«Семь мостов Кенисберга»: прогулка на катере

Полюбоваться достопримечательностями с реки Преголи и услышать старые и новые истории города

В Калининграде много туристических маршрутов, но именно река Преголя соединяет главные символы города. Приглашаем вас проплыть по реке на катере без посторонних туристов. Вы осмотрите остров Канта и Музей Мирового океана, пройдете под мостами, заглянете в порт и разгадаете загадку о семи мостах. А рассказы гида сделают прогулку не только красивой, но и увлекательной.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1 часов
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.44
Отзывов: 9
Место встречи: у причала № 4 в Рыбной деревне

9500 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Символы города — с воды. Катер пройдет по реке Преголя мимо визитных карточек Калининграда: вы увидите Кафедральный собор и туристическую Рыбную деревню, проплывете вокруг острова Канта и под мостами — Медовым, Деревянным и Юбилейным. Посмотрите на корабли-экспонаты Музея Мирового океана, зайдете в городской порт. А после отправитесь обратно — мимо старинного здания биржи и нового стадиона.

Удобный катер. Наше небыстроходное удобное судно рассчитано на компанию до 10 человек и оборудовано всем необходимым для приятной прогулки: диванчиками, столиком, акустической системой, а в плохую погоду мы опустим прозрачные тенты, которые защитят от дождя и ветра.

Истории Кенигсберга и Калининграда. По пути я познакомлю вас с ключевыми событиями прошлого и настоящего города: открою тайны Королевского замка и Кенигсбергской биржи, расскажу интересные факты о морском порте и проходившем в городе Чемпионате мира по футболу. А еще вы попробуете разгадать легендарную загадку о семи мостах Кенигсберга.

Организационные детали

  • Стандартный маршрут длится около часа, но при желании мы можем организовать для вас прогулку любой продолжительности и даже устроить небольшой фуршет на катере
  • В плохую погоду, когда катера не выходят на воду, прогулка может быть перенесена или отменена
  • Для вашего удобства гид будет вести экскурсию через микрофон
Ия
Ия
Представитель агентства в Калининграде
Добрый день! Наша команда рада помочь вам в организации отдыха в Калининградской области. Главное направление нашей деятельности — организация индивидуальных экскурсий, автобусных поездок, а также прогулок на катерах.

Отзывы об экскурсии (9)

Елена 2023-10-26
Нас было 5 взрослых людей. Это был первый вечер в Калининграде - информация не зацепила совсем: стандартно, без эмоций, аппаратура работала плохо, что-то просто не услышали. Думаем, что получили бы не хуже впечатления на групповой экскурсии с аудиогидом, дешевле. Предложений на набережной было много. За экскурсию поблагодарили, гид старался в силу своих способностей, но... не рекомендуем!
Нина 2023-08-11
Все отлично!
Алексей 2023-07-30
Огромное спасибо, получили с супругой огромное удовольствие и узнали много нового! Ия просто великолепна, сразу видно человек глубоко в теме и делает все от Души! Очень рекомендуем))
Алена 2023-07-11
Неплохой катер! Отдельное спасибо гиду Ие! Четкая речь, интересная экскурсия! Отдохнули и узнали много нового
Елена 2023-05-15
Отличная интересная содержательная часовая экскурсия! Все очень понравилось.
Юлия 2023-04-15
Сложилось двоякое чувство в тот день. Идея экскурсии возникла спонтанно.Накануне моего дня рождения решила,что день должен начаться с прогулки на катере. Я еще заранее узнала про Ию...Там всё так шикарно расписано,столько положительных эмоций. Заказала экскурсию,внесла предоплату. (Скажу сразу,что экскурсия была индивидуальная за 9000р). Мы пришли к назначенному причала, Ия уже отправилась немного раньше( минут за 5), с другими людьми....1.Я была в растерянности....ни звонка,ни смс от неё не было. Открыла переписку и увидела письмо, в котором сказано,что экскурсию будет проводить Евгений,а не она.Письмо было отправлено,когда я уже легла спать...Утром я о таком повороте и не думала,а целенаправленно собиралась.Да и номер причала другой....я же знаток города за пару дней стала? конечно " сразу" сообразила куда бежать всей толпой! НО! Хочу выразить благодарность Евгению!Действительно знает своё дело и отлично провел экскурсию 10 из 10,рассказ был потрясающий,я даже не отвлеклась на разрывающийся от поздравлений и звонков телефон?Огромное спасибо от всей души!!! Хотелось бы еще такой момент затронуть...Перед отправкой прыгнул в катер парнишка,стал фоткать нас,я спросила для чего...сюрприз...на выходе после экскурсии узнаете.Мой совет,этот " цирк " он ни к чему,т.к. после экскурсии он к нам даже не подошёл. Оказалось,что он делает магнитики на память???Но он даже внимания не обратил,когда мы выходили,я сама спросила,для чего было всё это шоу. Осадок остался,слишком негативить я не люблю.Но пожалуйста, обращаюсь к организаторам! Мы живем в 21 веке,можно было позвонить и сказать об изменениях,я воспринимаю всё адекватно,все мы люди. Спасибо! Евгению огромная благодарность!
Татьяна 2023-04-13
Отличная экскурсия! Интересный рассказ об истории города, вид на основные достопримечательности с комфортного катера, знаковые места и даже небольшой квест. Огромное спасибо Ие, мы отлично проверили время!
Светлана 2023-04-01
Спасибо большое за прекрасную экскурсию! Организатор отвечал на все организационные вопросы, возникающие до экскурсии. Все было точно по времени. Сама экскурсия очень интересная, познавательная, с творческим подходом. Помимо просто информации был квест, который понравился и ребенку, и взрослым! Точно посоветую друзьям, кто будет планировать поездку в Калининград.
Валерий 2022-08-07
Организация хорошая, а формат меня не устроил. Экскурсия была индивидуальная, на двоих (сюрприз для жены на день рождения). Форма общения и подачи материала - "вопрос-ответ". Считаю, что это неудобно для туриста. Зачем мне задавать вопросы по теме экскурсии, если я пришёл послушать интересные факты и истории. Второе, экскурсия сопровождалась показом фотографий и репродукций. Приходилось половину экскурсии смотреть на эти материалы, а не на здания на берегу. Безусловно, фото интересные, но не для такого формата экскурсии. Название экскурсии "Семь мостов...". Но маршрут сократили почему-то, и вокруг острова Канта не проплыли, так что видели только 4 моста. До Стадиона не доплыли. Типа... ну вот стадион... видите? Разворачиваемся.... Единственное, что было хорошо, реализовали мою задумку, и после музея Мирового океана довезли до "Элеватора", там мы с женой вышли. Вместо часа экскурсия длилась 40 мин. Считаю, что надо менять формат этой экскурсии. К сожалению, больше не воспользуюсь услугами именно этого гида.