Обзорная экскурсия по Калининграду + речная прогулка на катере

Взглянуть на город с двух ракурсов, узнать больше о Кёнигсберге и получить полезные советы

В этой программе мы объединили Калининград земной и речной. Вы проедете на автобусе по главным достопримечательностям от фортов до площади Победы. Будут фотопаузы, а затем прогулка по романтичному острову Канта. Третья часть экскурсии пройдет на катере: вы увидите легендарные суда с воды и зайдете в порт, чтобы лучше ощутить дух города.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 4 часов
Размер группы: до 45 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.88
Отзывов: 409
Место встречи: в одном из 5 мест на выбор

783 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Топ-достопримечательности на автобусной экскурсии. Маршрут охватит сохранившиеся части внутреннего пояса обороны. Это отголоски грозного города-крепости, каким Кёнигсберг являлся многие века: Королевские и Росгартенские ворота, башни Дона (ныне Музей янтаря) и Врангеля. Вы увидите знаменитый Дом Советов и скульптурную композицию, увековечивающей двух мощных зубров, сцепившихся в равной схватке на фоне бывшего здания суда. Поймете, чем так притягивает горожан Биржевой сквер, проедете по площади Победы и сделаете отличные снимки виллы Шмидта-младшего в уютном районе Амалиенау.

Прогулка по острову Канта, он же Кнайпхоф. Здесь вы увидите могилу философа Канта в стенах восстановленного Кафедрального собора и, конечно, полюбуетесь этим монументальным сооружением, достоянием Балтийской готики 14 века.

Речная прогулка на катере. У открыточной Рыбной деревни вы сядете на борт небольшого катера. Проплывете под историческими мостами Кёнигсберга, подойдете к научно-исследовательским судам «Витязь» и «Космонавт Виктор Пацаев», к подводной лодке Б-413 и другим экспонатам Музея Мирового Океана. Под брутальным Двухъярусным мостом загадаете желание, а в портовой зоне узнаете, чем славились порты Кёнигсберга и как Калининград приумножил эти достижения.

Полезные советы. Попутно наш гид поделится рекомендациями для вашего дальнейшего изучения Калининграда. Подскажет, что попробовать из прусской кухни, где готовят вкуснейший кофе и где продают лучший марципан.

Организационные детали

  • Время начала экскурсии зависит от места посадки в автобус
  • Экскурсия проходит на комфортабельном автобусе
  • Место посадки в автобус — одна из 6 точек в центре Калининграда на выбор (в том числе около популярных отелей)
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды
  • Мы начинаем в удачное время, поэтому экскурсия проходит без пробок в комфортном и неспешном темпе
  • Дополнительно оплачивается прогулка на кораблике: 500 руб. — взрослые, 250 руб. — дети 3-10 лет
  • Обратите внимание: в случае плохих или опасных погодных условий прогулка на кораблике отменяется
  • После водной прогулки обратный трансфер не предоставляется
Сергей
Сергей
Представитель агентства в Калининграде
Работаем с 2005 года. В нашей команде 5 высококлассных гидов. Наши экскурсии не про легенды и факты из Википедии: мы расскажем о современных реалиях, жизни, достижениях и проблемах Калининградской области. Мы показываем то, что действительно заслуживает внимания и восхищает. На экскурсии мы поделимся многолетним опытом жизни в любимом регионе, посоветуем интереснейшие места и поможем вам спланировать лучший отпуск в Калининградской области.

Отзывы об экскурсии (409)

Вера 2023-11-04
Очень понравился наш гид Аким. Всё понятно, очень организовано, рекомендую ???речную прогулку на катере рекомендую, погода была холодная, моросил дождик, а на катере было тепло, интересно, и даже пледы предложили.
Анатолий 2023-11-03
Все ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!! гид Дарья, интересно рассказывала!!! Мне и супруге все понравилось!!! РЕКОМЕНДУЕМ!!!
Юлия 2023-11-03
Впервые приехала в Калининград. Решила начать с этой экскурсии и не пожалела! Экскурсовод Аким легко и непринуждённо с уместным юмором рассказал об этом прекрасном городе! Мы провели в его обществе около 3,5 часов в течение которых не было немых пауз, он постоянно рассказывал о местах мимо которых мы проезжали! Следует отметить рекомендации Акима - куда надо сходить, что посмотреть, где поесть - это не заказная реклама, а действительно интересные, красивые места и по большей части они бесплатны. Если Вы, как и я, впервые оказались в Калининграде рекомендую начать знакомство с этим невероятным городом именно с этой экскурсии!
Алина 2023-11-02
Все было очень интересно и информативно. Спасибо ❤️
Александр 2023-11-02
Экскурсия познавательна, содержательна, самое главное не скучно, без лишней болтовни и не нужной информации. Гид молодец!!!
Андрей 2023-11-01
Добрый день. Интресная, познавательная экскурсия. За 3.5 часа все основные туристические места охвачены.
Надежда 2023-10-28
Спасибо организаторам, и экскурсоводу. У нашей группы экскурсию вел Аким. Профессионал, грамотная речь, знание материала. Была на экскурсии с подростками, им очень понравилось. Рекомендую.
Олег 2023-10-26
Сбор людей по городу утомил, поэтому при первой вылазке хотелось не слушать, а ходить. Рассказ должен быть краток; в нём должны быть затронуты все эпохи, типа: тут Кант, а вот на этом вот самом месте Берия собственноручно расстрелял пьяного Кокшенова помидорами из личного сада жены Гитлера (к примеру)) Больше всем известных людей, зачем про каких то архитекторов этого дома.....
Инна 2023-10-25
Экскурсия очень понравилась. Экскурсоводом была Дарья. Маршрут составлен интересно, понравилось, что объехали и посмотрели много зданий, из прошлых эпох, которые сохранились или были восстановлены. Дарья рассказывала малоизвестные факты о городе и его обитателях. Она заранее проинформировала о каждом этапе экскурсии и всех возможностях погулять и сфотографироваться. Всё было легко и с хорошим настроением и с ее очаровательной улыбкой. Спасибо Дарье и всем сотрудникам, кто организовал нашу экскурсию.
Ирина 2023-10-24
Несмотря на все усилия организаторов и харизму гида Даши, мест для просмотра очень мало и было скучновато ездить по одним и тем же маршрутам с разных сторон. Информации много, но картинка не складывается так как практически ничего не осталось на что стоит взглянуть. Общее впечатление тем не менее осталось хорошее. Благодаря поездке на кораблике и содержательной экскурсии на нем. Рекомендую сходить на органный концерт, впечатляет, но он не имеет отношения к этой экскурсии.
Марина 2023-10-21
Экскурсия очень понравилась! За три часа Аким смог "окунуть нас с головой" в историю Кёнигсберга/Калининграда,показал главные достопримечательности города, рассказал об удивительных сказочных жителях города -хомлинах. А дальше была увлекательная прогулка на катере. Порт, корабли.. Большое спасибо организаторам!!!
Ольга 2023-10-20
Вчера побывали на обзорной экскурсии. Все очень понравилось, несмотря на прохладную погоду. Гид Аким эрудированный, ироничный, очень тактичный и понимающий ?Спасибо за Ваше отношение к своей работе ??