Амалиенау — в поисках Кёнигсберга

В деталях познакомиться с северной и южной частью атмосферного района на групповой прогулке
Многие гости приезжают в Калининград, чтобы отыскать тот самый Кёнигсберг — и не находят. Но посетив мою экскурсию, вы не будете разочарованы: я покажу вам наиболее сохранившиеся районы бывшей столицы Восточной Пруссии со всеми историями и легендами, а также дополню свой рассказ архивными фотографиями.
815 руб. 734 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.95
Отзывов: 438
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Северный Амалиенау
В этот район редко ступает нога путешественника, что, на мой взгляд, незаслуженно. Здесь мы особенно усердно будем обращать внимание на детали. Отыщем самого маленького «хомлина» и разберемся, как война меняет архитектурные вкусы и взгляды. Я покажу вам перекресток «двух разбойников», дом, где жил известный архитектор Кёнигсберга, и бонусом — один из красивейших немецких пожарных гидрантов. Мы также заглянем в лавку Хомлинов, где вы сможете познакомиться со всей семьёй местных домовых и узнать их историю.

Южный Амалиенау
Кварталы немецких вилл считались жемчужинами Кёнигсберга и обязательны для посещения до сих пор. Мы пройдем извилистыми улочками района, построенного по концепции «город-сад», где вы узнаете о судьбах как первых владельцев, так и нынешних хозяев. И опять же, обратимся к деталям, которые не видны с первого взгляда, но являются богатством всего Амалиенау!

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Место встречи: в районе в ЦПКиО (проспект Победы)
Расписание: "во вторник, четверг и субботу в 14:30, в среду, пятницу и воскресенье в 10:30"
Тимур
Тимур
Гид в Калининграде
Добрый день! Меня зовут Тимур. Я всю жизнь прожил в самом сердце Калининграда и своими глазами видел, как он менялся от года к году. Работаю в туризме семь лет и всегда с радостью раскрываю путешественникам историю самого необычного города страны. Надеюсь на скорую встречу.

Отзывы об экскурсии

Елена 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Тимур прекрасный человек и экскурсовод!!! Абсолютно подпишусь под любым отзывом о нём!!! Обаятельный, весёлый, знающий и любящий свой город и свою профессию!! У Тимура даже есть своя группа поддержки, которая ездит и ходит на экскурсии только под его началом, а это говорит о многом!!! Обязательно познакомьтесь с Тимуром и Калининградом, будете в восторге!!! Следующие экскурсии только с ним!!!

Екатерина 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Мне не понравилось. Возможно, избалована. Но конкретно Тимура тяжеловато слушать- он очень частит, и постоянно пытается втянуть группу в квест " угадай когда построен дом". Да и чувствуешь во время экскурсии себя попрошайкой, подглядывающей через забор.
Тимур
Добрый день, Екатерина. Моя экскурсия проходит с элементами интерактива и общения с группой, что отмечено другими туристами в отзывах. При этом, я никого не заставляю принимать участие в диалоге - это выбор каждого туриста. Вашу фразу про "попрошайку и заборы" не могу прокомментировать даже) Неужели вы думали, что виллы будут совсем без ограждения?

Анастасия 20.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо огромное! Отличная экскурсия, рекомендую

Лариса 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия прошла замечательно. Тимур прекрасный рассказчик, который очень хорошо преподносит информацию. Узнала на экскурсии много новых интересных фактов.

Роман 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Прекрасная экскурсия. Благодарим гида Тимура

Анастасия 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 13
Отличный экскурсовод Тимур, рекомендуем с ним пойти на экскурсии-будет интересно!

Екатерина 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Жаль, что звёзд только 5, хочется поставить все 10!!! Огромная благодарность Тимуру за увлекательный, интересный рассказ, живое взаимодействие с нами на протяжении всей прогулки.

Ольга 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Прогулка по аутентичному району в комфортном темпе, рекомендую к посещению

Ольга 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Тимур отличный экскурсовод!!! Прекрасная подача материала. Оч интересно, 2,5 часа на одном дыхании. Всем рекомендую этого экскурсовода. Спасибо, Тимур!

Дмитрий 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Интересно!!! Познавательно!!! Восхитительно!!! В этой экскурсии несомненно главный человек это гид!! Поскольку дома и виллы можно посмотреть и самостоятельно!!! А вот услышать их историю можно только от гида!! В моем случае 12.04.2024г. Это был ТИМУР!!! Великолепно поставленный и приятный голос!!! Главное по моему в том, что он не просто рассказывает исторические факты о домах и виллах района, а заставляет меня как слушателя запоминать задовая вопросы по теме экскурсии с тем чтобы я запомнил и не просто слушал, а принимал живое участие в путешествие в КЕНЕГСБЕРГ! (теперь я смогу отличить арегинальную немецкую постройку от новодела ) и конечно интересные факты( дом вдов чиновников 1821 и Эрнст Теодор Амадей Гофман уроженец Кенигсберга), надеюсь эти факты я запомнил верно!!! Огромное уважение и Благодарность Вам Тимур!!!