Яркое путешествие в Светлогорск, Балтийск и Янтарный

Полюбоваться немецкой архитектурой, погулять по морской набережной и узнать о «солнечном камне»
Приглашаю в насыщенное и очень живописное путешествие! За один день вы побываете на пляже с Голубым флагом, понаблюдаете за добычей янтаря и посетите военно-морскую базу Балтийского флота. Подышите свежим воздухом, рассмотрите очаровательные старинные дома и раскроете Калининградскую область по-новому!
15000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 7 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.93
Отзывов: 175
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Янтарное побережье
Вы увидите три самобытных и очень интересных места. В программе:

  • Балтийск — самый западный город России. Вы рассмотрите военные корабли, полюбуетесь изящными немецкими постройками и покормите лебедей. А также услышите, какие события здесь происходили и почему долгое время Балтийск был закрыт.
  • Янтарный — поселок, где в промышленных масштабах добывают янтарь. Вы понаблюдаете за этим процессом со смотровой площадки Приморского карьера. Погуляете по чистейшим пляжам и променаду из сибирской лиственницы.
  • Светлогорск — утопающий в зелени городок со сказочными домиками и канатной дорогой, ведущей прямо к морю. Я покажу водонапорную башню и солнечные часы, расскажу, какие известные фильмы здесь снимали.

Организационные детали

  • Дополнительные расходы (по желанию): смотровая площадка Приморского карьера: 900 руб. — общий билет; 400 руб. — льготный
  • За дополнительную плату возможно начать и завершить экскурсию в Калининградской области — 800 руб.
  • За дополнительную плату возможно посещение Балтийской косы
  • Для групп от 5 до 7 человек стоимость экскурсии составит 17 000 руб.
  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды
Место встречи: у вашего отеля
Егор
Егор
Команда гидов в Калининграде
Здравствуйте! Меня зовут Егор, я представляю команду профессиональных гидов со стажем. Мы проводим экскурсии по Калининграду, Куршской косе, Зеленоградску, Балтийску, Янтарному и Светлогорску. Буду рад организовать для вас экскурсии в нашем замечательном крае.

Отзывы об экскурсии

Людмила 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Огромное спасибо Инне за экскурсию. Приятный тембр, интересная информация без перегруза, одно удовольствие! Именно такие гиды влюбляют нас в посещаемые места.

Валерия 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Были на экскурсии с Викторией. Очень приятная девушка, добрая, отзывчивая, ненавязчиво вела рассказ, интересно. Виктория по нашей просьбе изменила маршрут. Провели прекрасно весь день! Спасибо!

Valeriy 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо Виктории! Профессионал, глубоко знающий историю и интересно преподносящая ее. Интересный маршрут, отлично организован и преподнесен. Всем рекомендуем. Были с маленьким ребенком-все прошло отлично.

Людмила 11.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень благодарны за хорошую огранизацию нашего путешевствия. Ириной были учтены все наши пожелания по маршруту. Получили огромное удовольствие. Много интересной и не скучной информации. Не заметили как пролетело время.

Виктория 04.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Прекрасная содержательная экскурсия

Алсу 13.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Спасибо Инне за превосходство проведенную экскурсию! Организация выше всяких похвал👌 маршрут, программа , содержание все очень информативно и содержательно. Восемь часов пролетели не заметно и не принужденно. Обязательно повторим маршрут в следующий раз❤️

Наталия 16.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Инна-профессионал!!! Интеллегентно и ненавязчиво! Готовность и умение предугадать желания группы! Исполнить их!! Поверьте, нам есть с чем и с кем сравнить! Рекомендуем!!!! До встречи!! Приедем ещё! Уже получены бесценные советы Инны по будущим маршрутам!

Игорь 19.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень хорошая, содержательная экскурсия, оставившая хорошие впечатления. Экскурсовод знающий, умеющий преподнести информацию. Остались довольны. Благодарим вас... и персонально Викторию...

Елена 03.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Путешествие прошло очень спокойно.
Егор
Елена, добрый день! Благодарим за Ваш отзыв! Жаль, что во время экскурсии все же чего-то оказалось недостаточно - постараемся выяснить причину и исправить!

Галина 19.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Спасибо за экскурсию! Очень интересная! Столько всего увидели и узнали! Болбшое спасибо Виктории! Добавлю, что у нас было отдельное пожелание минимализировать хотьбу и Виктория так построила маршрут, что мы мало ходили, но при этом всё смогли посмотреть. Да и отдельно спасибо за красивые фото по ходу экскурсии!