Куршская коса и 3 курорта Балтики за 1 день!

Посетить Янтарный, Светлогорск и Зеленоградск и пройти по эко-тропам национального парка
Эта экскурсия — программа «максимум» для тех, кто хочет охватить самое главное в Калининградской области за один день! Мы понаблюдаем за добычей солнечного камня в Янтарном, полюбуемся прусскими виллами Светлогорска, навестим кошачью столицу России Зеленоградск. А после останемся один на один с природными ландшафтами Куршской косы и шумом Балтики.
14600 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 11 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.93
Отзывов: 100
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Янтарный: место, где добывают солнце
Сперва отправимся в уютный приморский посёлок 17 века, где вы понаблюдаете за добычей янтаря в карьере, а после сами сможете найти кусочек «северного золота». Мы пройдем по променаду, увидим янтарную пирамиду и заглянем на один из самых чистых пляжей России, удостоенный награды «Голубой флаг».

Дух Швейцарии в курортном Светлогорске
Следом нас ждет бывший Раушен с его живописным побережьем, хвойными лесами, прусскими виллами и уединенной атмосферой. Мы полюбуемся архитектурой конца 19 века, совершим променад вдоль кромки Балтийского моря, а кроме того, рассмотрим знаменитую водонапорную башню, немецкие скульптуры и солнечные часы.

«Кошачий» Зеленоградск
Здесь мы прогуляемся по променаду и улицам с нарядными домиками довоенной эпохи. Попробуем природную минеральную воду из бювета королевы Луизы. А еще встретим главных обитателей города — бесчисленных кошек, которым в Зеленоградске посвящают граффити и даже установили отдельный светофор.

Куршская коса: песчаное чудо Калининграда
Мы охватим всё многообразие ландшафтов парка, откроем историю песчаной катастрофы и доберемся до красивейших пляжей Балтики. И конечно, посетим главные достопримечательности косы: орнитологическую станцию кольцевания птиц «Фрингилла», Танцующий лес с деревьями, скрученными в спирали, и Высоту Эфа с тремя видами дюн — зелёными, серыми и белыми. Желающих я также отвезу на местную коптильню, где вы сможете попробовать копченого угря, лосося, судака, леща и другую рыбку.

В дополнение мы заедем в живописную Филинскую бухту — одно из самых фотогеничных мест области, откуда вы точно не уедете без чудесных снимков!

Организационные детали

  • Экскурсию можно провести для группы до 8 человек (детали уточняйте в переписке с гидом)
  • Автомобиль оснащён детскими креслами
  • В осенне-зимний период орнитологическую станцию мы не посещаем
  • Дополнительные расходы: Приморский карьер — 200/350 руб. с человека, экологический сбор при въезде на Куршскую косу — 450 руб. с машины + 150 руб. с человека
Павел
Павел
Гид в Калининграде
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Павел. Я потомственный экскурсовод. Ещё с самого детства заворожён историей Восточной Пруссии. Со временем объездил всю её территорию, и это не только Калининградская область, но и Польша с Литвой. Я организовываю и провожу экскурсии на двух языках, в индивидуальном и групповом форматах. Каждая моя экскурсия — с изюминкой и интересна по-своему. Со мной вы откроете потрясающее наследие нашего края и посетите незабываемые места, как известные, так и нетуристические.

Отзывы об экскурсии

Камилла 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Павел, спасибо вам за интересный и насыщенный день. Кому-то показалось бы что нам не повезло с погодой (был дождь),но я считаю, что погода сыграла нам на руку. Людей было мало и никто не мешался под ногами. Павел-очень интересный рассказчик,который любит свой город и знает его историю. Нужно также отметить его деликатность в общении. Развеял мифы,открыл глаза,показал все под новым углом зрения. Я рада,что обратилась именно к нему. Спасибо.

