Калининград: остров Канта и прогулка на катере

Раскрыть секреты старинного острова и полюбоваться городом с воды
Приглашаю на комбинированную экскурсию по Калининграду! Вы погуляете по волшебному острову Канта, где начиналась история города. Оцените величественный Кафедральный собор и увидите могилу легендарного немецкого философа. А еще прокатитесь на катере, наслаждаясь чудесными пейзажами и увлекательными рассказами.
2000 руб. за человека
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.83
Отзывов: 24
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Остров Канта: погружение в прошлое
Остров Канта — сердце Старого города. Вы погуляете по его живописным улицам, раскроете связанные с ними легенды и рассмотрите чудом сохранившийся Кафедральный собор. Попробуете разгадать загадку о семи мостах и услышите об университете, где преподавал великий Кант. А также посетите домик смотрителя Высокого моста, где ныне располагается музей старинных открыток.

Мини-путешествие на катере
Знакомство с Калининградом продолжится на борту прогулочного катера. Вы насладитесь с воды панорамами Рыбной деревни и морского порта, узнаете о Кенигсбергской бирже и особенностях острова Октябрьский. О жизни старинного и современного города, местных знаменитых людях и знаковых исторических событиях. Кроме того, отдохнете и полюбуетесь завораживающими видами.

Организационные детали

  • Формат: 1,5 часа индивидуальная пешеходная прогулка с гидом + 1 час групповая экскурсия на катере с аудиогидом
  • Экскурсия не предполагает дополнительных расходов
Место встречи: у Дома Советов
Ия
Ия
Представитель агентства в Калининграде
Добрый день! Наша команда рада помочь вам в организации отдыха в Калининградской области. Главное направление нашей деятельности — организация индивидуальных экскурсий, автобусных поездок, а также прогулок на катерах.

Отзывы об экскурсии

Кирьянова 22.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия!Все понравилось ,в катере было тепло ,интересно и познавательно.

Екатерина 16.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Хорошая была экскурсия. Прогулялись с приятным экскурсоводом. Единственное что иногда ее было не всем слышно, но как нам сказали сломался накануне микрофон, поэтому так получилось. На данную экскурсию мы пошли в последний день, нашего отдыха, и думаю что это была хорошая идея после насыщенных дней устроить более легкий. Рекомендую данную экскурсию тоже либо в последний либо в первый день отдыха.

Ксения 01.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Большое спасибо за экскурсию! Ия обязательный, знающий и любящий своё дело экскурсовод. Прекрасная прогулка по острову Канта, набережной, на катере и посещение музея.

Дарья 14.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Как и писали в других отзывах, очень дружелюбная обстановка, неспешная прогулка. Ия приятная девушка, но есть ряд НО. Очень тихое повествование. Приходилось очень сильно прислушиваться. И информация для поверхностного ознакомления. То, что можно узнать из интернета. Для меня не хватило какой-то изюминки и глубины.
Ия
Спасибо за ваш отзыв, рада была провести для вас экскурсию, учту ваши пожелания. С уважением, Ия

Екатерина 13.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Нам очень понравилась экскурсия. Ия великолепный рассказчик и любитель своего дела, рекомендую! Узнали меого интересных фактов, прогулка 2.5 часа прошла незаметно в смысле быстро и иноересно. Спасибо огромное!

Arsen 30.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 16
Превосходно! Не спеша , в очень дружелюбной обстановке , интересно! Ия Умничка, отвечает на вопросы ( вне маршрута) по истории города и области , замечательно владеет информацией. Прекрасный маршрут и путешествие по реке. Спасибо Большое, Ия!

Наталья 14.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Ия потрясающий рассказчик! Все подробно, информативно, содержательно! Рекомендую экскурсию, Вы отлично и с пользой проведёте время!

Анастасия 01.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Ия прекрасный гид, экскурсия выдалась интересной, было что рассказать друзьям, даже живущим в Калининграде :) Обязательно посоветуем Ию

Татьяна 13.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо Ие за профессионализм, за то, что смогли заинтересовать темой и непринужденно пройти вместе с нами интересный маршрут!

Валентина 03.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Очень приятная экскурсоводка. - Хорошая подача материала, подстраивалась под наш темп, отвечала на вопросы. Только чуть погромче бы - в окружающем гомоне не всегда было хорошо слышно :)