Авторская экскурсия «Калининград — город-порт»

Погулять по набережной Петра Великого и раскрыть военно-морскую историю города
Я работаю в калининградском музее Мирового океана, посвященном русскому флоту и маринистике. Очень люблю эти темы и все время совершенствую свои знания в этих областях. На моей авторской экскурсии вы увидите старинные корабли и плавучий маяк, крылатые ракеты и диверсионную подлодку. Разберетесь в особенностях военно-морской техники и услышите связанные с ней истории.
от 2700 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.89
Отзывов: 47
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

История наглядно!
Мы погуляем по открытой набережной Петра Великого, которая является частью музея Мирового океана. Я покажу вам оригинальные образцы военно-морского вооружения города: крылатые ракеты, морские мины, диверсионную подлодку, спасательные шлюпки и артиллерийские установки. Раскрою, при каких обстоятельствах их применяли и когда они стали музейными экспонатами. Кроме того, вы оцените плавмаяк Ирбенский и памятник Пионерам океанического лова.

Нескучные рассказы
Я поделюсь увлекательными военно-морскими историями, которые собирал годами. Вы услышите, как измерили глубину Марианской впадины, какие мировые рекорды были установлены на гидросамолете БЕ-12 и на какие типы делятся рыболовные траулеры. Рассмотрите исторические суда «Витязь» и «Космонавт Виктор Пацаев». А также услышите, как с этими местами связаны фильм Титаник, Петр I и Кант.

Организационные детали

Все объекты мы осматриваем снаружи. По желанию вы сможете самостоятельно посетить их после экскурсии.

Место встречи: на набережной Петра Великого
Михаил
Михаил
Гид в Калининграде
Здравствуйте, дорогие путешественники! Меня зовут Михаил, я живу в Калининграде и работаю в музее Мирового океана. Приглашаю на мои тематические экскурсии, которые я всегда стараюсь сделать максимально увлекательными и основательными.

Отзывы об экскурсии

Юлия 24.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 15
Михаил,спасибо Вам большое что ,во первых Выиперенесли нашу экскурсию на Ваш праздничный день 23 февраля по нашим обстоятельствам,во вторых что так подробно и обстоятельно подошли к изложению истории не только рассказав,а показав фото как все выглядело ранее,и в третьих за то что эта экскурсия была драйвовая,интересная,познавательная,просто потрясающая по подаче информации не только для взрослых ,но и для ребенка 12 лет!Для Егора эта была одна из самых лучших экскурсий (а опыт у нас большой,)и конечно это память на всю жизнь!Про себя скажу что я просто в восторге,столько интересных историй и фактов!Вы влюбили нас ещё больше в КалиниградКонечно будем рекомендовать Вашу экскурсию для наших друзей и близких!Егор и Юля из Москвы❤️

Наталья 04.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
В назначенное время экскурсовод был занят своей основной работой. После его рабочего дня (до окончания нужно было прождать его час, который мы провели на подводной лодке, где он рассказывал информацию очень быстро, и для ребенка 10 лет ВООБЩЕ непонятно) мы ждали его еще минут 30-40 (пока переодевался, мылся и т.д. А когда он явился спустя почти 2 часа от назначенного времени, идти никуда не хотелось.
Михаил
извините за причиненные неудобства, постараюсь впредь быть более организованным. Мне жаль что так получилось.

Жанна 09.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Михаил интересно и увлекательно рассказывал детям (6 лет) про экспонаты Музея мирового океана. Экскурсия прошла быстро и увлекательно. Было очень холодно, Михаил предупредил заранее. Спасибо большое, буду рекомендовать своим друзьям.

Елена 02.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличная экскурсия! Узнали много нового и интересного. Большое спасибо!

Наталья 02.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 12
Были на экскурсии с Михаилом, специально искали такую экскурсию, чтобы не просто осмотреть экспозиции, но сделать это со смыслом :) У нас это получилось, детям (7 и 9 лет) тоже очень понравилось, рекомендую! Михаил - интересный рассказчик!

Галина 15.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Прекрасный рассказчик, замечательная тема и идея, очень грамотная подача информации. Отдельная благодарность Михаилу от наших мужчин, которым были не только интересны, но самое главное понятны все технические тонкости в его рассказе))) Ну и оперативность ответа на наш запрос, когда экскурсия состоялась через три часа после обращения, заслуживает отдельной благодарности. Первый день в Калининграде, по сути - первое знакомство с городом. Благодаря Михаилу многое стало понятно и интересно. Михаил, благодарим Вас, после Вашего рассказа с удовольствием сходили на экскурсии и на подложку, и на корабли. Да, и рекомендованный Вами марципан нам очень понравился.

Юлия 25.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Хочу поблагодарить Михаила за великолепную, увлекательную экскурсию! Он умеет увлечь не только историческими фактами, но так рассказать об инженерных особенностях объекта, что даже человеку далекому от техники будет невероятно интересно. Очень советую походить и поездить с ним по Калининграду и его окрестностям, потому что его любовь к городу, знания делают встречи с ним насыщенными и увлекательными. Хочу еще особенно поблагодарить Михаила за то, что он смог найти подход и подружиться с 12 - летним подростком, который благодаря ему заинтересовался историей края.

Елена 20.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Были втроем на экскурсии 16.09.2023. Рассказ и маршрут очень понравились! Информация была подробная как по объектам, так по истории города. В компании с нами был историк с профессиональным образованием, достаточно искушенный к различным деталям и фактам - он тоже оценил экскурсию на 5 из 5. Отдельно хочу заметить очень даже адекватную стоимость экскурсии и обязательно рекомендую к посещению!

Елена 18.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Отличная экскурсия! Интересно, живо, познавательно, доступно. Рекомендую как взрослым так и детям. Эта экскурсия «сделала» наш туристический день!

Геннадий 15.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Очень увлекательный рассказ об истории примерно всего, что встречается на маршруте. На самом деле интересно, чувствуется увлечённость гида этой темой, остался очень доволен