Утренняя Куршская коса, Зеленоградск и замок Нессельбек на автобусе

Побывать в красивейших точках национального парка на утренней групповой экскурсии
Эта поездка позволит вам побывать на Куршской косе до того, как её заполонят туристы. Вы отправитесь на косу из Калининграда утром на автобусе. В национальном парке с гидом прогуляетесь по высоте Эфа и Танцующему лесу, а на безлюдном пляже сделаете отличные фотографии. В Зеленоградске вас ждет экскурсия, а также свободное время.
1655 руб. 1490 руб. за человека
Групповая экскурсия
Продолжительность: 7.5 ч.
Размер группы: до 50 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.86
Отзывов: 4557
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Наш маршрут охватит главные локации Куршской косы и другие красивые уголки Калининградской области. На высоте Эфа и в Зеленоградске у вас будет время для самостоятельной прогулки, отдыха и фотографий. А ранний старт позволит рассмотреть балтийские пейзажи в тишине, не отвлекаясь на другие туристические группы.

Вы увидите

  • Замок Нессельбек – не аутентичная, но очень колоритная постройка, на фоне которой получаются интересные фотографии.
  • Высоту Эфа: песчаные дюны, гладь Куршского залива и ландшафты хвойного леса – всё, ради чего стоит побывать на Куршской косе!
  • Танцующий лес — прогуляемся по самой загадочной локации Куршской косы, где вы узнаете о феномене причудливых деревьев и сделаете изумительные фото для соцсетей.
  • Пляж Балтийского моря – атмосферный, безлюдный и будто созданный для инста-прогулки.
  • Зеленоградск – один из красивейших курортных городков побережья с довоенной архитектурой, чудесным променадом и современным «культом кошек».

Организационные детали

Как проходит экскурсия

  • Место посадки в автобус — одна из 10 точек в центре Калининграда на выбор (в том числе около популярных отелей). Также можем забрать гостей из Зеленоградска и Светлогорска
  • Поездка проходит на комфортабельном 50-местном автобусе
  • Сопровождать вас будет один из гидов нашей команды
  • Вы сможете продегустировать и приобрести местные рыбные деликатесы в одном из заведений на остановке высота Эфа
  • На остановках высота Эфа и в Зеленоградске у Вас будет достаточно свободного времени для перекуса либо обеда
  • После окончания экскурсии вы можете остаться в Зеленоградске и самостоятельно вернуться в Калининград. По нашему опыту очень многие путешественники принимают такое решение в ходе прогулки по Зеленоградску. Поэтому мы просим обязательно забирать личные вещи из автобуса.

Что входит в стоимость, а что — нет

  • Трансфер на автобусе включен
  • Дополнительно оплачивается экологический сбор 300 руб. с человека (дети до 18 лет и пенсионеры — бесплатно), а также обед и сувениры по желанию
Место встречи: в одном из 10 мест на выбор, в том числе из Зеленоградска и Светлогорска. Возможность выезда из Светлогорска необходимо уточнять заранее
Расписание: "ежедневно в 07:00, 07:30, 08:00, 08:30, 09:00 и 09:30"
Сергей
Сергей
Представитель агентства в Калининграде
Работаем с 2005 года. В нашей команде 5 высококлассных гидов. Наши экскурсии не про легенды и факты из Википедии: мы расскажем о современных реалиях, жизни, достижениях и проблемах Калининградской области. Мы показываем то, что действительно заслуживает внимания и восхищает. На экскурсии мы поделимся многолетним опытом жизни в любимом регионе, посоветуем интереснейшие места и поможем вам спланировать лучший отпуск в Калининградской области.

Отзывы об экскурсии

Марина 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Всё проходит очень организованно, четко по времени. Гид Александра очень мягко и интересно рассказывает, экскурсия пролетает быстро. Вроде и есть свободное время, а так его мало... особенно на море. Но экскурсия очень познавательная. Спасибо большое за возможность съездить за невысокую цену.

