Калининград на одном дыхании

Главные достопримечательности и нескучные факты о городе на обзорной экскурсии
Калининград — невероятно интересное место, сочетающее артефакты разных стран и эпох. Вы погуляете по его колоритным улицам и увидите прусские, советские и современные здания. А также заглянете в Рыбную деревню, посетите знаменитый остров Канта и услышите о местных традициях, истории, культуре и менталитете.
865 руб. 736 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 2.5 ч.
Размер группы: до 20 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.98
Отзывов: 935
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Самое-самое в городе К
Калининград предстанет перед вами во всем многообразии. Вы заглянете в уютные дворы, где вершилась история Кёнигсберга и Калининграда, и рассмотрите знаменитый университет Альбертина. Пройдете по уютной набережной Замкового пруда, поразмышляете о судьбе Дома Советов, отыщете итальянские мотивы в здании биржи и оцените стилизованную Рыбную деревню. Завершится путешествие на острове Кнайпхоф, где я покажу вам Кафедральный собор и могилу великого философа Канта.

История и легенды Калининграда
Вы услышите множество интересных фактов о прошлом, настоящем и будущем Калининграда: почему жители Кенигсберга могли не пользоваться часами, когда восстановят Королевский замок и какое сооружение признано старейшим в городе. А также: кто такие «хомлины», что объединяет Канта и Тельмана, как местный трамвай связан с советскими вождями.

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Место встречи: у входа в гостиницу Калининград
Расписание: "во вторник, четверг и субботу в 10:30, в среду и воскресенье в 14:30"
Тимур
Тимур
Гид в Калининграде
Добрый день! Меня зовут Тимур. Я всю жизнь прожил в самом сердце Калининграда и своими глазами видел, как он менялся от года к году. Работаю в туризме семь лет и всегда с радостью раскрываю путешественникам историю самого необычного города страны. Надеюсь на скорую встречу.

Отзывы об экскурсии

Аркадий 19.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Тимур - обаятельный, эрудированный, с юмором человек. С ним легко, просто и интересно, Время пролетело незаметно. С удовольствием отвечал на вопросы.

Елизавета 18.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсия-прогулка очень интересная! С экскурсоводом была своего рода беседа, очень познавательно. Получилось не только услышать историю города, но и впечатлиться местным увлечённым взглядом на город) экскурсию очень рекомендую. + окончание маршрута очень удобно подходит для посещения органного мини концерте в соборе на о. Канта

Anastasia 14.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 8
Отличная экскурсия, спасибо большое Тимуру за чудесную прогулку по центру города!

Лариса 11.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Отличная экскурсия. Тимур прекрасный рассказчик и очень любит свой город!

Дарья 10.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Это именно такая экскурсия, как мне хотелось. Емкая, не занудная, с правильными смысловыми акцентами. У нас сложлось полноценное представление о городе, в памяти отложились яркие истории и образы, при этом не было тонны дат, имен и прочей отягощающей информации. Формат вполне подходит для тех, кто хочет получить базовую информацию о городе. Маршрут проходили с детской коляской - это вполне возможно, если взрослых двое, тк есть участки с высокими лестницами и гравием. Нам не доставило неудобств, а гид любезно предложил свою помощь. Большое спасибо, с уверенностью могу порекомендовать эту экскурсию!

Татьяна 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Добрый день. Были на экскурсии 27.03.24, это вторая экскурсия с Тимуром, первая была в июле 2023 года по Амалиенау. В прошлый визит у нас не хватило времени на эту экскурсию, поэтому в следующий визит решили посетить её. И мы снова в восторге! Потрясающее знание истории, великолепная подача материала, постоянное взаимодействие с группой делают экскурсию очень интересной и захватывающей. Экскурсия действительно проходит на одном дыхании. Рекомендуем!

Артем 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Замечательная экскурсия, спасибо Тимуру за интересное путешествие по городу!

Татьяна 27.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Потрясающая экскурсия! Была на экскурсии с двумя детьми-подростками, в восторге были все🔥🔥🔥 Тимур интересно рассказывает, четко, структурно, при этом легко, доступно и с юмором. Теперь совершенно другими глазами смотрю на город. Потом с детьми много обсуждали услышанное, вспоминали моменты. Тимур, спасибо за супер экскурсию

Анастасия 21.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Были на экскурсии 16 марта, все прошло великолепно. Тимур отличный рассказчик, заинтересовал с первых минут. Два часа пролетели как миг, и хотелось слушать еще и еще. Много интересных фактов, и житейских историй, много фотографий, переносящих на сотни лет назад. Рекомендую на все 100%.

Ольга 17.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Очень понравилась экскурсия! Тимуру спасибо за интересные факты и отличный юмор! Время пролетело незаметно. Жаль не успели на экскурсию по Амалиенау.