Автобусная экскурсия в Черняховск

Познакомиться с наследием прусского города и проникнуться их историей в аутентичном музее
Инстербург — город Калининградской области, который давно сменил своё имя, зато сохранил довоенную застройку и дух Восточной Пруссии. Вы изучите улочки Черняховска, увидите готический замок и пройдете по следам Наполеона.
2500 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.9
Отзывов: 10
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Черняховск-Инстербург. В старом немецком городке с довоенной застройкой мы рассмотрим здание кирхи 19 века, католический храм Святого Бруно, памятник фельдмаршалу Барклаю-де-Толли и готический замок Инстербург 16 века. Вы найдете дом, где останавливался Наполеон, и виллу обер-бургомистра. А также узнаете о лошадях Тракенненской, Голштинской и Ганноверской пород, которыми славился местный Конезавод.

Организационные детали

  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Посещение музея входит в стоимость экскурсии, дополнительно по желанию оплачивается обед
Место встречи: у гостиницы «Калининград»
Расписание: "в четверг в 09:20"
Люсьен
Люсьен
Команда гидов в Калининграде
Более 10 лет мы проводим экскурсии по Калининградской области и организуем туры по России и Европе. Предлагаем вам отправится на познавательную экскурсию по калининградскому краю. С нами ваш отдых будет ярким и запоминающимся, лишенным всяких хлопот. Мы любим свою работу и сделаем все возможное для того, чтобы вы ее оценили по достоинству!

Отзывы об экскурсии

Марина 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия хорошая. Материал подавал историк, что немаловажно. В середине дня час отведен на обед. Хоть и казался вначале обед стремным, но заведение чистое, еда вкусная, порции нормальные. Время подобрано по таймингу отлично.

Полина 31.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 14
Экскурсия была прекрасно организована. Группа была не очень большая, при этом автобус был комфортным. Свободного времени было достаточно. Гид отлично рассказывала.

Ольга 23.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень интересная и познавательная экскурсия!

Александр 31.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Маршрут экскурсии и наполнение в целом понравилось. Подача материала экскурсоводом - нет, но это сугубо индивидуальные заморочки. К организация экскурсии тоже вопросов нет. Поездку рекомендую - для начального впечатления от Черняховска и Гусева подойдёт, потом можно своим ходом добраться из Калининграда и изучить более подробно самостоятельно. Ну и отличная часовая мини-экскурсия в музее в Гусеве - сотрудники музея отличные рассказчики и любят свой город и его историю. Экспозиция также выше всяких похвал.

Ольга 29.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия на большом автобусе. Погуляли по двум городам, гид на протяжении всей экскурсии рассказывала про них. Всем желающим предлагают полноценный обед в ресторане за 450 руб. В Гусеве посетили музей, с гидом повезло, она с огромным энтузиазмом про все рассказывала, даже чуть задержались там. В целом все понравилось, рекомендую.

Игорь 11.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё супер!!!

Александр 24.12.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо! Прекрасно провёл время, очень познавательно

Светлана 30.07.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия организована хорошо, очень много исторических данных и разной дополнительной информации. Пока ехали в автобусе гид рассказывал разные истории и о тех городах в которые мы ехали и о местах, которые проезжали, это полностью погрузило в атмосферу. Так организован обед в ресторане.

Елена 23.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 5
Один из самых исторически подкованных гидов, наверно его покоробило бы такое описание, ну или можно так, как преподаватель в институте на кафедре истории его бы заслушивались. Поразило, что для того, чтобы иметь возможность рассказывать об истории с разных сторон, он самостоятельно изучил язык. Восхищаюсь такими людьми. Я бы не стала рекомендовать групповую экскурсию, так как иногда к гиду просто не подобраться, опять же, из-за его интересной подачи, просто не нашла индивидуальной экскурсии в эти города. Видела его потом в Советске, куда также попала на экскурсию. В общем его, как гида оооочень рекомендую. Сам формат групповой экскурсии - не очень.

Марина 12.03.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия восхитительна! Начиная от комфортного автобуса, приветливого водителя и заканчивая неиссякаемыми знаниями Андрея Петровича. Редкий экскурсовод так много знает и так любит историю. Немаловажно, что в обед мы заезжали в ресторанчик, нас там уже ждали и вкусно накормили. Помимо экскурсионной темы. Андрей Петрович много рассказывал о Восточной Пруссии вообще, о соседних государствах. В общем, информации получено много, информации разной, интересной. Рекомендую эту экскурсию. Но так же рекомендую экскурсию на Курскую косу, тоже ездила с этой фирмой туда. Тоже была восхитительная экскурсия!