Фото-экскурсия по атмосферному Амалиенау

Прогуляться меж старинных вилл под увлекательные истории о жителях района и получить фото на память

Это не просто фотосессия, а настоящее погружение в прошлое удивительного города. Куда заведут нас брусчатые улочки старинного Амалиенау? Я помогу отыскать секретные знаки Кенигсберга, укажу на интересные архитектурные детали особняков и поделюсь историями первых переселенцев, в числе которых была моя бабушка. А красивые фотографии станут приятным дополнением к экскурсии.

Групповая экскурсия
Продолжительность: 3.5 часов
Размер группы: до 6 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 4.98
Отзывов: 251
Место встречи: Главный вход в Центральный парк Культуры и Отдыха

2490 руб. за экскурсию
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Следами былых времен
Мы побываем на четырех основных улицах старого района Амалиенау — Лавскер Аллее, Каштаниен Аллее, Керте Аллее и Хуфен Аллее и свернем в их тайные «закоулки». Вы увидите кирхи, яркие виллы с башенками и террасами, вальмовыми крышами, загадочными маскаронами, барельефами и лепниной. Хранители прошлого, здания-старожилы откроют свои секреты и поделятся интересными фактами о своих жильцах. Мы пройдемся по дорожками, покрытыми «золотом», посчитаем пожарные гидранты и полюбуемся вековыми деревьями. Я познакомлю вас с историей города К на примере удивительного района Амалиенау, проведу в скрытые от туристических глаз уголки, уютные дружественные кофейни и уникальные старинные подъезды.

Фотосессия без стресса
На протяжении всей прогулки я буду фотографировать в жанре «лайф-стайл». Выбрав наиболее подходящие для вас локации, я постараюсь поймать живые эмоции в лучшем ракурсе. В ближайшие дни после встречи каждый получит от меня памятный «фотопривет» с 50-100 снимками!

Организационные детали

  • В ближайшие дни после прогулки вы получите от 50 до 100 обработанных фотографий, готовых к печати
  • Еда и напитки в кафе оплачиваются отдельно
Анастасия
Анастасия
Гид в Калининграде
Привет! Меня зовут Анастасия. Я родилась и живу в прекрасном городе, существующем в двух измерениях — Калининград и Кенигсберг. В самой красивой его части — историческом районе Амалиенау. Я люблю свой город и уже давно увлечена изучением его невероятной истории, а еще я фотограф. Я объедила эти две мои страсти в проект «экскурсия+фотосессия» чтобы помочь вам максимально проникнуться атмосферой города К и взглянуть на него под другим углом. Все истории я рассказываю простым и понятным языком, не нагружая обилием дат и без сухих фактов. А на фотосессии помогу расслабиться перед камерой и подскажу красивые позы. Я очень люблю и всегда стараюсь создавать позитивную атмосферу, чтобы у вас остались только приятные воспоминания о городе и нашей встрече". Буду рада знакомству!

Отзывы об экскурсии (251)

