Балтийск и Балтийская коса за 1 день

Посетить самый западный город страны, погулять по дюнам и полюбоваться диким безлюдным пляжем
Вы раскроете морскую историю Калининградской области, насладитесь бескрайними просторами Балтики и посетите уютный музей Старый люнет с местными артефактами. А также узнаете о тонкостях переработки рыбы в разные времена, поищете янтарь на пляже и увидите самые яркие достопримечательности некогда закрытого Балтийска.
11500 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.83
Отзывов: 6
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Балтийск сквозь столетия
Вы рассмотрите сохранившиеся исторические здания, военные корабли и маяк. Оцените памятник Петру Великому и конную статую Елизаветы Петровны, понаблюдаете за колонией местных лебедей и исследуете цитадель Пиллау. Мы расскажем, кто и когда владел этим стратегически важным городом, как формировался и строился его флот и какие обычаи были распространены в этой части побережья.

Балтийская коса и музей Старый люнет
На пароме мы переправимся на Балтийскую косу. Вы осмотрите остатки Западного форта, погуляете по безлюдному пляжу и услышите о важнейших местных сооружениях. А также посетите музей Старый люнет: увидите, какими вещами пользовались люди во время войны, и оцените редкую шифровальную машинку Энигма. По желанию также заедете в некогда крупнейший рыболовецкий колхоз.

Организационные детали

Дополнительные расходы:

  • билет на паром — 50 рублей с человека
  • входные билеты (посещение по желанию): цитадель Пиллау — 350 рублей с человека, Старый люнет — 350 рублей с человека + 500 рублей с группы за внутреннюю экскурсию со смотрителем музея
Инна
Инна
Команда гидов в Калининграде
Я историк по образованию и дипломированный аккредитованный гид по Куршской косе. Люблю историю, природу, движение, яркие впечатления. Работаю с командой таких же увлеченных профессиональных гидов, способных по-настоящему влюбить в свой край! Ждем вас в гости!

Отзывы об экскурсии

Вадим 26.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Маршрут очень насыщенный и интересный. Особая благодарность гиду Станиславу. Экскурсия получилась очень интересной, в первую очередь, благодаря именно ему. Понятно, что объять необъятное очень тяжело, но он постарался.

Марина 30.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Одна из самых интересных экскурсий в моей жизни. Проводила Инна. 5 часов пролетели незаметно - Инна рассказала и показала массу интересных вещей, она замечательный гид, профессионал своего дела. Огромное спасибо! Будем еще обращаться и рекомендовать друзьям.

Елена 05.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия очень понравилась

Наталья 01.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 40
Мы долго выбирали гидов, пытаясь не попасть на оператора, хочется быть уверенным, в том, что ты будешь общаться именно с тем человеком, чья информация об экскурсии тебя заинтересовала. Инна - оператор, прислала экскурсовода Геннадия. Очень приятный, дружелюбный, интеллигентный человек. Находится в начале пути... хотим пожелать ему успехов в новой профессии, у него талант к общению с людьми. По нашей просьбе внес некоторые изменения в программу и дополнительно заполнил пробелы в наших знаниях о Калининграде, бонусом к экскурсии оказались хорошие фотографии сделанные Геннадием.

Ирина 08.03.2021
Посетил(а) экскурсий: 13
Инна - прекрасный экскурсовод: заботливо сопровождала нас весь день. Несмотря на погоду, не позволившую нам попасть на косу, нам удалось прекрасно провести время. Инна предложила варианты замены, мы выбрали Светлогорск и не пожалели. Это было здорово: контраст строго Пиллау и волшебного Раушена. Инна гибко реагировала на наши пожелания, терпеливо ждала, пока мы насмотримся-надышимся, подстраивала экскурсию под наши вкусы. Например, мы попали в прекрасный переулок Гофмана, о котором даже не слышали, а он оказался чудесным!

Мария 16.01.2021
Посетил(а) экскурсий: 1
Спасибо огромное Инне, было все просто замечательно, мега интересно, классно отдохнули, прониклись Балтийском, косой. Где только не лазили. Было очень круто - спасибо)