4 в 1: Балтийск, Янтарный, Филинская бухта и Светлогорск

История, природа и старинная архитектура городов Балтийского побережья на авто-пешеходной экскурсии
Калининградская область — настоящая шкатулка с сокровищами. Вы увидите самый западный город страны, посетите живописнейшую Филинскую бухту, рассмотрите старинные немецкие виллы и узнаете, как добывают янтарь. Оцените белоснежный пляж с Голубым флагом, отдохнете в чудесном Лиственничном парке и отыщете Дом звездочета.
14800 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 9 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 49
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Балтийск — город с военным акцентом
Вы побываете в сердце Балтийского военно-морского флота и увидите пятиконечную крепость Пиллау начала ХVII века. Прогуляетесь по узким улочкам, посетите Северный и Южный молы, рассмотрите памятник Елизавете Петровне. Найдете «слезы Балтийского моря» и полюбуетесь стоящими на рейде кораблями. А я расскажу о развитии города, его взлетах и падениях.

Колоритный Янтарный
В Янтарном вы посетите парк Морица Беккера, погуляете по Литературной аллее и спуститесь на широкий пляж, награжденный Голубым флагом. Пройдете по деревянному променаду и полюбуетесь песчаными дюнами. Также побываете на площади Мастеров, в Янтарном замке и узнаете самое интересное о добыче «солнечного камня».

Светлогорск и Филинская бухта
Бывший королевский курорт Раушен покорит вас тихими улочками и похожими на сказочные домики старинными виллами. Кроме того, я покажу Дом звездочета, солнечные часы, дерево с «янтарными яблоками» и Лиственничный парк со сфинксами. Раскрою самобытность города и расскажу, какие известные люди в нем бывали. А еще отвезу к расположенной неподалеку Филинской бухте, где вы насладитесь морскими видами.

Организационные детали

Обед оплачивается отдельно, также отдельно оплачивается канатная дорога: 50 рублей с человека.

Игорь
Игорь
Гид в Калининграде
Добрый день! Меня зовут Игорь. Я дипломированный гид, 30 лет живу в этом прекрасном городе с богатой историей. Более четырех лет вожу экскурсии по историческим местам Калининграда и Калининградской области. Провожу экскурсии в команде со своей супругой Региной — дипломированным гидом. Будем рады познакомить вас с самыми интересными местами нашего края и рассказать о его насыщенной жизни. Ждем в гости!

Отзывы об экскурсии

Ирина 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 19
Посетили экскурсию 4 в 1. Всё было отлично! Очень интересная экскурсия! Игорь - Гуру, классный рассказчик. Мы были в восторге от нашего насыщенного путешествия.

Елена 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень понравилась экскурсия в Балтийск, Янтарный, Филинскую бухту и Светлогорск которую провел для нас Игорь! Он хорошо знает эти места, интересно рассказывает. На экскурсии было не только интересно, но и комфортно. Хорошая машина, безопасное вождение, заранее забронированный столик в хорошем ресторане с чудесным видом на море, зонты на случай дождя! Рекомендую!

Лилия 24.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Посетили с мужем экскурсию 4 в 1. Замечательно составлена экскурсия! 9 часов на одном дыхании и ни капли усталости! Игорь отлично владеет историей края, очень интересно рассказывает, слушать его одно удовольствие.😊 Спасибо огромное! Если хотите узнать про Калининград и область рекомендую обратиться к Игорю, точно не пожалеете.👍

Елена 22.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Интересная и познавательная экскурсия. Игорь увлекательный рассказчик, уверенный водитель. Мастер своего дела. Отвечал на все наши вопросы. Не смотря на дождливую погоду, прошли весь маршрут. Если в Калининград, то на экскурсию к нему!

Владимир 23.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 25
Спасибо Игорю за интересную и познавательную экскурсию. Получилась отличная прогулка на целый день. Все понравилось. Рекомендуем!

Ульяна 15.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Все было супер! Будем еще рекомендовать! Нам очень понравилось!

Екатерина 01.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Отличная, очень познавательная экскурсия!!!

Екатерина 01.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень интересная экскурсия! Гид потрясающе рассказывает, слушать одно удовольствие. Берите такую экскурсию не пожалеете! Мы остались очень довольны

Ольга 01.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия очень понравилась. Игорь опытный экскурсовод. Очень интересно рассказывает и показывает. Рекомендую всем данную экскурсию именно с этим экскурсоводом, непожалеете:)

Ольга 05.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Замечательная экскурсия! Игорь забрал нас из Зеленоградска и вернул обратно в метель и по занесенным дорогам. Очень аккуратный водитель. Программа насыщенная и интересная. Игорь рассказал историю Калининградской области со временем первых народов, населявших эти места и до настоящего времени. В Балтийске покатались на катере, покормили лебедей. В Янтарном погуляли по парку, потом любовались Филинской бухтой. В Светлогорске мы пообедали, Игорь заранее заказал для нас столик в очень популярном ресторане с видом на море. Ну и прогулкой по заснеженному Светлогорску мы завершили это путешествие. Игорь, спасибо вам огромное за наши впечатления и хорошее настроение!