекрасную экскурсию , нам всё очень понравилось с дочкой ! прекрасные места и очень хороший рассказчик !
Посетил(а)
экскурсий: 9
Куршская коса не впечатлила. По морю и по Зеленоградску прогулялись с удовольствием.
Посетил(а)
экскурсий: 4
Экскурсия очень понравилась. Антон подробно рассказал про историю Куршской косы. Очень красивые локации. А также сильно впечатлены орнитологической станцией. Прогулка по Зеленоградску запомнилась красивой набережной, немецкими домиками и милыми кошечками. Спасибо Антону за интересный и насыщенный день!
Посетил(а)
экскурсий: 8
Экскурсия прошла на одном дыхании. Все было очень интересно. Спасибо огромное Антону!
Посетил(а)
экскурсий: 2
Антон, большое спасибо за познавательную и безумно увлекательную экскурсию. Мы с мужем были под большим впечатлением!!!!!Много интересного узнали о Куршской косе и Зеленоградске. Очень хочется приехать в Калининград еще раз. Спасибо!!!!!
Посетил(а)
экскурсий: 6
Благодарим Антона за отличную экскурсию👍
Комфортный трансфер , познавательно и без лишней информации.
Посетил(а)
экскурсий: 1
Самые восторженные и приятные эмоции после экскурсии! Антон замечательный экскурсовод! Очень понятно, просто, захватывающе рассказывает обо всем,что видим, с ноткой юмора. Очень интересные локации, живописные места. Однозначно рекомендую! Спасибо за проведенный день!
Посетил(а)
экскурсий: 2
В общем тут один восторг!От экскурсии, от Антона,от локаций,от фото!!Антон очень интересный повествователь, рассказ длился все 7 часов,но это всё-так доступно и не навязчиво, чтоб просто песня для ушей!Всё локации мы посещали без толп людей, а это огромный плюс!Фото получились необыкновенные!Самое большое место в сердце занял наглый лебедь, с которым удалось познакомиться, на автобусной экскурсии вы такое не увидите😍Ребята!Едьте с Антоном и вы поймёте насколько круто,когда у вас есть свой гид,с которым экскурсия проходит в дружеской обстановке в процессе диалога !!Антон,мы желаем вам процветания и миллион благодарных туристов!Буду всем вас советовать и конечно еще вернёмся сами 🤗
Посетил(а)
экскурсий: 2
Экскурсия прошла замечательно, Антон всё подробно рассказывал и показывал! Очень интересно!
Посетил(а)
экскурсий: 9
Понравился гид и как рассказчик, и как организатор поездки.
Всю дорогу Антон находил, что нам рассказать, а также отвечал на все возможные вопросы и давал рекомендации по покупке сувениров.
Всё тайминги идеально соблюдены, что в короткой поездке особенно приятно.
Единственный момент, который бы хотелось провести по-другому, это часть с Зеленоградском. Хотелось бы больше свободного времени на эту часть и возможность перекусить. Хотя это вопрос личных предпочтений.
Гида рекомендую.