Автобусная экскурсия в Светлогорск и Янтарный

Погрузиться в атмосферу старинных приморских курортов и узнать о «солнечном камне»
Вы отправитесь в путешествие по Янтарному побережью. Полюбуетесь морскими панорамами, рассмотрите изящные немецкие виллы и узнаете, как добывают янтарь. А мы расскажем, как складывалась история балтийских городов-курортов и какие знаменитые люди их посещали.
2000 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.38
Отзывов: 8
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Посёлок Янтарный. Мы пройдёмся по посёлку и издалека увидим его архитектурные доминанты — лютеранскую церковь 1892 г. и аристократичное здание Шлосс-Отеля. Дойдём до моря через парк им. М.Беккера с вековыми деревьями. Насладимся морским воздухом и пейзажами на пляже, который с 2016 г. получает ежегодно голубой флаг — знак экологически чистого и обустроенного по мировым стандартам. Потом вы побываете на янтарном производстве. Здесь расскажут об обработке солнечного камня и его лечебных свойствах, а ещё вы сможете приобрести красивые украшения, сувениры и лечебную янтарную косметику от производителей.

Курортный Светлогорск. Вы полюбуетесь старинными виллами, пансионатами и отелями. Рассмотрите работы немецкого скульптора Брахерта: «Несущая воду» и «Нимфа». Погуляете по лиственничному парку, увидите Органный зал и театр эстрады «Янтарь холл» и услышите историю Водонапорной башни и Курхауса.

Организационные детали

  • Дополнительно оплачивается (по желанию) : посещение карьера янтарного комбината — 900 руб./чел.; обед
  • По запросу мы забираем путешественников из Зеленоградска — дорога в любом случае идет через этот город. Отклонение по маршруту 30-40 минут.
Место встречи: у гостиницы «Калининград»
Расписание: "во вторник, пятницу и воскресенье в 09:20"
Люсьен
Люсьен
Команда гидов в Калининграде
Более 10 лет мы проводим экскурсии по Калининградской области и организуем туры по России и Европе. Предлагаем вам отправится на познавательную экскурсию по калининградскому краю. С нами ваш отдых будет ярким и запоминающимся, лишенным всяких хлопот. Мы любим свою работу и сделаем все возможное для того, чтобы вы ее оценили по достоинству!

Отзывы об экскурсии

Елена 20.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
По информации, указанной на сайте, экскурсия включала посещение янтарного комбината с карьером за дополнительную плату 400 рублей. Мой выбор этой экскурсии связан только с посещением янтарного комбината. Представитель турфирмы заверил, что даже при наличии одного желающего из всей группы янтарный комбинат мы посетим. По факту оказалось, что посещение янтарного комбината стоит 1300 рублей, льготный 400. Всю дорогу экскурсовод убеждала, что делать на янтарном комбинате нечего, и ограничилась показом его фотографий. Естественно никто, кроме моей семьи, на янтарный комбинат ехать не захотел, поэтому, собственно, и мы туда не попали. В хоте экскурсии также стало понятно, что даже времени на посещение янтарного комбината изначально не было заложено, вся информация обман.
Люсьен
Добрый день,Елена!Благодарим Вас,что нашли время и поделились Вашим впечатлением. Благодаря Вашим отзывам мы корректируем нашу, как организационную работу, так и выбор гидов.Очень сожалеем,что Ваш экскурсионный тур был испорчен. В данном случае,руководство нашей организации приняло решение,что больше не будем работать с данным гидом и откорректируем информацию о экскурсии,так как мы очень дорожим нашей репутацией и всегда работаем над улучшением качество обслуживания.Приносим от лица нашей компании извинения и надеемся увидеть Вас в будущем среди наших туристов.Спасибо,что выбрали нашу компанию и дали нам обратную связь!

Татьяна 04.12.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия в Светлогорск и Янтарный просто отличная, гид Татьяна всё доходчиво рассказывала, показывала, с юморком🔥🔥🔥Рекомендую!

Наталья 16.10.2021
Посетил(а) экскурсий: 2
Всё хорошо, спасибо.

Оксана 24.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 13
Спасибо огромное, Анна,отличный гид!Все здорово было!

Ирина 19.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 6
Спасибо за экскурсию. Хорошо организована, комфортабельный автобус и интересное содержание Очень понравился Светлогорск. Думаю вернемся туда на отдых.

Иванченко 11.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличная экскурсия и замечательный гид, которая в дороге рассказывала интересные факты о регионе. Комфортабельный автобус, в общем, все отлично! По дороге в Янтарный видели аистов! Нам рассказали, как они создают свои семьи и строят гнезда. В Янтарном - прекрасный парк! В теплое время года там будет особенно прекрасно! Высажено много редких деревьев. Янтарный карьер произвел впечатление! Ну и конечно, Светлогорск! Всем обязательно советую туда съездить! Виды как на открытке!

Елена 10.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 9
Огромное и отдельное спасибо экскурсоводу Людмиле, потрясающе. Благодаря ей вся экскурсия прошла просто на "одном дыхании". Спасибо.

Наталья 10.04.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Все очень понравилось, но хотелось побольше свободного времени