Балтийск и неизведанная Балтийская коса

Покататься на катере, посетить самый западный город страны и полюбоваться девственной природой

За один день вы проедете по живописным калининградским дорогам, оцените самобытную архитектуру начала XX века и побываете в сердце военных действий. Увидите сохранившиеся в первозданном виде немецкие бункеры и форт на берегу моря. И всё это — в окружении Балтийского моря, лучезарного кварцевого песка и золотых дюн.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7 часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.99
Отзывов: 171
Место встречи: в Калининграде

10800 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Колоритный Балтийск
Вы погуляете по историческому центру города, выясните современное назначение военных кораблей и увидите действующий 300-летний маяк. Раскроете, почему Балтийск был одной из самых востребованных и значимых стратегических точек Восточной Пруссии, как с течением времени менялся его ландшафт и кто управлял им в разные эпохи. А еще я расскажу о необычных решениях местных архитекторов, лечебных свойствах янтаря и особенностях культуры, обусловленных соседством с Европой.

Балтийская коса изнутри
На катере мы пройдем по живописной гавани, выйдем в открытое море и переправимся на Балтийскую косу. Здесь вас ждут стометровые самолетные ангары, нетуристические немецкие бункеры, величественные дюны и чудесное побережье. Кроме того, мы посетим расположенный на берегу моря «Форт Западный» и музей «Старый Люнет», раскрывающий историю этих мест.

Организационные детали

Дополнительные опции: по договоренности возможно проведение экскурсии для большего количества человек, а также начало в другом городе.

Дополнительные расходы:

  • Экскурсия на катере по военной гавани — 3500 руб. с группы
  • Обратная переправа  — 100 руб. с человека
Виталий
Виталий
Гид в Калининграде
Я родился и вырос в солнечном Балтийске, знаю все его тайные тропы. Получил высшее образование в области «сервис и туризм». Экскурсии провожу на позитивной ноте, с радостью и хорошим настроением. Информацию подаю легко, без заученных фраз. Жду вас в Янтарном крае!

Отзывы об экскурсии (171)

Павел 2023-10-26
Какая может быть оценка, кроме 5 звезд? Виталий занимается тем, что ему нравится и доставляет удовольствие, передавая своё настроение и влюбленность в край своим гостям. Позитивный настрой, продуманно всё до мелочей, включая теплую одежду.
Анна 2023-10-23
Замечательная экскурсия с отличным, знающим, внимательным гидом!
Виктория 2023-10-18
Просто отличная экскурсия! Необычная! Бронировала в качестве сюрприза для своей семьи. Дети в восторге (12 и 16 лет). Нагулялись, накатались на катере, налазились по всяким заброшенным местам, наелись вкусными пирогами и, конечно, налюбовались прекрасным Балтийским морем!? Смело будем рекомендовать своим друзьям? Виталию желаем удачи, сил и стремления развивать другие необычные маршруты в своем крае.?
Егор 2023-10-12
Увлекательно, информативно, доброжелательно, позитивно - все это о подаче Виталия и его экскурсии. Она тем более интересна, что ведется от лица человека, кто родился и вырос в Балтийске. Ты не просто знакомишься с историческими фактами и достопримечательностями, но и узнаешь чем "дышат" его жители, больше проникаешься городом. Ну а любителям красивых видов Виталий может подсказать самые красивые из них и даже поможет сделать удачные фотографии.
Жученко 2023-10-05
Все было незабываемо!
Екатерина 2023-09-19
Лучший гид в своем деле ???? информация вся структурирована, объем информации огромный- просто бесконечный. Локации подобраны отлично. Виталий откликался на все просьбы и пожелания, делая нашу экскурсию незабываемой ??
Елена 2023-09-14
Замечательная экскурсия! Понравилось всё! Получили неизгладимые впечатления и от увиденного и от услышанного, было очень интересно, даже жаркая погода не помешала. Спасибо большое нашему гиду Виталию!
Валерия 2023-09-12
Рекомендуем ехать в Балтийск только с Виталием! Экскурсия просто потрясающая. Виталий лёгкий и открытый человек. За один день с ним узнали о жизни области столько, сколько не узнали за 10 дней отдыха. Огромное спасибо!
Марина 2023-09-08
Прекрасное приключение, несмотря на дождь и ветер , мы справились и получили море впечатлений! Однозначно всем рекомендую это направление )
Наталия 2023-09-03
Ни на секунду не пожалела о выбранном направлении. Ездили на экскурсию с сыном 13 лет. Детям в таком возрасте сложно угодить и заинтересовать. Так вот нашему гиду Виталию все это удалось на отлично! Еще раз убедилась, что никто интереснее не расскажет про посещаемые места, как человек,который там родился. Спасибо ему огромное!