Гастрономическая экскурсия «По следам Дворов Артура»

Прикоснуться к рыцарским традициям Калининграда и попробовать аутентичную местную кухню
В меню и интерьерах калининградских ресторанов все чаще можно найти отсылки к рыцарским сюжетам. Как краевед я не могла не обратить на это внимание — и начала подробно изучать тему еды, Кенигсберга и Средневековья. Это легло в основу моей авторской экскурсии! На ней вы узнаете, где находились знаменитые заведения в стиле короля Артура, и попробуете местные гастрономические специалитеты.
4300 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.73
Отзывов: 15
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Кенигсберг и Дворы Артура
Как говорил Кант: «Чтобы увидеть весь мир, необязательно уезжать из Кенигсберга». Это всегда был мультикультурный город, легко впитывающий традиции разных стран. Вы узнаете, как и почему несколько веков назад здесь распространилась мода на Дворы Артура. Так назывались элитные рестораны, посвященные главному герою британских рыцарских романов — королю Артуру. Я расскажу, что в них подавали, как они выглядели и что находится на их месте сегодня.

Кенигсбергские клопсы, галета королей и не только
Искать следы Дворов Артура мы будем в самом сердце Калининграда. По пути увидим: остров Канта с собором, Медовый мост, Рыбную деревню, бункер Ляша и бывшую Парадную площадь. Я раскрою, что ели и пили в Средневековье рыцари и оруженосцы, советники и судьи, пивовары и судовладельцы. А затем отведу вас в самые колоритные местные рестораны, где можно отведать настоящих кенигсбергских клопсов, ароматный сидр, галету королей и многое другое.

Организационные детали

Еда и напитки оплачиваются дополнительно

Место встречи: у маяка в Рыбной деревне
Наталья
Наталья
Гид в Калининграде
Гид-экскурсовод с высшим математическим образованием. Люблю досконально изучать все вопросы, а краеведение — моё основное хобби. Всегда интересовалась историей родного города, в котором родилась и выросла. Люблю Калининград и его жителей! На экскурсиях я покажу вам город во всей его красе и уникальности. Проявлю гостеприимство и подробно, в деталях расскажу много интересного и познавательного.

Отзывы об экскурсии

Наталья 22.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все абсолютно чудесно, безумно интересно! Очень благодарны вам!!!

Наталья 20.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 19
Наталья очень детально знает все гастрономические нюансы Кенигсберга, а также может помочь с бронированием ресторана, куда так просто не попадешь 😉! А еще она знает массу интересных деталей и с юмором рассказывает о своем городе! Рекомендую!

оксана 12.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Очень вкусная интересная экскурсия с человеком , который действительно любит город .

Юлия 24.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Все было очень мило, познавательно и душевно!

Анжелика 29.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Замечательная экскурсия. Много интересных фактов узнали из истории Калининграда, некоторые так вообще впервые. Натальей были выбраны прекрасные кафе, помогла с меню. Все понравилось!

Инна 16.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Это действительно индивидуальная экскурсия. Мы были с Натальей вдвоём. Никакой неловкости не было, как добрые знакомые. Ходили по центру города, осматривая достопримечательности, всё сопровождалось историческими сведениями, зашли в рестораны с оригинальной концепцией, отведали копчёного угря, клопсов. Это было в мой день рождения, и в ресторанах меня угощали десертами)

Екатерина 18.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Наталья хороший гид и приятный человек. Нам очень понравился ресторан в котором мы обедали.

Екатерина 22.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 17
Интересная экскурсия, очень гибкая подача информации, гибкий маршрут.

Марина 15.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Приятная, очень понятная экскурсия с погружением в повседневную жизнь людей из далеких веков, что делает их ближе к нам. Отдельное спасибо за гастрономические рекомендации!

Timofeeva 14.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 26
Очень рада знакомству с Натальей. Экскурсия была похожа на прогулку с давним другом. Наталья очень приятна в общении, легко подает материал. Явно видно, что ей приносит удовольствие то, чем она занимается. Несмотря на легкость и непринужденность это действительно была экскурсия, а не просто прогулка. Мы в Калининграде не в первый раз и все равно Наталье удалось добавить новое в наши знания об этот чудесном городе. Маршрут продуман, логически понятен и удобен. Однозначно рекомендуем данную экскурсию. Гастробар "Ветви" просто эстетически великолепен, начиная от интерьеров заканчивая блюдами.