Калининград впервые

Оценить «визитные карточки» города и раскрыть его историю на авто-пешеходной экскурсии
Калининград — место, где сохранились следы разных эпох. Вы увидите руины Королевского замка, немецкие и советские здания. Посетите остров Кнайпхоф, полюбуетесь рекой Преголя, оцените величественные городские ворота и необычные скульптуры. А я расскажу о прошлом и настоящем города, поделюсь его тайнами и легендами.
6000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 86
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Калининград древний и современный
Мы начнем путешествие в сердце Калининграда — на месте раскопок Королевского замка. Я расскажу о пруссах, о Тевтонском ордене и о том, как осваивались эти земли. Покажу главный долгострой города — дом Советов — и центральную площадь Победы. А также сохранившиеся немецкие здания: кирху памяти Королевы Луизы, приют для бизнесменов и общежитие университета Альбертина. Раскрою, как в Калининграде появилась скульптура «Борющиеся зубры» и чем интересна архитектура гостиницы Москва.

Остров Кнайпхоф и цветущий Амалиенау
Вы посетите исторический район Амалиенау со старинными виллами, проедете вдоль реки Преголя, узнаете о местных портах и рассмотрите Бранденбургские ворота. Кроме того, погуляете по знаменитому острову Кнайпхоф — одному из трех древних городов, сформировавших впоследствии Кенигсберг. Увидите Кафедральный собор и услышите много интересного о герцоге Альбрехте и о похороненном здесь немецком философе Канте.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит в неформальном ключе, в виде дружеской беседы
  • По желанию мы можем перекусить в кафе. Еда и напитки оплачиваются дополнительно.
Место встречи: Калининград
Евгений
Евгений
Гид в Калининграде
Меня зовут Евгений, я дипломированный гид. Живу в Калининграде практически всю сознательную жизнь и очень его люблю. Мне всегда было интересно общаться с людьми, узнавать что-то новое, делиться своими знаниями и мыслями. С удовольствием раскрою многовековую историю края, познакомлю вас с родным городом и красивейшими курортами Балтийского побережья.

Отзывы об экскурсии

Елена 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Впервые были в Калиниграде. Благодаря гиду Евгению узнали много интересных фактов, посмотрели иинтересные историчпские места города. Услышали интересный рассказ об истории этих мест. Все прошло в очень комфортной атмосфере дружеской беседы. Спасибо. Будем рекомендовать друзьям.

Татьяна 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Евгений подробно рассказал историю города, основные тенденции его развития. Показал основные достопримечательности. Вежлив, учтив, заботлив о комфорте экскурсантов, постоянно акцентировал внимание на том, интересна ли тема, отвечал на все возникавшие в ходе экскурсии вопросы.

Светлана 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия понравилась, прям очень интересно. Интересный рассказ-история гида о своем крае, душевная беседа, интересные ответы на интересующие нас вопросы. Рекомендую!

Ольга 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
В Калининграде была впервые. И поэтому первая экскурсия "Калининград впервые" дала возможность получить приятное впечатление от города в целом. Евгений хороший рассказчик. Экскурсия дает возможность глубоко погрузиться в историю. Маршрут очень удобный и не утомительный.

Светлана 20.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 21
Хороший вариант для первого знакомства с городом

Татьяна 01.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия была просто великолепной! Организация на высшем уровне, интересные и познавательные места, отличный гид с яркими рассказами. Невероятные впечатления и море положительных эмоций остались после этой поездки. Рекомендую всем, кто хочет провести время с пользой и удовольствием!

Елена 28.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень чудесная экскурсия. Евгению спасибо большое за уделенное нам время, за подробную и запоминающуюся информацию о Калининграде. А также за те милые и уютные кафешки, которые он нам порекомендовал.

Татьяна 02.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Огромное спасибо Евгению за замечательную экскурсию! Все было очень подробно, с мелкими деталями, узнали много интересного о Калининграде. Все продумано и организовано. Так же были в Амалеинау, прекрасно погуляли по району, посмотрели на дома богатых людей, видели дом Рустама Алиева.

Александр 12.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо Евгению за замечательную экскурсию! Все было очень подробно, с мелкими деталями, узнали много интересного о Калининграде. Все продумано и организовано очень хорошо

Elvira 26.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Сегодня была обзорная экскурсия с Евгением, она длилась целый день, время пролетело незаметно в компании знающего и внимательного к деталям гида. Невзирая на плохую дождливую погоду, мы отлично провели время. Удобный комфортабельный автомобиль, делали необходимые санитарные остановки, вкусный сытный обед в течении которого мы также с удовольствием слушали об истории края. Евгений старался дать максимум интересной информации. Маршрут неспешный и при этом очень емкий, без «лишних движений». В точках маршрута ( район Амалинау и порт) мы побыли подольше, на острове Канта экскурсию немного сжали, Евгений прислушивается и предлагает все варианты, а вы уже сами решаете насколько глубоко хотите погружаться в ту или иную тему.В итоге, смело могу рекомендовать в качестве знакомства с городом данную экскурсию у Евгения. Гид ответственный, пытливо интересующийся историей края, человек с широким кругозором и с правильной приятной речью.