Прошлое и настоящее Калининграда

Главные достопримечательности и тайные уголки города на обзорной авто-пешеходной экскурсии

Калининград — один из самых необычных городов страны, бережно хранящий артефакты немецкой, советской и российской истории. Вы посетите остров Канта и живописный район Амалиенау, оцените сохранившиеся фортификационные сооружения и разгадаете загадку семи мостов. А я сделаю все, чтобы путешествие прошло легко и познавательно.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 часов
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 7
Место встречи: Пересечение ул Канта и ул. Октябрьская

от 4000 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

История на каждом шагу
На острове Канта вы услышите об основании города, рассмотрите Кафедральный собор и отыщете могилу известного философа. Далее прокатитесь по Медовому мосту, увидите остров Октябрьский и оцените старинные немецкие ворота — Фридландские и Бранденбургские. Кроме того, я покажу вам кирху памяти королевы Луизы, необычное здание страхового общества «Северная звезда» и оборонительную башню «Дона».

От Кенигсберга до Калининграда
Вы узнаете, сколько лет Восточная Пруссия была частью Российской империи и где находился ее финансовый центр. Погуляете по уютному немецкому району Амалиенау со старинными особняками, подниметесь на искусственный вал у бастиона Грольман и увидите казармы Кронпринц. А еще познакомитесь с хомлинами, отыщете следы Янтарной комнаты, узнаете о судьбе дома с привидениями и решите задачу семи мостов Кёнигсберга.

Организационные детали

Экскурсия не предполагает дополнительных расходов.

Александр
Александр
Гид в Калининграде
Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Александр, я провожу экскурсии по Калининградской области более семи лет. Очень люблю родной край и его историю и с радостью поделюсь своей любовью и знаниями с вами!

Отзывы об экскурсии (7)

Александр 2023-09-11
Александр, замечательный рассказчик, любящий свой город и знающий его историю.
Елена 2023-08-23
Отличная экскурсия, прекрасный гид!
Ксения 2022-10-15
Спонтанно забронировали день в день экскурсию и были очень рады, что Александр сразу откликнулся и подстроился под удобное нам время. Формат экскурсии на машине нам очень подошёл, так как я была с дочкой (9 лет) и продолжительная пешая экскурсия ей не под силу :) Александр прекрасно знает то, о чем рассказывает. В каждом слове чувствуется патриотизм и любовь к региону. Мы прекрасно и познавательно провели время. С радостью буду рекомендовать Александра друзьям и знакомым, кто соберётся в Калининград.
Андрей 2022-09-20
Экскурсия очень понравилась. Александр очень глубоко знает предмет и увлекательно рассказывает. Получили полное впечатление о современном состоянии Калининграда и о его истории. Всем рекомендую
Виктор 2022-09-12
Александр подъехал на автомобиле вовремя, как и договорились. Мы были с малышом, все было комфортно. Очень интересный гид, мы прекрасно провели время. Рекомендую
Инга 2021-09-19
Спасибо Александру за индивидуальную экскурсию! Очень интересно, мобильно, познавательно! Рекомендую!
Сергей 2021-05-28
Все понравилось, город небольшой. Но цена за зкскурисию завышена.