В поисках Хомлинов, Гномиков и Ля Мурки: квест-экскурсия для всей семьи

Проехать по главным районам Калининграда и познакомиться с волшебными обитателями города
Приготовьтесь отправиться в путешествие по самым интересным местам Калининграда. Наша миссия — отыскать гномиков-хомлинов, которые разбрелись по району Амалиенау и Рыбной деревне, набережной музея Мирового океана и окрестностям зоопарка Кенигсберга. Выполняя задания квеста, вы узнаете о сказочных домовятах, обнаружите их замок, а в финале получите приз!
6500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.89
Отзывов: 126
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Отыскать хомлинов в знаковых местах Калининграда
По всему городу в уютных нишах спрятались удивительные создания — и нам предстоит найти 7 крошек-хомлинов и их замок! В поисках гномиков мы объедем самые живописные и значимые районы Кенигсберга-Калининграда:

  • увидим старейший в Европе зоопарк и вспомним его забавные истории
  • пройдем по району Амалиенау, рассматривая виллы в стиле модерн и раскрывая секреты их прежних хозяев
  • познакомимся с территорией музея Мирового океана
  • побываем в легендарной Рыбной деревне и на острове Канта с величественным Кафедральным собором
  • осмотрим здание биржи Кенигсберга, где сегодня расположился музей изобразительных искусств
  • окажемся у башни Дер Донна и старинных Росгартенских ворот.

Квест для всей семьи
Выполняя веселые задания квеста, мы разберемся, кто такие хомлины и кто их создал, у каких именно хозяев они могут поселиться и что они любят. А после разгадки финального шифра в ваших руках окажется ключ от волшебного города хомлинов. В финале приключения дети получат небольшой подарок от гномиков, да и для взрослых домовята тоже кое-что припасли!

💛 Ура! Наконец-то Холминам удалось открыть сказочный ресторанчик, где бабушка Марта трудится, не покладая рук — готовит для гостей фирменную кашу, которую вы сможете попробовать на экскурсии, и изобретает новые рецепты сладостей.

Организационные детали

  • Экскурсию-квест для вас проведу я или один из гидов нашей команды
  • Дополнительно по желанию оплачивается каша от бабушки Марты (с грибами, сельдереем, ягодами) — 350 руб. за порцию
  • Квест проходит на автомобиле с остановками и прогулками в интересных местах, транспорт включен в стоимость; автокресла для детей младше 7 лет не предусмотрены
  • Экскурсия подойдет участникам от 7 до 80 лет :)
  • Захватите ручку или карандаш. Также вам может понадобится немного денег на выкуп Хомлина из Замка (если захотите прихватить кого-либо на память).
  • Экскурсия не рассчитана на большие группы и школьные классы
Место встречи: у центрального входа в зоопарк
Ирина
Ирина
Гид в Калининграде
Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Я на протяжении 20 лет занимаюсь организацией отдыха гостей янтарного края — Калининграда и Калининградского побережья. Предлагаю экскурсии как групповые, так и индивидуальные на машине с опытным гидом.

Отзывы об экскурсии

Татьяна 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Понравилось участвовать в экскурсии! места выбраны красивые, спасибо Ирине.

тамара 08.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 14
Спасибо Ирине за квест. Сыну очень понравилось. Попробуй и вы найти семейку хомлинов. Мы всех нашли! ;)

Ольга 07.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 20
Комфортная экскурсия на автомобиле. Игра-квест была обещана дочке 9 лет, но было интересно и подростку 16 лет, и взрослым: втянулись в отгадывание загадок и поиски маленькой семейки хомлинов, ведь за каждый пройденный пункт получали приз от экскурсовода Елены 🤗 Перед экскурсией сходили в зоопарк, он прекрасный, кстати. На маршруте увидели цветущую сакуру. Отлично провели время, рекомендуем 👍

Наталья 31.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень милая прогулка-экскурсия! Прекрасно подошла для детей 4 и 6 лет! Нашли всю семейку Хомлинов, узнали много нового и интересного. Дети всё время были во внимании, при этом не устали и остались очень довольны. С удовольствием рекомендую компаниям с детками садикового возраста.

Елена 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Посетили сегодня квест-экскурсию, очень понравилось, причём как взрослым, так и детям 9 и 6 лет. Спасибо большое нашему гиду Ирине за прекрасное путешествие и за огромное количество информации.

Светлана 29.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень интересный и удобный формат экскурсии. Своей маленькой компанией прокатились по Калининграду. Дети остались довольны и совсем не устали. Рекомендую.

Ольга 26.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 23
Чудесную экскурсию-квест провела Елена для 6-летнего Вовы и его родителей из Санкт-Петербурга. Познавательная, увлкательная, открывающая Калининград ,его историю и настоящее и взрослым и детям .

Ольга 24.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Брали экскурсию, как ознакомительную в день приезда. Не повезло очень с погодой, был ливень. Ирина отличный рассказчик, было интересно, увлекательно. Понравилось даже подростку. Если бы была хорошая погода, можно было больше провести время на улице, на воздухе. Рекомендую однозначно, чтобы погрузиться в атмосферу Калининграда.

Ольга 21.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 15
Чудесная экскурсия для всей семьи. Очень интересный маршрут, позволяющий не только окунуться в сказочную историю хомлинов, но и оценить многие достопримечательности Калининграда. Ирина прекрасный эрудированный рассказчик, внимательно относящийся к маленьким путешественникам. Дочь (7 лет) была в восторге от небольших поощрений от хомлинов. Экскурсия очень понравилась всей семье. Большое спасибо!

Виктория 13.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Очень тепло и душевно. Интересно и ребёнку и мне