Ваш день в Калининграде или области: экскурсия-конструктор

Открыть интересные именно вам места на познавательной дружеской экскурсии
Экскурсия-конструктор — формат, когда вы платите за время и озвучиваете гиду свои пожелания, а он планирует маршрут. В этот день я помогу вам объять необъятное: мы можем изучить Калининград или область от фортов до замков, погулять по живописной Куршской косе или отправиться к западным рубежам, в Балтийск. Вы полюбите наш край, узнаете, какой путь он прошел и чем живет сегодня.
от 10000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 ч.
Размер группы: до 6 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.9
Отзывов: 86
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Наверняка в мыслях или заметках у вас уже есть список «увидеть в Калининграде». Я помогу воплотить его в жизнь и спланирую поездку, исходя из ваших пожеланий, бюджета и ритма. Вот примеры программ и направлений:

Обзорная по Калининграду
На авто-пешеходной экскурсии вас ждут знаковые достопримечательности — Рыбная деревня и остров Канта с Кафедральным собором, городские ворота, Музей янтаря и пояс фортов «Ночная перина Кёнигсберга». Мы пройдем по тихим улочкам района Амалиенау с довоенной архитектурой, заглянем в одно из имений и попьем кофе с видом на кирху королевы Луизы. Я расскажу главные факты об истории Калининграда и помогу понять контраст между немецкой, советской и современной эпохой.

Военный маршрут с посещением одного из фортов
Это погружение в рассказы об обороне Кёнигсберга, его фортификации, боях и послевоенном восстановлении. Мы посетим форт: отлично сохранившийся 11-ый или 5-ый с выставкой орудия и амуниции.

Куршская коса — классическая и необычная
Мы выедем из Калининграда пораньше, чтобы успеть насладиться красотой заповедника без толп. Отправимся сразу к границе с Литвой. Вы рассмотрите через бинокль дюну Эфа, увидите старинную кирху и купите копченой рыбки в поселке Рыбачий, посетите тайные убежища Третьего рейха и орнитологическую станцию Фрингилла, погуляете по Танцующему лесу и раскидистому Королевскому бору. А я попутно открою вам легенды о древних прусах и рыцарях Тевтонского ордена, расскажу о рыбаках и янтаре.

Путешествие в Балтийск — самый западный город России
А еще самый милитаризированный и мистический. В этой программе шведская крепость Пиллау, катание на пароме, руины Западного форта и заброшенного немецкого аэродрома Нойтиф для самолетов-амфибий. По пути также заедем на балтийский пляж с голубым флагом и в поселок Янтарный и шахту Анна: вы понаблюдаете за добычей солнечного камня и созданием ювелирных шедевров.

Кроме того, я могу организовать легальную охоту от и до; рыбалку с выходом в открытое море; тур по новостройкам для тех, кто хочет переехать в наш край; и активный отдых — от велосипедных прогулок по Куршской косе до байдарок и парапланов.

Кому подойдет экскурсия

Это путешествие для широкой аудитории — путешественников любого возраста, семей и дружеских компаний. И для тех, кто впервые в Калининграде, и для тех, кто уже бывал здесь.

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • На комфортном авто Chrysler Grand Voyager Family или внедорожнике Nissan (по запросу ставятся 1-2 детских кресла)
  • Я предоставлю индивидуальные программы экскурсий и транспортировки для людей с ограниченными возможностями, чтобы обеспечить полную доступность и комфорт во время путешествия. Условия уточняйте при переписке.
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
  • Временем начала экскурсии считается время согласованное изначально с вами
  • Трансферт входит в указанное на сайте время экскурсии
  • Время на питание не предусмотрено
  • На маршруте экскурсии возможно отсутствие связи

Дополнительные расходы

  • Стоимость указана за 3-часовую экскурсию. Ее можно продлить: доплата в расчете 1200 руб. за дополнительный час.
  • За доплату мы можем встретить вас в удобного места в Калининграде, Светлогорске или Зеленоградске
  • Дополнительно оплачиваются входные билеты по программе (при необходимости) и питание
Место встречи: на площади Победы
Евгений
Евгений
Команда гидов в Калининграде
Добрый день! Меня зовут Евгений. Всю жизнь прожил в Калининградской области, изъездил ее вдоль и поперек. Теперь с удовольствием делюсь своими знаниями, наблюдениями, впечатлениями, открытиями и тайнами этого прекрасного края. Вместе с командой гидов предоставляем услуги трансфера из аэропорта и по области на комфортабельных автомобилях. Предлагаем полноценную организацию отдыха, включая экстрим и охоту. Рады каждому гостю!

