Янтарный, Филинская бухта и Светлогорск за 1 день

История, природа и старинная архитектура городов Балтийского побережья на авто-пешеходной экскурсии
Калининградская область — настоящая шкатулка с сокровищами. Вы посетите живописнейшую Филинскую бухту, рассмотрите старинные немецкие виллы и узнаете, как добывают янтарь. Оцените белоснежный пляж с Голубым флагом, отдохнете в чудесном Лиственничном парке и отыщете Дом звездочета.
12350 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 58
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Колоритный Янтарный
В Янтарном вы посетите парк Морица Беккера, погуляете по Литературной аллее и спуститесь на широкий пляж, награжденный Голубым флагом. Пройдете по деревянному променаду и полюбуетесь песчаными дюнами. Также побываете на площади Мастеров и узнаете самое интересное о добыче «солнечного камня».

Светлогорск и Филинская бухта
Бывший королевский курорт Раушен покорит вас тихими улочками и похожими на сказочные домики старинными виллами. Кроме того, я покажу Дом звездочета, солнечные часы, дерево с «янтарными яблоками» и Лиственничный парк со сфинксами. Раскрою самобытность города и расскажу, какие известные люди в нем бывали. А еще отвезу к расположенной неподалеку Филинской бухте, где вы насладитесь морскими видами.

Организационные детали

При посещении Янтарной палаты и Приморского карьера дополнительно нужно оплатить единый билет — 1300 руб./чел.

Игорь
Игорь
Гид в Калининграде
Добрый день! Меня зовут Игорь. Я дипломированный гид, 30 лет живу в этом прекрасном городе с богатой историей. Более четырех лет вожу экскурсии по историческим местам Калининграда и Калининградской области. Провожу экскурсии в команде со своей супругой Региной — дипломированным гидом. Будем рады познакомить вас с самыми интересными местами нашего края и рассказать о его насыщенной жизни. Ждем в гости!

Отзывы об экскурсии

Анна 28.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравилась экскурсия 👍🏻очень много информации! Игорь интересно рассказал про все достопримечательности. Рекомендую 🙂

Maria 28.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Благодарю за чудесный день, наполненный историей и фактами о Калининградских красотах

Светлана 02.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Все очень понравилось! Емко, интересно, познавательно!!! Спасибо большое!

Наталья 24.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Отлично провели день с гидом Игорем, поездка была познавательной и интересной. Особенная благодарность за возможность насладиться купанием на великолепном пляже п. Янтарный, было достаточно свободного времени.

Мария 14.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Потрясающий гид, очень много информации. Все продумано, хороший ресторан с отличным видом для обеда. Идеальная экскурсия для знакомства с основными курортами за один день. Всем настоятельно рекомендую! Огромное спасибо!!!

Марина 26.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия очень понравилась: посетили всё, что было запланировано; успели искупаться и прогуляться по пляжу; в процессе передвижения от одного объекта к другому гид Игорь рассказывал о разных интересных фактах и событиях; машина чистая и комфортная. Спасибо!

Ксения 16.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень понравилась экскурсия в Янтарный и Светлогорск. Наш гид Игорь замечательно владеет информацией об истории Калининградского края и с радостью готов поделиться ею с заинтересованными слушателями.

Анжелика 16.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо большое Регине за прекрасную экскурсию! Все было познавательно и интересно! Мы все остались очень довольны!

Юлия 06.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Прекрасная экскурсия, очень рекомендую и взрослым, и детям! Огромная благодарность Игорю за положительные эмоции!

Алексей 02.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 15
Игорь. Большое спасибо за экскурсию и замечательный рассказ об истории Светлогорска. Филинской бухты и Янтарного. Получили много новой для нас и интересной информации. Рекомендую.