Калининград — переплетение эпох

Главные достопримечательности старинного и современного города на обзорной экскурсии
Калининград сочетает артефакты разных времен. Вы посетите остров Канта и увидите, что осталось от некогда величественного Королевского замка. Пройдете по сохранившимся улочкам района Штайндамм и оцените Рыбную деревню в прусском стиле. А я расскажу, как складывалась история города и чем он живет сегодня.
4100 руб. 3485 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 7 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.66
Отзывов: 87
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Начало Калининграда
Вы увидите руины Королевского замка и узнаете, как зарождался город-крепость Кенигсберг. Погуляете по стилизованной под старину Рыбной деревне, попытаетесь решить задачку Семи мостов и поразмышляете о жизни пруссов несколько веков назад. Подниметесь на смотровую башню, дойдете до домика смотрителя Высокого моста и Биржевого сквера. А также исследуете остров Канта: узнаете о таинственном «маленьком магистре», посетите парк скульптур и Кафедральный собор.

Кенигсберг-Калининград
Центральная площадь поможет представить город начала 20 века. Вы рассмотрите храм Христа Спасителя, старинные здания судов, музыкальный театр королевы Луизы и центральный архив Восточной Пруссии. В завершение я покажу памятник 1200 гвардейцам и расскажу, как происходило взятие советскими войсками города-крепости Кенигсберг в апреле 1945-го года.

Организационные детали

Входные билеты не включены в стоимость (посещение по желанию): смотровая башня — 100 р., Кафедральный собор — 100 р.

Место встречи: у гостиницы «Калининград»
Инна
Инна
Гид в Калининграде
Добрый день! Я Инна, коренной житель Калининграда в третьем поколении. Мой дед приехал восстанавливать прусские земли в 1946-м году. По первому образованию я педагог-психолог, по второму — менеджер по туризму с правом проведения экскурсий. Но это все не главное. Я очень люблю свой город, много хожу по нему пешком и могу показать эксклюзивные места, где бывали далеко не все калининградцы. Надеюсь на скорую встречу с вами.

Отзывы об экскурсии

Inna 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо Инне за интересный рассказ о Калининграде, экскурсии пролетела на одном дыхании с широко раскрытыми глазами и ушами. Настоятельно рекомендую)))

Андрей 08.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Великолепная экскурсия! Было очень интересно и весело.

Валентина 30.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсовод Инна все очень понятно и доступно излагает, отвечает на все вопросы, посоветовала, что еще можно посетить, подстроила маршрут под нас. Остались только положительные и приятные впечатления

Polina 04.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Все отлично, спасибо!

Ольга 23.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 18
Спасибо огромное Инне за замечательную ознакомительную прогулку по Калининграду! Узнали много интересных фактов, сделали красивые фото и нагулялись! 👍

Ирина 19.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Приятная трехчасовая прогулка по городу с интересным рассказом и рекомендациями по отдыху. Инна рассказала и про современный уклад жизни калининградцев , очень познавательно! Благодарим!

Светлана 06.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Замечательная экскурсия! Была с детьми 8 и 15 лет. Младшая дочь в середине маршрута усталаходить,а Инна сумела найти подход, и экскурсия пошла как по маслу. Очень понравилось все, что посетили. Город с вековой историей навсегда останется в нашем сердце. Инна - экскурсовод от Бога. Рассказывает доступно и интересно. Посоветовала нам, что еще посмотреть и где вкусно поесть. Мы в восторге. Будем рекомендовать однозначно и друзьям, и знакомым!

Марина 08.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия очень впечатлила. Неимоверной красоты Калининград, потрясающие виды . Безумно понравился экскурсовод Инна , да и сама экскурсия! Вся информация была подана в очень доступной манере и не напрягала. Наоборот,ее было ровно столько, сколько нужно. Очень рекомендую всем, не пожалеете Экскурсовод Инна подробно разъясняла, где удобнее и полезнее отдохнуть, что продегустировать, как лучше добраться. Всё очень понятно и корректно. Я получила исчерпывающую информацию об истории города и современных достопримечательностях. Прочувствовала и прониклась её любовью и бережным отношением к этим местам. Очень рекомендую для посещения. Время пролетело не заметно.

Марина 21.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Инна чудесный гид! Очень быстро отозвалась на заявку и мы оперативно договорились о встрече. У нас была отличная экскурсия по городу, хороший маршрут, захватили все центральные локации и даже успели под рассказы попить кофеёк с булочкой))) Для знакомства с городом - просто супер!

Армен 20.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень насыщенная трехчасовая экскурсия,все было супер!!!