Групповая экскурсия «Вечерний Калининград»

Объехать на автобусе главные памятники и проникнуться очарованием города в вечернем свете
От кирпичных башен до Кенигсбергского собора и могилы Канта — вас ждет знакомство с городом в группе до 45 человек. Вы услышите его историю от 13 до 21 века и узнаете, чем сегодня живет Калининград. Во время фотопауз полюбуетесь Биржевой площадью и Королевскими воротами, а после прогуляетесь по острову Кнайпхоф.
950 руб. 855 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 45 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.86
Отзывов: 412
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Так как летом световой день длиннее, иллюминация включается позже, поэтому мы не увидим её во время экскурсии.

Автобусная экскурсия, во время которой вы увидите главные достопримечательности города:

  • Биржевой сквер
  • Королевские ворота
  • Росгартенские ворота, Башня дона, Музей янтаря и Верхнее озеро
  • Башня Врангеля
  • площадь Победы и Собор Христа Спасителя
  • район особняков Амалиенау
  • набережная реки Преголя
  • Рыбная Деревня и мосты острова Кнайпхоф
  • Кёнигсбергский собор и могила Канта

Фотопаузы. Мы также сделаем несколько остановок: на Биржевой площади; возле дома Советов, построенного на месте Кенигсбергского замка; у Королевских ворот и на площади Победы.

Прогулка по Рыбной деревне и острову Кнайпхоф. В вечерней подсветке перед вами предстанут «прусские» домики и Кенигсбергский собор. У могилы Канта мы поговорим о жизни и идеях великого философа, а после прогуляемся по набережной реки Преголя, наслаждаясь атмосферой ночного города.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Экскурсия проходит на автобусе и предполагает остановки для фото у главных мест притяжения города, а также прогулку по Рыбной деревне и острову Кнайпхоф
  • В июне и июле подсветка локаций в Калининграде включается позже времени экскурсии и её во время экскурсии нет
  • Дополнительных расходов не предвидится
  • Место посадки в автобус — одна из 6 точек в центре Калининграда на выбор (в том числе около популярных отелей)
  • Экскурсию для вас проведет один из гидов нашей команды

Экскурсию также можно провести в индивидуальном формате для компании до 4 человек: стоимость — 3810 рублей. Такой формат необходимо согласовать с гидом до внесения предоплаты.

Место встречи: — одна из 6 точек на выбор
Расписание: "ежедневно в 15:55, 16:30, 18:00 и 18:40"
Сергей
Сергей
Представитель агентства в Калининграде
Работаем с 2005 года. В нашей команде 5 высококлассных гидов. Наши экскурсии не про легенды и факты из Википедии: мы расскажем о современных реалиях, жизни, достижениях и проблемах Калининградской области. Мы показываем то, что действительно заслуживает внимания и восхищает. На экскурсии мы поделимся многолетним опытом жизни в любимом регионе, посоветуем интереснейшие места и поможем вам спланировать лучший отпуск в Калининградской области.

Отзывы об экскурсии

Ирина 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Хотелось бы побольше остановок около значимых достопримечательностей, так как из автобуса плохой обзор! И больше времени на самостоятельный осмотр и фотопаузы (времени на это было по 3 минуты, приходилось сразу же бежать в автобус).

Виталий 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Побывали на экскурсии в апреле месяце. Проехались по знаковым местам города. Экскурсовод информацию доносила понятным языком, детям тоже было всё понятно. Чередовалась поездка с фото паузами. Информации было достаточно, в связи с чем считаю обзорную экскурсию обязательной для посещения с целью ознакомления с городом и его историей.

Тамара 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Безумно понравился экскурсовод. Очень вовлеченно рассказывает, отвечает на все вопросы, видно, что человек на своем месте и работа ему приносит истинное удовольствие! Знакомство с Калининградом было идеально!

Роман 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень хорошая, интересная экскурсия. Прекрасная организация, комфортный автобус, аккуратный водитель и отличный гид Алёна! Всё понравилось, спасибо!

Искандер 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Приятная вечерняя обзорная экскурсия. Гид Алёна все подробно и увлекательно рассказала о городе

Марина 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Интересная, познавательная экскурсия.

Дарья 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Супер экскурсия! Очень понравился гид, много полезной и интересной информации, много мест к посещению. Приятная, интересная и весёлая подача! Я в восторге!

юлия 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсовод Алёна, милейшая девушка! Приятный голос, интересно её слушать, познавательный материал. Организация отлично, водитель хороший. Эта часть очень понравилась. Но так и не смогла понять почему экскурсия именно вечерняя. Думала вечером красиво всё подсвечивается, всё видно будет, но увы. Половина пути была тёмная, ничего не видно , рассмотреть некоторые вещи не было возможности. Получилось что просто покаталась в темноте по городу и послушала инфо. Хотелось вообще то ещё и посмотреть о чем говорят. К экскурсоводу претензий нет никаких!

Юлия 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Была на экскурсии с чудесным гидом Алёной. Эмоциональная ,яркая девушка очень не тривиально и не скучно рассказала о чудесном городе К.спасибо большое ,все очень понравилось

Анастасия 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличная экскурсия. Гид Алена очень подробно и интересно рассказала обо всех знаковых достопримечательностях Калининграда. Рекомендую взять карандашик и блокнот, у меня не было, писала в телефоне - где поесть, что купить, в какой музей зайти. Вся необходимая информация для туриста который приехал в город в первый раз. После экскурсии легко составить план дальнейшего ознакомления с городом. Однозначно рекомендую для первого ознакомления . Автобус и водитель - выше всяких похвал! Отличная работа. Развития вам и процветания.

Ульяна 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Большое спасибо Акиму за вечернюю экскурсию по Калининграду. Он профессионал своего дела, интересно и занимательно подаёт информацию, заставляет задуматься, активно включает людей в познавательной процесс. Полученные сведения воспринимаются легко и позитивно. Очень вежливый и внимательный к экскурсантам.

Татьяна 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Обзорную экскурсию точно стоит взять, чтобы познакомиться с историей. Гид Алёна прекрасно донесла всё тонкости истории. К ней вопросов нет. Но есть нюансы, о которых тут не пишут. Очень мало времени на Острове Канта. 10минут свободного времени. После 3х катания и хождения в ночи по городу, мы ,конечно, замёрзли и взяли с собой кофе в стакане с крышкой, который для этого и предназначен, но водитель как неадекват стал возмущаться, куда с напитками. Ребят, за 10мин почти в 23 часа не возможно поесть, попить. Ночь, холод. Никто в автобусе не собирался устраивать пирушку. Вызвали такси, 2капучино стоят дороже чем дорога до гостиницы. Но осадочек остатся. Написала Организатору-такие правила. Где они на этом ресурсе? Их нет. А при этом заявлено, что можно с детьми. На них этот водитель будет лаять как собака, если вдруг увидит у них напиток или фрукт. Сначала хотела с ними ехать на косу, но после общения с организатором поняла. Диалога нет. Заказала экскурсию в другом месте и не пожалела.