На Куршскую косу и в Зеленоградск!

Посетить «визитную карточку» Калининградской области и уютный курорт с немецким колоритом за 1 день
Куршская коса запомнится вам песчаными дюнами, изумительными панорамами Балтийского моря, свежим воздухом и загадочным Танцующим лесом. Я расскажу, как она образовалась, кто такие Мюллер и Эфа, как люди боролись с «наступлением» песков и как жили курши. А еще проведу вас по идиллическому курортному городу Зеленоградск с милыми котиками и старинными зданиями.
10000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 28
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Все достопримечательности Куршской косы
Вы посетите Королевский бор с девственной природой и Танцующий лес с причудливо изогнутыми деревьями. Подниметесь на высоту Мюллера и насладитесь фантастическим видом на Балтийское море, озеро Чайка и поселок Рыбачий. А также полюбуетесь одной из самых высоких дюн Европы — дюной Пешт. По желанию посетите орнитологическую станцию Фрингилла и понаблюдаете за процессом кольцевания птиц.

Зеленоградск
В курортном Зеленоградске вы прогуляетесь по набережной до бювета «Королева Луиза», рассмотрите старинные немецкие здания и познакомитесь с местными дружелюбными котами. Я расскажу, как складывалась история города, в чем его самобытность и какие известные люди в нем бывали.

Организационные детали

Экскурсия проходит на автомобиле Nissan Teana 2015 г.

Дополнительные расходы:

  • Экологический сбор за въезд на Куршскую косу — 450 р. за автомобиль и водителя и 300 р. с человека, орнитологическая станция (посещение по желанию) — 200 р. с человека
  • Еда и напитки
Место встречи: Калининград
Дмитрий
Дмитрий
Гид в Калининграде
Экскурсовод — это не профессия и даже не твой выбор, это то, что рвется из тебя. Это желание открыть с кем-то другим привычное, как совсем новое, разглядеть детали, путешествуя вместе пережить обычные вещи как приключение. У меня два высших образования — историческое и юридическое. Увлечение историей взяло верх. И когда приехал в Калининградскую область, понял, что любовь к янтарному краю — это навсегда. Мне важно, чтобы экскурсия получилась живой, чтобы люди, слушая меня, не переминаясь с ноги на ногу, а действительно погружались в события, о которых я рассказываю. Рад, когда меня засыпают вопросами! Значит, я действительно смог зацепить внимание.

Отзывы об экскурсии

Анастасия 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
С Дмитрием мы ездили на экскурсию по Куршской косе. Очень переживали, что обещают плохую погоду, но откладывать не стали. Дмитрий приехал минута в минуту! Машина комфортабельная и чистая, вел он машину очень аккуратно. С ним было легко и интересно. Он очень хороший рассказчик. Отвечал на все интересующие нас вопросы. Обращал наше внимание, если что то интересное встречалось по дороге. На обед Дмитрий порекомендовал нам рыбный ресторан, помог заранее забронировать столик. Подсказал на какие блюда стоит обратить внимание и показал мастер-класс как лучше подготовить для еды строганину. Было очень вкусно, ресторан всем понравился. По нашей просьбе Зеленоградск (в котором мы уже были) Дмитрий заменил на посещение сыроварни Шаакен. Послушали там экскурсию, попробовали сыры и шоколад, накупили вкусных сувениров с собой. 8 часов пролетели незаметно! Мы получили много незабываемых впечатлений и только положительные эмоции. Обязательно будем рекомендовать Дмитрия всем друзьям и знакомым

Елена 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Спасибо большое Дмитрию, несмотря на холод и дождь экскурсия получилась теплой, в программу на ходу были внесены изменения, чтобы мы не сильно замерзли и промокли. Интересный рассказ, забота и комфорт. Спасибо!

Дарья 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Экскурсия 10 из 10! Не смотря на продолжительность было интересно, весело, комфортно! Оптимальное сочетания и природы, и истории, и рассказов о жизни региона! Одназначно рекомендуем обращаться к Дмитрию!

Татьяна 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Большое спасибо Дмитрию за замечательную экскурсию! Все было чудесно! Всем рекомендуем!

Алла 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 43
Отличная экскурсия! Дмитрий забрал нас прямо в аэропорту и после экскурсии привез в Калининград. Много информации получили, много всего увидели) Дмитрий довез нас до границы с Литвой, там мы встретили лису, покормили её. Были на озере Лебедь. Вся экскурсия проходит в оптимальном темпе, Дмитрий реагирует на все пожелания, подсказывает, куда можно сходить, что посмотреть. Очень понравился Зеленоградск) Экскурсию рекомендуем!

Светлана 06.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо большое Дмитрию за экскурсию! Было очень интересно и красиво

Ирина 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия понравилась, очень содержательный рассказ, нескучная подача материала. Помимо интересной информации Дмитрий нам предоставил возможность поискать янтарь на берегу, мы посмеивались и напрасно: действительно нашли, также видели лис, которые выходят прямо на дорогу в ожидании угощений от туристов. Причудливый лес из танцующих деревьев, туевая роща - все очень атмосферно. Ну и замечательный ресторанчик, в котором Дмитрий заранее забронировал места, дополнил наши положительные впечатления. Зеленоградск - уютный городок, где везде прослеживается тема кошек, а так как мы кошатники), нам это очень импонировало.

Светлана 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Ездили с Дмитрием на Куршскую косу и в Зеленоградск. Замечательные места и не менее замечательный Дмитрий ) интересно было и взрослым, и нашему восьмилетнему непоседе. Думали, что ребенку будет тяжело и скучно на целодневной экскурсии, но нет, Дмитрию удалось увлечь и держать внимание все время. Увидели лисиц, журавлей, посмотрели в бинокль на орлана, погуляли по танцующему лесу, посчитали кошек в Зеленоградске и вкусно пообедали в рыбном ресторане. Ещё впечатлил музей мусора по пути в Зеленоградск. Большущее спасибо! Уже начали рекомендовать Вас знакомым )) успехов!

Алексей 20.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
На экскурсии Куршская коса - Зеленоградск 22.02.2024 на все очень понравилось, получили массу впечатлений и положительных эмоций. Дмитрий рассказал очень много интерсного и познавательного о регионе, истории, природе, а так же о самой Куршской косе, много чего мы не знали. Все прошло отлично, в том числе и шикарный обед местной аутентичной кухни! Спасибо!!!!

Олеся 06.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо, Дмитрий за увлекательное путешествие, поиски сокровищ в виде янтаря, эксклюзивный Балтийский "носочек", загадочный лес, восхитительный вид на дюны с 62 метров, мою *изюминку ", милых лис, необыкновенный вид моря, а также прекрасную прогулку по городу кошек! Очень рекомендуем Дмитрия как позитивного и коммуникабельного гида, который воплотит все Ваши желания и покажет восхитительные виды Калининграда и пригорода Калининграда!