Елена 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Гид Елена просто уникальная. Ненавязчиво, информативно, грамотная и хорошо поставленная речь. С юмором, интересными фактами, а главное с любовью к своей работе!

Людмила 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия очень понравилась, всё прошло отлично. Хочу поблагодарить экскурсовода Ирину Романову и водителя Юрия. Было очень интересно и познавательно. Удобно, что собирают туристов в разных районах города. Экскурсия организована так, что есть достаточно свободного времени, чтобы самим всё посмотреть и перекусить. В конце можно остаться в Зеленоградске или вернуться с группой.

Полина 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень интересная экскурсия, узнали много нового благодаря качественной работе экскурсовода - Антона

Ирина 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо выражаем гиду Елене и водителю Сергею!! Прекрасное знание материала, маршрута! Было очень интересно, увлекательно! Нам всё понравилось!

Alla 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Несмотря на погодные условия дождь, снег , ветер,мы пропутешествовали на отлично. Гид Виктория , очень приятная, общительная,увлекательно рассказывала , время пролетело незаметно.Для плохой погоды было достаточно времени для прогулки, в солнечную наверно бы я опаздывала бы везде.

Андрей 24.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Понравилось все. Хороший гид Александра.

Мария 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Интересная экскурсия для первого знакомства с Куршской косой. Экскурсовод Даша прекрасно преподносит информацию, очень интересно ее слушать. Рассказала множество интересных историй, легенд, также поделилась местами для покупки сувениров, что оказалось очень полезным. Ну а Коса - прекрасна, Балтийское море просто потрясающее. В Калининграде не в первый раз, но на это можно смотреть бесконечно❤️ Экскурсия подойдет всем, даже пенсионерам и людям с маленькими детьми, так как очень долго ходить не приходится, в своем ритме удобно осматривать достопримечательности. Рекомендую к посещению!

Светлана 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Приятная экскурсия на комфортабельном автобусе. Немного не хватило информации о Калининграде во время длительного сбора гостей по разным его точкам. Но это мелочи. Спасибо Ирине и Юрию

Юлия 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия понравилась, гид Александра приятная девушка, все рассказывает, все показывает,советует. Прогулка была приятная, погода по местным меркам хорошая)) Посетили танцующий лес, Косу, Зеленоградск.

Дмитрий 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Были на экскурсии с гидом Александрой. Понравилось, что все было информативно, без спешки. Экскурсия получилась лёгкой, время пробежало незаметно. Было достаточно свободного времени. Александра очень приветливая, улыбчивая, позитивная., давала полезные рекомендации где лучше покушать и где что лучше купить. С нами был водитель Сергей. Отлично провез нас по всему маршруту. Нам очень все понравилось.

Иван 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Организация экскурсии супер. Посадка в автобус мгновенная. Рады, что поехали с самого утра(на всех точках были первые))) Сергей, очень аккуратный и ответственный водитель, отдельный +. Гид Александра, заботливая, всех выслушает, ответит на отдельные вопросы, даже не по теме экскурсии, отдельно +. Прислушается к просьбам и обязательно поможет. Гид 💯. Спасибо Вам!

Ольга 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Экскурсовод Ирина провела очень интересную экскурсию. С погодой нам очень не повезло, но удалось увидеть все что планировали. Куршская коса удивительное место, где можно увидеть залив и море одновременно. Зеленоградск был не очень приветлив, т к встретил нас проливным дождем, но уютные ресторанчики с вкусной местной кухней согрели нас в эту холодную погоду. Кто хочет попробовать клопсы, рекомендуем кафе Love.

Радмир 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия понравилась. Единственное - не повезло с погодой;)

Римма 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Нам сегодня повезло и уже вторую экскурсию у нас гид Ирина. Мы очень довольны, много интересной информации, продуманный маршрут, несмотря на штормовую погоду, получили массу впечатлений, спасибо! Рекомендуем!

Ксения 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Скорее всего больше не обращусь

Лена 23.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличный гид! Получили массу положительных эмоций от всего увиденного!