Экскурсия в «Дом с горгульей»: погружение в старый Кенигсберг

Посетить один из самых загадочных домов района Хуфен и рассмотреть предметы быта и искусства 19 века
Исторический район Хуфен скрывает немало интересного: например, настоящий портал в 19 век и Средневековье! Вы убедитесь в этом, как только окажетесь в таинственном «Доме с горгульей»: услышите истории о городском пасторе, рассмотрите живопись и предметы быта, принадлежавшие состоятельным кенигсбержцам. А после выпьете чашечку кофе в погребе, где царит дух эпохи тевтонцев.
700 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 1 ч.
Размер группы: до 11 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 240
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Истории «Дома с горгульей»
Аутентичный дом 1900 года постройки спрятался в районе Хуфен, где некогда селились зажиточные кенигсбержцы. Вы узнаете, как на этом здании оказалась единственная в городе горгулья и что она символизирует. Услышите о первом владельце особняка, городском пасторе, и о связи дома с Королевой Луизой.

Погружение в прусский быт 19 века
Чтобы воссоздать интерьер богатого прусского дома, мы почти 20 лет по крупицам собирали предметы того времени: мебель и живопись, серебро и бронзу. Вы увидите каминные часы времен Наполеона, работы Жюля Монжа и других художников, музыкальные фотоальбомы 19 века, знаменитый мейсенский фарфор и другие вещи, хранящие атмосферу той эпохи.

Чашка кофе по-тевтонски
Затем спустимся в прусский погреб и переместимся из 19 века в Средневековье: многие предметы в этом помещении помнят времена рыцарей тевтонцев. Вы рассмотрите колоритные детали обстановки, а после угоститесь чашкой марципанового кофе при свечах.

Организационные детали

Чай/кофе в погребке дома входит в стоимость экскурсии.

Место встречи: на улице Комсомольской
Расписание: "в понедельник в 12:00, 14:00, 17:00 и 19:00, во вторник, среду, четверг, пятницу, субботу и воскресенье в 11:00, 12:00, 14:00, 17:00, 18:00 и 19:00"
Максим
Максим
Гид в Калининграде
Родился в Калининграде, с детства увлекся предметами искусства и историей города. Собрал коллекцию предметов искусства и быта, которые хранят дух Кенигсберга 19 века. Провожу авторскую экскурсию, которая поможет вам отвлечься от суеты и перенестись в прошлое.

Отзывы об экскурсии

Марина 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день,были на экскурсии "Дом с горгульей' ,очень понравилось,когда собирались на нее были сомнения,пойти или нет,но мы не пожалели,что посетили эту экскурсию,впечатлений было море,мы в восторге от рассказов и увиденного,в конце программы мы пиле вкусный кофе и сделали красивые фото. Рекомендую !!!

Наталья 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень интересная, увлекательная экскурсия. Даже и экскурсией не назовёшь. Как будто приехали в гости с старому знакомому на чаепитие и увлечённо вели беседу и узнавали что-то новое для себя. Спасибо Максиму за интересно проведённое время в доме с горгулией.

Любовь 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Получила истинное наслаждение . Денис действительно погрузил нас в век 19, а мы себя ощутили дамами ,пришедших в гости к пастору. Спасибо.

Полина 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Удивительно приятный опыт посещения данной экскурсии: камерный (на 2 зала) музей с антиквариатом конца 19 - начала 20 века, но насколько увлекательно подан материал. Отдельного внимания заслуживает история самого здания, не хочу никому испортить впечатление -- лучше узнаете непосредственно от хранителя Музея, но поверьте, это стоит того. Если в вашем туристическом плане есть свободные пара часов, я настоятельно рекомендую записаться на экскурсию в Дом с горгульей, поверьте, это будет ваше самое яркое впечатление за день.

Ainna 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 10
Классная экскурсия!!! Сложно описать, какое удовольствие мы получили. Интересно, интерактивно (что не мало важно), действительно погружаешься в прошлое. Огромное спасибо!!!!

Марианна 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень приятная атмосфера искусства и старины. Это не какой-то глобальный серьёзный исторический экскурс, а совершенно домашний рустикальный флёр старины, предметов быта и архитектуры с вплетением современной живописи. Разумеется порекомендую своим знакомым, кто хочет развлечься и получить впечатление с изюминкой, для тех кому интересны тайны, загадки, легенды)))

Татьяна 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Посетили Дом с горгульи вечером 31 марта. Очарованы и формой, и содержанием экскурсии, и хозяином дома. Это даже не экскурсия, а общение единомышленников. Кроме нашей семьи из 3человек присутствовали ещё 2 семьи. Общение было приятным и познавательным. Беседа не тороплива. Благодаря тому, что наша группа была последней, мы провели в доме почти 2 часа вместо часа, насладились и интерьером, и прекрасным кофе. Огромное спасибо!!!

Анна 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Отличная экскурсия. Запомнилась. Необычная, но весьма интересная. Подкупает непосредственность и обаяние Максима. Было удивительно, и даже немного страшно, держать в руках уникальные керамические фигурки довольно преклонного возраста. Было познавательно, приятно и не скучно. Я уже порекомендовала своей подруге в апреле посетить эту экскурсию. Спасибо! Теперь мечтаю посетить концерт в этой необычной обстановке

Камилла 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень благодарна организаторам за такую интересную, уютную и познавательную экскурсию по внутреннему убранству дома. С нами был Денис. Замечательный рассказчик,деликатный,умеющий находить общий язык с разной публикой. Экспонаты можно потрогать, покрутить ,а некоторые даже надеть. Спасибо ❤️

Екатерина 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Очень увлекательная экскурсия. Мы получили огромное удовольствие. Максим великолепный рассказчик, сразу видно, что человек вложил в этот музей всю свою душу. Всем рекомендую обязательно к посещению!