Нескучное путешествие в Светлогорск и Янтарный

Разгадать тайны курортных городов, полюбоваться Балтийским морем и узнать о местных традициях

Вы погрузитесь в многовековую историю Светлогорска и поселка Янтарный, узнаете связанные с ними легенды и подышите влажным морским воздухом. Кроме того, услышите о Гофмане и Красной Шапочке, рассмотрите старинную Водонапорную башню и посетите дендропарк. А мы поможем ощутить колорит Янтарного края и сделаем все, чтобы поездка запомнилась вам надолго!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 15

11700 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Очаровательный Светлогорск
Гуляя по узким улочкам города, вы отыщете дом Сказочника, раскроете тайны произведений Гофмана и оцените здание железнодорожного вокзала, откуда начал развитие курортный Раушен. Далее пройдете по морскому побережью и увидите знаковые памятники местной архитектуры: «Охотничий домик», старинный гостинично-развлекательный комплекс Курхаус и Водонапорную башню. А я расскажу, где снимали фильм «Красная Шапочка», и научу вас определять время по солнечным часам.

Самобытный Янтарный
Вы проедете по старой немецкой дороге, полюбуетесь 200-летними липами и каштанами и насладитесь панорамой морского побережья Калининградской области с высоты Филинской бухты. В Янтарном погуляете по пляжу, отмеченному Голубым флагом, посетите дендропарк и изучите редкие растения и деревья. А также подниметесь на смотровую площадку Приморского карьера и услышите о разных способах обработки янтаря.

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на комфортабельном автомобиле Renault Sandero Stepway
  • Билеты на смотровую площадку Приморского карьера не включены в стоимость — 300 руб. с человека
Мария
Мария
Представитель команды гидов в Калининграде
Добрый день, меня зовут Мария! Вместе с мужем я представляю команду профессиональных гидов в городе Калининграде. Мы проводим индивидуальные и групповые экскурсии по городу и его окрестностям, рассказываем, показываем и влюбляем!

Отзывы об экскурсии (15)

Оксана 2023-05-20
Ездили с Алексеем! Было такое ощущение, что мы с Алексеем давно знакомы. Маршрут был легким, удобным. Алексей очень много интересно рассказывал. Останавливал на интересных фото точках)) спасибо! Однозначно всем рекомендую! Сами в следующий раз к нему опять!
Ольга 2022-11-11
В начале ноября мы побывали на экскурсии с гидом Алексеем. Ещё по дороге мы узнали очень много интересного из жизни Калининграда и всей области. Алексей подстраивался под наши интересы и наш темп. Мы были с двумя детьми 5 и 10 лет. Алексей смог завлечь всех. Все остались довольны и счастливы. По его рекомендации зашли на обед в Янтарном, и поужинали уже в Калининграде. Оба места очень понравились. Спасибо Вам за прекрасное небольшое путешествие!
Сергей 2022-08-06
Замечательный, очень внимательный гид. После экскурсии появилось полное ощущения знакомства с курортной частью Калининградской области. По дороге заехали ещё в Балтийск, побывали в самом западном городе РФ, тоже есть на что посмотреть. В общем, от путешествия остались только приятные воспоминания, думаю, без преувеличения, на всю жизнь. Большое спасибо!
Дарья 2022-07-25
Экскурсию по Янтарному и Светлогорску для нас провела Татьяна. Программа экскурсии насыщенная, а Татьяна рассказала много интересных фактов о Светлогорске и Янтарном, было нескучно :)
Наталья 2022-06-16
Спасибо за интересную экскурсию, все ненавязчиво, Алексей, знающий своё дело. Отдельное спасибо за идеально чистую машину, аккуратное вождение! Удачи и процветания Марии и Алексею.
Виктория 2022-06-09
Огромное спасибо Марие за отличную экскурсию! Мне и детям очень понравилось, было интересно. Мария чудесный, чуткий человек и прекрасная рассказчица. Лучший экскурсовод!
Елизавета 2022-06-08
Отличная экскурсия, очень понравилась, было комфортно и познавательно, спасибо Марии!
Светлана 2022-06-07
Прекрасная экскурсия! Огромное спасибо Марии за такой увлеченный рассказ, было интересно не только мне, но и самое главное ребёнку! На следующий день сын просился на экскурсию "только к Маше")) Прекрасно провели время и, надеюсь, это не последняя наша экскурсия с Марией!))
Андрей 2021-08-19
Нам очень понравилось. Экскурсия прошла на одном дыхании.
Татьяна 2021-05-17
Экскурсия очень понравилась. Всем рекомендую