По акватории Балтийска — на скоростном катере!

Посмотреть с воды на базу военных кораблей, самый западный город России и Балтийскую косу
На комфортном катере, вместе с опытным капитаном и без посторонних туристов вы отправитесь в плавание по Калининградскому каналу в сторону моря. Познакомитесь с военными кораблями, узнаете о гидрогаванях, ощутите ветер в волосах и дух приключений. В конце мы можем оставить вас на Балтийской косе для дальнейшего отдыха или привезти обратно в город.
2900 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 30 минут
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 104
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Водное приключение
Мы познакомимся, я объясню правила безопасности — и в путь. Маршрут проложен по Калининградскому морскому каналу: вы увидите могучие корабли, стоящие на охране западных рубежей страны, старинный маяк и заброшенные ангары времён ВОВ, полюбуетесь дюнами Балтийской косы. Утром и днем вы сможете искупаться в открытом море (в теплое время года), а вечером проводите закат. Попутно я расскажу любопытные факты о городе, о судоходстве и работе порта.

Организационные детали

  • Прогулки проходят на комфортабельных скоростных катерах — они оснащены спасательными жилетами и имеют все нужные лицензии
  • По желанию мы можем высадить вас на Балтийской косе, а через некоторое время забрать и отвезти обратно в Балтийск (за небольшую доплату по договоренности)
  • Дети допускаются на катер только в сопровождении взрослых
  • С вами буду я или другой профессиональный капитан из нашей команды
Место встречи: уже в Балтийске, куда вам нужно добраться самостоятельно
Вячеслав
Вячеслав
Команда гидов в Калининграде
Здравствуйте, Уважаемые путешественники! Меня зовут Вячеслав. Я влюблённый в море коренной житель этих удивительных мест. Сейчас вместе с командой лучших друзей организую морские прогулки на комфортабельных скоростных катерах. Ждём Вас. До скорой встречи!

Отзывы об экскурсии

Виктория 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Когда от экскурсии получил больше чем рассчитывал: Все супер! Комфортно,тепло,интересно! Вячеслав провел очень интересную экскурсию,с занимательными историческими фактами и комментариями и,конечно, уморительными шутками. Красивейшие виды,военные и торговые суда,птицы! Все это сделало наш день на Балтике незабываемым! Спасибо!!!

Елена 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Нашим гидом был Александр. Прогулка превзошла мои ожидания. Много интересной информации и море впечатлений! Рекомендую всем. Только с воды можно получить наиболее полные яркие впечатления от Балтийска. Спасибо Александру.

Матвей 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась экскурсия! Было интересно и красиво. Проплывали прям под огромным кораблём на катере, видели военные корабли, смотрели на торговые корабли и как на них погружают контейнеры, познакомились с историей старых немецких построек у воды в тех местах и многое другое. Круто провели время :)

Владимир 27.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Что может быть прекраснее, чем увидеть портовый город с моря? В любую погоду. - Капитан катера Вячеслав это мне обеспечил! Летящий катер, волны, брызги, корабли и чайки - все настоящее! Жалко, что длилось это только полчаса. Добавить фото не могу - не отвлекался на фотоаппарат.

Антонина 19.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Покататься на катере всегда удовольствие, а тут такая поездка ещё сопровождается информативным рассказом о нашем флоте, об окружающих достопримечательностях и прочими интересными фактами. Гид Владимир (по-моему так, у меня память на имена ужасная всегда ахахах) был очень вежлив, смешно и свежо шутил, рассказывал не скучно. Экскурсию провёл, так, как описано. Высадил на балтийской косе, подсказал что на ней посмотреть. А потом по звонку быстро забрал. Не смотря на пасмурную погоду все равно осталось тёплое впечатление от наших суровых мест. Большое спасибо!

Таня 10.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
спасибо за классную экскурсию 10 из 5!!! как приятно находиться в компании команды, которая любит свою работу! отвечали на все вопросы очень подробно и развернуто! мы походили по акватории, затем нас высадили на острове - чтобы погуляли там, и забрали обратно по звонку. вся команда, коммуникация и общение - наиприятнейшие люди! за чувство юмора и легкость отдельное спасибо ! привет вам из Питера! желаем вам процветания и классных туристов!

Виктория 03.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Замечательная прогулка. Были с 2 детьми. Информативно, безопасно и очень интересно. Вячеслав прекрасный рассказчик! Рекомендую однозначно!

Павел 22.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия! Все очень понравилось.

Виктория 04.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Были на экскурсии с 15 летним сыном. Мальчик был в восторге.

Мария 27.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная и очень интересная экскурсия!