Тевтонский замок с сыроварней и курортный Светлогорск

Продегустировать сыры и шоколад, проникнуться духом Средневековья и полюбоваться виллами курорта
Приглашаю совершить увлекательное путешествие во времени! Вы погуляете по таинственным коридорам и подвалам замка Шаакен, когда-то принадлежавшего Тевтонскому ордену. Продегустируете сыр и шоколад в прусском здании начала 20 века. А в завершение посетите королевский курорт Раушен и полюбуетесь загородными виллами известных кенигсбержцев.
12350 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: без детей
Рейтинг:
5
Отзывов: 19
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Замок и сыроварня Шаакен
Вы посетите орденский замок Шаакен, основанный в 13 веке на месте прусской крепости. Вы погрузитесь в страшные тайны Средневековья и услышите о таинственных призраках и легендах. Далее отправитесь в сыроварню Шаакен Дорф, где варят эксклюзивный сыр по рецептам из архивов Кенигсберга. Раскроете историю сыроделия и узнаете о видах и технологиях изготовления этого чудесного продукта. А также продегустируете местный шоколад с вкуснейшими начинками.

Идиллический Светлогорск
Когда-то Светлогорск был немецким городом Раушеном. Вы увидите главные достопримечательности того времени: озеро Мюлентайх, кирху, водонапорную башню и капеллу «Дева Мария — звезда моря». Прогуляетесь по старинным узким улочкам и рассмотрите сказочные домики, утопающие в кронах сосновых деревьев. Спуститесь на променад по воздушной канатной дороге и насладитесь видами моря и шумом волн.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или дипломированный и квалифицированный гид — Игорь
  • Дополнительные расходы: музей замка Шаакен — 200 рублей, экскурсия по сыроварне с дегустацией — 350 рублей
Регина
Регина
Гид в Калининграде
Здравствуйте! Меня зовут Регина, я дипломированный гид, родилась и живу в удивительном Калининграде. Провожу экскурсии в команде со своим супругом дипломированным и квалифицированным гидом — Игорем. Увлечена историей и влюблена в свой Янтарный край. Более 4-х лет работаю гидом-экскурсоводом. С радостью познакомлю вас с уникальным обликом русского города с немецким акцентом, где причудливо переплелись эпохи от Средневековья до современности. Провожу экскурсии на автомобиле до 4-х человек (водительский стаж — 20 лет).

Отзывы об экскурсии

Ольга 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 15
Замечательная экскурсия с прекрасным гидом. Регина чудесный эрудированный рассказчик, легко и с юмором выдала огромное количество информации, показала много интересных мест по маршруту. Экскурсия очень понравилась. Большое спасибо!

Ольга 23.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Великолепная и познавательная экскурсия. Было очень интересно побывать на производстве сыра. Замок не оставил равнодушным ни меня, ни сына. Светлогорск очаровал своим спокойствием и очень красивой архитектурой. Регина организовала незабываемую поездку: все организационные моменты мы даже не почувствовали, насколько все хорошо было; исторические рассказы Регины зацепили даже ребенка, который после с удовольствием сам изучал информацию о Тевтонском ордене.

Вера 28.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо

Елена 20.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Провели с Региной увлекательный, с массой информации день. Посетили замок Шаакен с одноименной сыроварней и кондитерским цехом, где не только узнали все технологические тонкости производства, но и продегустировали данную вкусноту. Затем отправились в красивый, светлый, лёгкий город Светлогорск, прогулялись по его европейским улочкам, где каждый дом имеет свою историю. Регина- просто кладезь информации, наш интерес не ослабевал ни на минуту нашего общения. Также хочет отметить предусмотрительно заказанный столик в кафе с видом на Балтийское море, безупречно чистый автомобиль, уверенное управление машиной. Целый день пролетел на одном дыхании! Море позитива! Спасибо огромное 🤗!

Рита 04.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Познакомились со Светлогорском с прекрасным экскурсоводом Региной. Рекомендую

Галина 05.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсию для нас проводил Игорь. Провели чудесный день. Помимо того, что узнали много интересных исторических фактов, было очень приятно, что организаторы заранее позаботились о бронировании экскурсий и столика для обеда с удивительным видом в очень атмосферном месте! Игорь подробно отвечал на все наши вопросы, подкреплял свой рассказ старыми фотографиями, что дополняло общую картину. Также хочу отметить уверенное и безопасное вождение автомобиля. Мы сразу забронировали еще 2 экскурсии у Регины и Игоря: на Куршскую косу и по Калининграду. Нам с погодой повезло, но на всякий случай у организаторов предусмотрены зонты, чтобы гостям было комфортно.

Татьяна 27.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 15
Невероятно увлекательная экскурсия, которую провела нам гид Регина, привела всех нас, родителей и почти 14-летнюю дочь в восторг! Очень грамотно составлен маршрут экскурсии: Калининград с достопримечательностями ( которые были на нашем пути), замок Шаакен, сыроварня с дегустацией сыра и шоколада, магазин при сыроварне, где можно купить все эти гастрономические сокровища, курортный Светлогорск с его историей, канатная дорога, пешая прогулка с осмотром самых интересных в архитектурном и историческом плане вилл. Регина подарила нам замечательный день, полный ярких эмоций, за что мы от всей души ее благодарим и, конечно же, всем советуем эту экскурсию! Отдельное спасибо за заботливо забронированный столик в очаровательном ресторанчике Светлогорска с потрясающе вкусной едой и шикарным видом на море!

Наталья 23.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Лучший гид и самая яркая экскурсия! Время пролетело незаметно - Регина великолепный гид и отличный водитель, что немаловажно. Сама экскурсия выстроена очень четко и продумано, информация подаётся в нужном объёме и интересном формате. Приезжали на обед в очень вкусное место, с великолепным видом на Балтийское море. Также стоит отметить безупречно чистый автомобиль, это приятно. Огромное спасибо Регине - мы в восторге!!!

Irina 19.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Замечательная экскурсия!! Много интересной информации, не только по заявленной тематике, но и по другим вопросам. Была организована экскурсия на сыроварню, где мы не только продегустировали продукцию, но и приобрели вкусный сыр и конфетки. Много и познавательно гуляли по Светлогорску. Также был перерыв на обед. Будем советовать экскурсию друзьям и знакомым.

Анастасия 24.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Ездили на экскурсию с Региной. Все отлично организовано, интересно и грамотно подобрана информация. Отличный экскурсовод с большим опытом, чувством юмора и приятным голосом. Экскурсия почти на целый день и мы отлично провели время, слушали с интересом и получали ответы на все наши вопросы.