Евгения 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Заявленная Павлом программа была полностью выполнена! Все 3 курорта, Филинская бухта и Куршская коса уместились в 11ч! Это правда ознакомительная программа-максимум. Для тех кто любит быстро и обзорно - самое оно!! В своих рассказах по дороге между остановками, Павел постарался охватить историю края, а это очень большой отрезок времени при ограниченном пространстве территории. Очень познавательно, с юмором, не скучно.! Некоторые писали в предыдущих отзывах, что Павел перескакивал с одного на другое и не было структуры - не согласна! Что проезжали, о том нам Павел и рассказывал соблюдая хронологию событий. Если для меня темп его рассказа иногда бывал быстрым, то для подростка видимо самое оно! Дочка 7классница была очарована и самим гидом и его рассказом! Так что спасибо большое Павлу за творческий подход! Если говорить о самом маршруте, для себя сделала вывод, что на Куршскую косу надо ехать или отдельно и надолго, или только с Зеленоградском в придачу. Сейчас туда делают дорогу - ооочень много транспорта, перекрывают иногда 2х полосную дорогу, оочень много туристов и оооочень мало места для жизни такого количества народа - недостает парковок, туалетов, кафе!!! Т.е. как обычно, инфраструктура сильно отстает ((( Грустно и печально! Природа конечно впечатляет! Особенно запомнились дюны и орнитологическая станция Флингилла! А еще мы вкусно перекусили необычной шаурмой с креветками! Курорты прекрасны - спора нет! Мне запал в душу город кошек- Зеленоградск! Захотелось там задержаться на 3-4 денечка и осмотреть все о чем говорил Павел, не торопясь.

Ольга 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия провела Елена, замечательный экскурсовод и доброжелательный человек. Забрала вовремя из назначенного места, материал подавала доступно, отвечала на все возникающие вопросы. Во время экскурсии терпеливо нас ожидала, не торопила и не суетилась. Экскурсия насыщенная, познакомила с Калининградской областью на пять с плюсом. Уверенно рекомендую!

Сергей 04.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень понравился маршрут и экскурсовод. Экскурсия дает хорошее представление о достопримечательностях балтийского побережья Калининградской области. Считаю, что данная экскурсия очень подойдёт тем, кто ограничен во времени, а полученные впечатления позволят в дальнейшем определиться, что стоит посмотреть еще раз более подробно. Повезло увидеть Куршскую косу в тумане. Павел эрудированный, легкий в общение человек, который хорошо разбирается в истории края. Всегда с удовольствие отвечал на дополнительные вопросы, касающиеся местных достопримечательностей. Машина комфортная, а водитель аккуратный. Рекомендую всем как данный маршрут, так и экскурсовода.

Галина 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
С удовольствием съездили на большую экскурсию по области Калининграда. Гид попался знающий, с юмором. Мы даже не заметили, как пролетело 10 часов, а именно столько длилась экскурсия. Побывали в Солнечногорске, в Янтарном, в Зеленоградске, на Куршской косе. Это потрясающе. Получили массу удовольствия и положительных эмоций. Спасибо гиду Павлу, что так увлекательно рассказывал нам о тех местах, где мы побывали. Очень рекомендуем отправиться на экскурсию с ним.

Юлия 22.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Были на этой экскурсии 20 марта 2024г с семьей. Данная программа идеальна ,чтобы объять необъятное. Мы получили общее впечатление от Зеленоградска и Светлогорска,осмотрели Куршскую косу,купили янтарь и пообедали в Янтарном,и дажи встретились с лисой в Филинской бухте. Большая благодарность Павлу за емкость материала,исторические справки ,искрометный юмор и аккуратное вождение. Мы остались довольны экскурсией и навсегда влюблены в Калининградскую область ♥️

Елена 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Огромная благодарность Павлу за наш праздничный день на Куршской косе и других курортах Балтики! Все пунктуально, лаконичные рассказы, сдобренные шутками-поибаутками! Все, что хотели посмотрели и посетили! Спасибо!

Екатерина 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсию у нас вела Елена. Все очень понравилось! Информация структурирована и легко воспринимается, очень хорошо знает свой край, можно смело задавать любые вопросы. Если хотите в короткий срок посмотреть почти всю Калининградскую область, Вам точно стоит обратиться сюда!

Марк 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Елена отличный гид. Все было прекрасно, маршрут хорошо построен, про все места было подробно рассказано. Елена - отзывчивый, знающий регион, гид.

Анна 09.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Брали персональную экскурсию с подругой. Павел ответственный, за сутки созвонились, в день встречи забрал по договоренности из отеля. Павел отличный экскурсовод, ещё и с чувством юмора. Давал полезную информацию. Скучать не давал. Посетили много интересных мест за один день. Но все же под конец поездки мы были уже утомлены.