Куршская коса и Зеленоградск за один день

Сказочный лес, песчаные дюны, море, пляж и уютный курортный городок на авто-пешеходной экскурсии
Вы насладитесь фантастическими видами Куршской косы, погуляете по заповедному лесу с изогнутыми деревьями и узнаете о необычных растениях лесничества Гренц. А еще я расскажу о старинном почтовом тракте, миграции перелетных птиц, тяжелом труде местных рыбаков и первой орнитологической станции в Европе.
3340 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 8 ч.
Размер группы: до 8 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.97
Отзывов: 373
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Куршская коса во всем великолепии
Вы увидите главные достопримечательности национального парка: Королевский бор, орнитологическую станцию Фрингилла, поселок Рыбачий, лютеранскую кирху архитектора Тишлера, Танцующий лес и высоту Эфа. Полюбуетесь видом на бескрайнее море, Большую дюнную гряду и Куршский залив. В завершение заедете в город-курорт Зеленоградск и рассмотрите его «визитные карточки»: памятник котам, водонапорную башню и питьевой бювет Королева Луиза.

Занимательные факты и легенды
Куршская коса — место с интересной историей. Я расскажу, как и зачем люди на протяжении 150 лет формировали авандюну вдоль всего побережья, кто такие кусатели ворон и как расшифровать выражение «восточно-прусские голубки». А также: что означают резные руны на коньках рыбацких домов, где охотились прусские короли, что такое музыкальная рыбалка и как обучали ловчих птиц.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном минивэне Mercedes-Benz Sprinter 2018 года
  • Экологический сбор при въезде на косу не включен в стоимость — 300 руб./чел. + 400 рублей за автомобиль с группы
  • Экскурсия подойдет взрослым и детям от 8 лет
Место встречи: у гостиницы Калининград
Расписание: "ежедневно в 09:00"
Oleg
Oleg
Гид в Калининграде
Здравствуйте! Меня зовут Олег. Я профессиональный гид, родился и вырос в Калининграде. С удовольствием покажу самые живописные уголки любимого Янтарного края и расскажу о них интересные факты.

Отзывы об экскурсии

Екатерина 17.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Все прекрасно!)

Алина 12.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень понравилась экскурсия, отдельная благодарность Олегу, очень информативно и интересно. За день посетили много интересных локаций, благодаря Олегу узнали много нового.Однозначно рекомендую)👍

Татьяна 09.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Были на экскурсии 25 марта, остались очень довольны. Экскурсия рассчитана на весь день и 80% это Куршская Коса. На Зеленоградск остаётся очень мало времени, я правда была к этому готова, в отзывах об этом пишут. Не планируйте на этот день других вечерних мероприятий, хоть экскурсия на автобусе ходили много и под конец дня устали. Очень рекомендую эту экскурсию в мини группах! Я долго думала с кем поехать на большом автобусе или в мини группе с Олегом. Ни чуть не жалею, что выбрала Олега, за что ему отдельное спасибо! А в Зеленоградск мы потом сами дважды ездили на электричке, быстро и удобно!

Татьяна 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия на Куршскую косу и Зеленоградск в компании Олега очень понравилась. Все прошло четко, согласно плана, интересно. Экскурсия комбинированная: часть маршрута на автомобиле, часть пешком. Пешая часть доставила особое удовольствие: красивые виды, темп комфортный. Возможно, для очень пожилых людей или с проблемными ногами будет сложновато добраться до конечной точки маршрута. Понравился обед в ресторане, выбранном Олегом. На обратном заехали в Зеленоградск на 1 час. Для основательного знакомства с городом этого мало, но для первого впечатления достаточно, к тому же уже подустали после посещения Куршской косы. Очень рада, что выбрала именно эту экскурсию и могу рекомендовать ее другим путешественникам.

Olga 01.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Насыщенная интересная экскурсия. Олег подробно рассказывал обо всех точках маршрута и был к нам очень внимателен.

Ирина 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Все очень понравилось! Комфортная поездка с хорошо продуманным маршрутом и интересным рассказом экскурсовода на Куршской косе. Зеленоградска было очень мало и бегом, но тут надо самим туристам выбирать, поскольку описание маршрута было на сайте.

Дария 28.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 11
отличная и насыщенная экскурсия! особенно понравится любителям долгих прогулок на природе:) отдельное спасибо Олесе за интересный рассказ и индивидуальный подход к каждому!

Алеся 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия. Гид великолепный, с заботой о людях. Прекрасно сопровождал рассказами поездку, машина комфортная, отличный ресторан был для обеда. Локации топ, очень насыщенный день!

Надежда 21.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Отличная интересная экскурсия! Даже не смотря на то, что не повезло с погодой все удалось посетить без проблем! Показали все многообразие местной флоры и фауны)

Светлана 16.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Изумительная поездка! Главное - нам очень повезло с водителем-экскурсоводом. Большое спасибо за прекрасно проведенное время.

Андрей 05.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия увлекательная, еще очень повезло с погодой, был солнечный день без сильного ветра. Машина очень комфортная, экскурсовод говорил через микрофон поэтому все было слышно хорошо. Экскурсовод не только рассказывал о исторических местах, но и показывал распечатанные материалы, для лучшего понимая темы. Можно по желанию заехать в ресторан на обед в деревню Рыбачий - интерьер и место расположения красивые, еда на мой взгляд не стоит своих денег, но с симпатичной подачей. Из минусов можно выделить, долгую молчаливую поездку от озера лебедей до Зеленоградска (в обратную сторону куршской косы), но с другой стороны можно отдохнуть от информации и полюбоваться в окно на лес.