Кенигсберг в центре Калининграда

Погулять по острову Канта, посетить Рыбную деревню и познакомиться с милыми хомлинами
Приглашаю совершить путешествие в прошлое Калининграда! Вы услышите о временах, когда остров Канта назывался Кнайпхоф и его украшал Королевский замок. Расшифруете архитектуру Кафедрального собора, разгадаете тайну семи мостов Кенигсберга и заглянете в современную Рыбную деревню, застроенную домами в восточно-прусском стиле.
825 руб. 702 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 15 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.75
Отзывов: 80
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Остров Канта и Рыбная деревня
Я проведу вас по местам, где началась история Кенигсберга и где заложили Королевский замок. Расскажу о зарождении старого немецкого города и покажу его сердце — остров Канта. Вы отыщете могилу великого немецкого философа и рассмотрите величественный Кафедральный собор, возведенный более 640 лет назад. А также побываете в стилизованной Рыбной деревне с симпатичными «немецкими» домами.

Медовый мост, хомлины и башня Дона
Вы узнаете, почему Медовый мост носит такое «сладкое» название и как появилась версия, что могила Канта на самом деле пуста. Разгадаете старинную загадку о семи мостах Кенигсберга и познакомитесь с двумя хомлинами Янтарного города.

Организационные детали

  • Экскурсию проведу я или гид из нашей команды
Место встречи: возле ТЦ Плаза
Расписание: "ежедневно в 10:00, 14:00 и 17:00"
Данила
Данила
Команда гидов в Калининграде
Всем привет! Меня зовут Данила. Я живу в Калининграде с 2015 года, и влюбился в этот удивительный и потрясающий регион. Я и моя коллега Ноза с радостью поделимся с вами его шармом, историей и красотой. Покажем самые живописные места и расскажем о них интересные факты. Приглашаем вас прогуляться на пешеходных экскурсиях вместе с нами!

Отзывы об экскурсии

Татьяна 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Были на экскурсии три подруги из Санкт-Петербурга. Сразу в день приезда решили ознакомиться с центральной частью Калининграда. Данила ждал нас у ТЦ, весьма бодро включился в проведение экскурсии и повёл нас к дому советов, а вот там нас ждало разочарование: мы минут 15 стояли на одном месте и слушали малоинтересную историю, в ходе которой наша подруга уже вообще потеряла нить экскурсии, а оказалось, что ключевым моментом было то, что В ЭТОМ МЕСТЕ начинался Кенигсберг)) Дальше, ура, экскурсия была интересной и познавательной. Данила хорошо владеет материалом, но будет здорово, если он будет добавлять в свой рассказ небольшие истории и легенды города ( я уверена, что их много, а туристам будет очень интересно. В целом экскурсия на твёрдую четверку. Даниле успехов в такой интересной работе, хорошей погоды и благодарных клиентов

Светлана 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
гид не заинтересовал,без души давал информацию,всё время смотрел на часы.
Данила
Здравствуйте, Светлана! Сожалею, что моя экскурсия для Вас прошла скучно, и без души . Восприятие информации у всех людей разное и я постоянно ищу способы донести ее интересно для максимально широкого круга экскурсантов. Благодарю Вас за оставленный отзыв и слова критики, я обязательно к ним прислушаюсь и поработаю над своим повествованием и его подачей. С уважением, Данила

юлия 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень понравилась экскурсия, познавательная, интересная, погодка ещё была хорошая, экскурсовод просто душка🙂 не смотря на то что мы были с дороги, и хотели отказался от неё, нисколько не пожалели. Коротенькая по времени, и в то же время получили много информации. Данила молодец! Слушать его было очень интересно!

Маргарита 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Экскурсия с Данилой по Калининграду была скорее не экскурсией, а прогулкой. Если бы у меня были знакомые в Калининграде, думаю, они могли бы провести обзорку примерно в таком же ключе. Данила вежлив и старателен, видно, что он учил теорию, но пока не хватает опыта и интересной подачи. На мой взгляд, слишком много времени и исторических фактов рассказывается у Дома советов, мы минут 15 стояли там и откровенно притомились слушать. Также хотелось бы больше материала про Канта, все-таки он значимый персонаж как для Калининграда, так и для мировой философии. В целом прогулка удалась, твёрдая четвёрка. Желаю Данилу совершенствоваться и побольше новых гостей на его экскурсиях!

Анастасия 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Ждала большего (но я не в первый раз в городе и сама много читала про историю развития), эмоциональная подача слабая, хотя знаний у экскурсовода много. Плюс часто отвлекался на мобильный телефон. Хотелось больше вовлечения, атмосферы и , конечно, каких-то «тайных» легенд, рассказов, «фишек», ради которых люди и берут экскурсии и частных гидов. Нужно поработать над подачей.
Данила
Здравствуйте, Анастасия! Благодарю за отзыв и за то, что обратили внимание на знания. За это время материал проверялся на сотнях экскурсантов разных возрастов и интересов. Получая обратную связь от туристов, я что-то убирал, а что-то раскрывали более детально. Стараясь наполнить экскурсию не только историческими фактами, но и , собственным опытом, наблюдениями и выводами. Помимо исторических фактов, материал экскурсии содержит информацию из мемуаров и рассказов первых советских переселенцев, немцев - бывших жителей Восточной Пруссии. Изучая сложную и уникальную историю нашего края, я в процессе преисполнились к нему любовью. Очень жаль, что я не смог вас заразить этим чувством к городу. Мой опыт проведения экскурсий говорит о том, что время от времени я получаю отрицательные отзывы на свою работу. Всегда по возможности стараюсь прислушиваться к критике и что-то поменять, благодаря чему экскурсия становится лучше, что я вижу в отзывах сотен благодарных экскурсантов. Еще раз благодарю за Ваш отзыв, он напомнил мне, что нет предела совершенству, буду работать на улучшение экскурсии. От себя Вам желаю всего хорошего, приятных и интересных экскурсий в будущем. С уважением, Данила.

Ольга 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо!!! Интересная и познавательная экскурсия!!!

Ольга 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Данила очень интересно излагает материал , видно что парень горит своим делом , очень было интересно и познавательно , я была одна , экскурсия получилась индивидуальная , с удовольствием отвечал на мои вопросы. Рекомендую , дополнительно отправил информацию о достопримечательностях и интересных местах где можно покушать , где что покупать на подарки для родных и близких людей.Желаю добрых и отзывчивых путешественников . Благодарю за экскурсию .

Светлана 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Все прошло отлично, понятно, увлекательно. Спасибо

Наталья 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень интересная и познавательная экскурсия. Данила-прекрасный рассказчик, очень хорошо знает исторический материал. 1,5 часа пролетели незаметно. Спасибо за дополнительные рекомендации!

Евангелина 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Если бы были микрофон и более заинтересованный экскурсовод, то было бы намного лучше.
Данила
Здравствуйте Евангелина! Благодарю вас за отзыв Действительно, я редко использую громкоговоритель. Живая речь меньше утомляет слух и больше вовлекает в рассказ. Я уже давно не получал жалоб неслышимость, но, конечно, в конкретной ситуации могу недооценивать посторонний шум. Можно было озвучить проблему, и я стал бы говорить громче.