Отзывы об экскурсии

Елена 18.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 9
Для осмотра оборонительных сооружений и фортов Калининграда мы нашли "своего" гида! Расставаться с Евгением не хотелось! Отличное знание истории края,понятная подача информации, по-военному четко и пунктуально! Хотелось, чтоб эта экскурсия длилась ещё и ещё! При посещении Калининградского края в следующий раз, однозначно, будем договариваться с Евгением - ведь у него в запасе ещё много не рассказанных историй, не показанных локаций и не раскрытых секретиков! Рекомендуем! Евгений, до новых встреч!

Ольга 10.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Лучший из лучших!!!

Роман 04.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Евгений провёл для нас прекрасную экскурсию по Куршской косе. Всё было сделано индивидуально по нашему запросу. Это очень удобно, когда не нужно подстраиваться под какое-то стандартное расписание, а всё спланировать так, как нужно нам. Спасибо большое за поездку, за интересные рассказы о истории края, за полезные советы по маршруту.

Анна 27.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 41
Очень грамотно составленная экскурсия. Евгений много рассказал об истории Калининградской области, о Куршской косе. Ответил на все наши вопросы. Был очень внимателен к детям. Имел при себе наглядный материал о природе Куршской косы. Рассказал много занимательных историй. Главное - дети запомнили многое и смогли нам рассказать о своих впечатлениях и о полученных знаниях. Рекомендую экскурсию.

Валентина 15.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Добрый день, договорились, что поедем на экскурсию по Куршской косе, Евгений забрал нас от дома, мы обсудили детали и пожелания к маршруту и отправились в путь. По маршруту мы заезжали во всякие интересные места, кормили лебедей, слушали исторические рассказы в формате дискуссии, видно, что Евгений любит и интересуется историей. Мы остались очень довольны, в следующий раз повезем наших родителей.

Александра 17.01.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Очень понравилась экскурсия! Евгений организовал все по нашему запросу. Было желание поездить по замкам перед вечерним вылетом. Все было в лучшем виде - замки, форт, увлекательные исторические сведения, ужин и затем Евгений отвез нас в аэропорт! В общем экскурсия-конструктор - классная вещь) можно спланировать как ты хочешь. Было очень интересно, спасибо Евгению!

Марина 07.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё очень понравилось, организатор экскурсии созвонился накануне вечером, учел все пожелания. Очень много интересного узнали не только о Куршской косе, но и о самой Калининградской области. Погода не очень порадовала, но тут же нам были предоставлены непромокаемые куртки и включенная печка в машине. Всё было с максимальным комфортом. Однозначно рекомендую 👍

Юлия 13.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Экскурсия - конструктор - отличная идея гида. Можно добавить конкретные места, интересные лично мне, и наоборот убрать что-то, лично для меня и моей семьи не столь привлекательное. У нас были Вальдау и Шаакен. Обе достопримечательности нуждаются в больших вложениях средств и реставрационных работах, выставленные старинные экспонаты не представляют особой ценности, а часть экспозиции в обоих замках вообще история советского быта. Это не замечание гиду, он здесь, разумеется, ни при чём, просто информация для тех, кто соберётся посетить эти места, чтобы не было завышенных ожиданий.

Ксения 31.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Всё прошло замечательно: насыщенно и познавательно! Практически всё что было запланировано было осуществлено. Евгений и Александра - очень интересные, эрудированные и доброжелательные. Спасибо.

Юлия 30.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Прекрасная экскурсия-конструктор. Удобно, что можно по факту оговорть места, что посмотреть.