Визитные карточки Кёнига

Узнать о трех «К» Калининграда: Королевском замке, Кафедральном соборе и Иммануиле Канте
С чего начать знакомство с городом? За три часа мы охватим самое главное: вы увидите культовые памятники Кёнигсберга и Калининграда, услышите интересные истории о выдающихся жителях и насладитесь живописными панорамами.
9800 руб. 8330 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.95
Отзывов: 61
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Первая встреча
Приготовьтесь к путешествию в средневековую Европу! Руины Королевского замка перенесут нас в XIII век: мы поговорим о крестовых походах, ежедневных хоралах и герцоге Альбрехте, плавно подбираясь к теме Второй мировой войны и «Кенигсбергской операции». Далее от Дома Советов отправимся на прогулку по центральным немецким улочкам: от площади Победы — к Драмтеатру и его колоритным окрестностям.

Лучший вид на город
После небольшого исторического экскурса путь наш лежит к набережной реки Преголя, откуда открывается живописная панорама на исторический центр. Здесь вы сможете спуститься прямо к воде, чтобы полюбоваться ее ровной гладью и сделать яркие снимки на память о прогулке.

Остров Кнайпхоф
В завершение мы посетим самое известное место в городе — остров Канта, где нас встретит одно из старейших сооружений Калининграда — Кафедральный собор. Вы пройдетесь по Медовому мосту, связывающему остров с Рыбной деревней, отыщете милые скульптуры, осмотрите экстерьер Новой синагоги и посетите могилу всемирно известного философа Иммануила Канта.

Организационные детали

  • Экскурсия авто-пешеходная и проходит на автомобиле Renault Sandero Stepway
  • При необходимости предоставляются детские автокресла
  • По запросу возможно провести экскурсию на английском языке
Место встречи: Дом Советов, Центральная площадь
Мария
Мария
Команда гидов в Калининграде
Добрый день, меня зовут Мария! Вместе с мужем я представляю команду профессиональных гидов в городе Калининграде. Мы проводим индивидуальные и групповые экскурсии по городу и его окрестностям, рассказываем, показываем и влюбляем!

Отзывы об экскурсии

Лариса 20.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отлично всё организовано! На вечернее сообщение по тф ответили, утром написали до 9.00, ответили на все вопросы. Отдельно благодарю Евгения Ивановича, с которым провели два дня, очень насыщенных и интересных. Евгений - замечательный рассказчик, информацию подает прекрасно, готов ответить на все вопросы, дал отличные рекомендации относительно дальнейших наших активностей. Спасибо огромное!

Ирина 26.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень приятная получилась экскурсия у Людмилы. Забрала нас от нашего отеля, туда и вернула потом. Отвечала на вопросы, шутила, останавливалась в интересных нам местах. Информация была подана не скучно, но достаточно полно. Знакомство с прекрасным городом удалось на отлично!

Елена 24.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Посещали Калининград с друзьями, Мария была занята и нашим гидом был Борис. Он провел для нас увлекательную экскурсию и познакомил с городом. Борис не только талантливый экскурсовод, но и очень приятный собеседник. Большое спасибо за отлично проведенное время и познавательную и нескучную экскурсию по городу!

Лариса 14.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Экскурсия с Марией понравилось. Экскурсия автомобиле/ пешеходная, очень хороший баланс между прогулкой и ездой, не устаешь. Много интересной информации, город открылся во многом. С удовольствием сходили бы на экскурсию с Марией ещё. P.s.Кроме прочего, у Марии очень приятный голос.

Светлана 30.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Мария замечательный организатор, экскурсовод. Планируем еще с ней съездить на Курсшскую косу.

Анастасия 24.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Были с ребёнком 5 лет и малыш даже успел поспать в машине. В целом, все хорошо организовано, структурировано.

Дарья 21.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Хотим выразить слова благодарности Марии за экскурсию по Калининграду. Когда проводишь время в обществе интересного, образованного человека, то время летит незаметно. Спасибо гиду, за доброе и внимательное отношение, за индивидуальный подход. Было невероятно интересно и познавательно, мы очень рады, что с Калининградом познакомила нас - Мария . Спасибо Вам за профессионализм. Рекомендуем гида.

Cветлана 18.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Прекрасная экскурсия в совершенно сказочном городе. Спасибо большое Марии за организацию и за интересно прожитый и яркий день. Идеально! Спасибо.

Александр 11.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Огромная благодарность Марии, за прекрасно проведенную обзорную экскурсию! Комфортная поездка, учёт всех наших пожеланий, отлично преподнесенная интересная информация, великолепные локации! Это было прекрасное первое знакомство с Калининградом и старыми немецкими районами, подробный и ненапрягающий рассказ об истории, интересные факты - все запомнилось) спасибо огромное, процветания и развития! Рекомендовать будем однозначно) и вернёмся теперь уже для следующих поездок в Светлогорск, Зеленоградск, Куршская коса!))), теперь только с Вами

Екатерина 09.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 5
Спасибо Марии за прекрасное проведённое время, экскурсия очень понравилась. Рекомендую.