Калининград: история на каждом шагу

Погрузиться в богатое прошлое города-крепости, погулять по острову Канта и посетить старинный замок

Я покажу важнейшие места Калининграда: Кафедральный собор, форт Денхофф, Янтарную комнату и могилу Канта. Помогу расшифровать особенности местной архитектуры и поделюсь историями о событиях и людях, определивших судьбу города. Одним словом, сделаю все, чтобы вы полюбили самый западный регион страны!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 4.5 часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.98
Отзывов: 48

6800 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Остров Кнайпхоф
Вы рассмотрите с разных ракурсов Кафедральный собор, разгадаете загадку о семи мостах, отыщете могилу Канта и увидите «Либеральную синагогу». А я расскажу о профессорской усыпальнице, событиях трагической Хрустальной ночи и жизни людей, населявших остров в былые времена. Раскрою историю его исчезновения и поделюсь связанными с ним легендами.

Старинные крепости, замки и бастионы
В Калининграде сохранились оборонительные сооружения прошлых веков. Вы пройдете по лабиринтам форта Денхофф, увидите восемь городских ворот, оцените бастионы и казарму Кронпринц. Кроме того, посетите замок Кенигсберг — резиденцию Тевтонского ордена — осмотрите Янтарную комнату и услышите версии ее мистической пропажи.

Организационные детали

Транспортные расходы включены в стоимость.

Игорь
Игорь
Гид в Калининграде
Добрый день! Меня зовут Игорь. Я дипломированный гид, 30 лет живу в этом прекрасном городе с богатой историей. Более четырех лет вожу экскурсии по историческим местам Калининграда и Калининградской области. Провожу экскурсии в команде со своей супругой Региной — дипломированным гидом. Будем рады познакомить вас с самыми интересными местами нашего края и рассказать о его насыщенной жизни. Ждем в гости!

Отзывы об экскурсии (48)

Александра 2023-08-18
Благодарю Игоря за прекрасную экскурсию. Гид любит свой город, много о нем знает, на любой вопрос готов дать ответ. Аккуратный, профессиональный водитель, провез по многим знаковым местам. Коммуникабельный, вежливый. Благодаря Игорю от Калининграда самые лучшие впечатления.
Наталья 2023-08-18
Очень интересная и познавательная экскурсия! Игорь -замечательный рассказчик, чувствуются глубокие знания, а также любовь к городу и его истории! Было интересно и взрослым, и детям! Игорь, огромное спасибо Вам!
Кристина 2023-08-05
Были сегодня на экскурсии с Региной. Получили огромное удовольствие! Регина потрясающий рассказчик, истинный профессионал в своём деле. К тому же очень приятный, доброжелательный человек. От души рекомендую!!!
Дмитрий 2023-07-23
Я хотел бы выразить свою искреннюю благодарность нашему гиду Игорю за незабываемую экскурсию по Калининграду. Игорь проявил высокий профессионализм и глубокие знания о городе. Он с легкостью рассказывал нам о богатой истории Калининграда, его культурных достопримечательностях и уникальных особенностях. Его рассказы были увлекательными и информативными, и мы сдовольствием слушали каждое слово. Но самое важное, что отличает Игоря - это его страстная любовь к Калининграду и глубокие знания истории города. Благодаря ему мы почувствовали атмосферу истории и культуры, которая оживает на каждом шагу. Я рекомендую Игоря всем, кто хочет познакомиться с Калининградом. Он сделает ваше путешествие незабываемым и заполнит его яркими впечатлениями. Еще раз большое спасибо за прекрасную экскурсию!
Ирина 2023-07-03
Прекрасный город, замечательная и интересная экскурсия, обязательно вернёмся!
Алексей 2023-07-01
Игорь удивительно, подробно подает информацию. Очень интересно и познавательно. Рекомендую экскурсию. Все очень понравилось.
Светлана 2023-05-17
Спасибо огромное профессионалу Игорю! Первый плюс - забрал нас прямо от дома. Второй плюс - грамотно построенный маршрут. Третий плюс - интересный нетривиальный рассказ о достопримечательностях города. Четвёртый плюс - чёткая грамотная речь. Пятый плюс - просто душевный человек с огромным чувством юмора))) Рекомендуем от души! Ещё раз СПАСИБО ❤
Екатерина 2023-04-18
Отличная экскурсия, не пожалели, что обратились к Игорю с Региной узнать историю такого прекрасного города.
Алексей 2023-01-05
Добрый день,дорогие путешественники.Экскурсия с Игорем,это путешествие во времени и пространстве с человеком глубоко любящим свой город,историю. И человеком имеющим большое желание поделиться своими знаниями с нами ,гостями прекрасного города Калининграда!Конечно же рекомендую Игоря всем друзьям и знакомым, как первокласного экскурсовода.Впечатления и знания от экскурсии останутся на долгие годы!Спасибо большое!!!
Александр 2022-10-24
Замечательная, очень познавательная экскурсия!!! Игорь, спасибо!