Автобусная экскурсия «Форты и бастионы Кёнигсберга»

Увидеть оборонительные сооружения 19 века, посетить форт Денхофф и раскрыть военную историю города
Вы проедете по ключевым местам города-крепости и услышите, как складывалась история Кёнигсберга от основания до штурма. Рассмотрите сохранившиеся ворота, остановитесь у круглой башни Дона на берегу Верхнего озера и пройдёте по загадочным подземным лабиринтам форта №11 Денхофф.
1211 руб. 1090 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 4 ч.
Размер группы: до 45 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.86
Отзывов: 215
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

  • Форт Денхофф. Вы посетите самый хорошо сохранившийся форт Кёнигсберга, узнаете о его прошлом, настоящем и погуляете по таинственным подземным лабиринтам.
  • Старинные городские ворота. Вы увидите Королевские, Росгартенские и Фридландские ворота. Услышите, какую функцию они выполняют сегодня и сколько ворот окружало Кёнигсберг в былые времена.
  • Башни, казармы и бастионы. Мы покажем величественные бастионы Обертайх и Грольман, казарму Кронпринц, башни Врангеля и Дона. А также раскроем их значение в истории города.

Организационные детали

  • Входные билеты в форт Денхофф не включены в стоимость: 400 рублей взрослые; 200 рублей школьники, студенты и пенсионеры
  • В период с мая по октябрь возможен выезд из Зеленоградска за доплату 150 рублей с человека. Возможность выезда необходимо уточнять заранее.
Место встречи: в одном из 5 мест в Калининграде на выбор
Расписание: "в понедельник и субботу в 09:00"
Сергей
Сергей
Представитель агентства в Калининграде
Работаем с 2005 года. В нашей команде 5 высококлассных гидов. Наши экскурсии не про легенды и факты из Википедии: мы расскажем о современных реалиях, жизни, достижениях и проблемах Калининградской области. Мы показываем то, что действительно заслуживает внимания и восхищает. На экскурсии мы поделимся многолетним опытом жизни в любимом регионе, посоветуем интереснейшие места и поможем вам спланировать лучший отпуск в Калининградской области.

Отзывы об экскурсии

Наталья 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень интересная, увлекательная экскурсия. Очень запомнилось посещение форта "Дёнхофф", который отлично сохранился и поддерживается в хорошем состоянии руководством форта-музея, отошедшего в частные руки. Экскурсию вел гид-экскурсовод Евгений, специализирующийся на истории фортификации и военной истории в целом, а также принимающий активное участие в организации военно-патриотических реконструкций. Детям тоже эта экскурсию покажется интересной. Если даже детишек не заинтересуют казарменные галереи, казематы и артиллерийские позиции, то кролики, которых развели на территории форта и свободно разгуливающие по газонам и лужайкам, не оставят их равнодушными.

Ирина 22.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень повезло с экскурсоводом Евгением. Отлично преподносит материал, может заинтересовать даже людей не сильно увлекающихся военной тематикой

Алексей 21.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Были на экскурсии, вел Евгений, увлеченный, очень грамотный человек, не пожалели что купили экскурсию, вроде простой материал, что такого особенного, но он сделал его таким интересным познавательным, что все слушали его 3 часа не отвлекаясь, Большое Спасибо 🙏 Евгений

Олег 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия просто замечательная! И ее такой сделал экскурсовод Евгений! Столько исторического материала, интересный рассказ, доходчиво . Получили огромное удовольствие от экскурсии. Рекомендуем очень!

Анна 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день, спасибо за отличную прогулку и рассказ гиду Евгению. Форт Дёнхофф очень понравился - ухоженная территория, кролики, история места. Количество людей несколько превышает возможности прослушать экскурсию в более комфортном виде.

Азат 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Большая благодарность экскурсоводу Евгению! Очень интересно рассказывает, вникая в различные детали!

Любовь 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Чудесная экскурсия. Познавательная и интересная. Если пойдете, берите морковку-там много гуляющих кроликов.

Ольга 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия понравилась, было очень интересно, познавательно.

Вячеслав 06.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия понравилась. Очень познавательная и насыщенная.

Наталья 02.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
👍👍👍👍

Татьяна 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Добрый день. 25.03.2024 были на данной экскурсии. Проводил её экскурсовод Евгений. Человек увлеченный своим делом,очень интересный рассказчик. Данная экскурсия также будет интересна детям старше 6 лет. Небольшой минус: 50 человек это большой состав группы. Всем остальным остались довольны.