Анна 2023-11-04
Ооочень понравилось! Интересная экскурсия и супер бонус не забываемые фото! Не всегда нравлюсь себе на фотографии, какое было моё удивление, когда понравились практически все фотографии! Спасибо! При посещении Калининграда обращусь еще и буду рекомендовать всем знакомым.
Анна 2023-10-29
Настя-просто потрясающий рассказчик и фотограф. Несколько часов на экскурсии пролетели, как один миг. Мы узнали очень много информации о бывших и настоящих владельцах вилл в сказочном Амалиенау. Еще Насте с легкостью удалось настроить нас на дружескую волну и фотосессия получилась просто волшебной. Спасибо Насте за незабываемые эмоции. Всем туристам очень советую посетить эту экскурсию, чтобы окунуться в атмосферу истории старейшего района Калининграда.
Анастасия 2023-10-25
И вот спустя 9 месяцев ? у меня родился отзыв ?. Просматривала замечательные фотографии, сделанные Анастасией, и поняла — а отзыв-то я так и не написала(. Постараюсь кратко передать впечатления: душевно, эмпатично, интересно и красиво ?. Экскурсия получилась потрясающей — и история города, и красивейший район, и уникальная архитектура, в которой переплетаются вполне органично трепетное прошлое и современное настоящее. Мы с мамой настолько погрузились в Амалиенау, что в какой-то момент начали выбирать домик, в котором могли бы поселиться ?Было холодно (22 января 2023), но Настя согревала своим душевным теплом и просьбами двигаться ради живых фотографий ❤️ Это классно, что есть возможность совмещать и роль гида, и роль фотографа, и что еще приятно — приемлемая цена. Шлём миллион обнимашек и поцелуев Анастасии, очень рекомендуем данную экскурсию ?? С удовольствием посетили бы еще раз, надеюсь, удастся в теплое время года ? (много фотографий, сделанных как собственноручно, так и Анастасией, прилагаю) P.S. Фото были обработаны и отправлены очень оперативно и стали потрясающим воспоминанием
Полина 2023-10-24
Мне экскурсия и ее формат зашли на все 100500% ? Настя умеет расположить к себе и создать комфортную, уютную атмосферу в которой приятно находиться. Очень трепетно и внимательно относится к каждому участнику своей экскурсии ? С удовольствием провела время в прекрасной компании и обязательно буду советовать эту прогулку друзьям ?
Юлия 2023-10-23
Очень атмосферная экскурсия от прекрасной девушки Насти, которая увлеченно и от души провела с нами время, рассказав истории про самый известный район Кёнигсберга. К историческим фактам были представлены фото из архивов и интересный рассказ Анастасии. Одновременно в определенных местах проводилась фото-сессия, где Настя подсказывала, как лучше встать, занять позу или как двигаться, чтобы фото получились эффектнее. Всем рекомендую эту экскурсию, где можно получить и историческую информацию, и насладиться прекрасными видами, и через некоторое время получить вдохновенные фото от душевного мастера своего дела. Очень рада была знакомству и великолепно проведенному времени с Анастасией. Всем рекомендую. Добавила великолепные фото мастера. ?????
Дарья 2023-10-19
Мне экскурсия очень понравилась) Анастасия интересно рассказывала про район) и Фотографии получились крутыми!? В следующую поездку в Калининград хотелось бы снова встретиться и пофотографироваться) время пролетело незаметно) Рекомендую ?☺️
Ольга 2023-10-16
Я искренне рекомендую всем сходить на экскурсию с Настей! Мы так душевно погуляли в кругу уже, казалось бы, знакомых людей. Настя умеет создать теплую, непринужденную атмосферу, погрузить в историю, но не занудно, а деликатно, грамотно, интересно. И конечно важно, что после у вас останутся прекрасные фото - как легкое приятное воспоминание об отпуске в Калининграде
Елена 2023-10-12
Очень понравилась экскурсия и гид!
Елена 2023-10-10
Благодарим Анастасию за прекрасную экскурсию, которую мы с подругой чудом успели посетить в апреле этого года! Прекрасная атмосфера Амалиенау, архитектура и продуманный маршрут с интересным рассказом! Очень хочется побывать и на других авторских экскурсиях Анастасии, северная часть Амалиенау нами самостоятельно так и не была изведана❣️ Фотографии получились классные, мы немного сами косякнули с одеждой, я надела растянутую кофту, что на снимках очень сильно выделялось, и хотелось бы пожелание на будущее: некоторые моменты на одежде тоже нуждаются в фотошопе?, но в общем и целом мы потом сами подправили. Фоточки в лайфстайле стали прекрасным напоминанием о Калининграде. Знакомство с городом через таких людей как Анастасия делает каждое путешествие уникальным и греющим душу❣️❣️❣️ Сделали трендовый апгрейд одной из фоток))) Спасибо ещё раз от Даши и Лены из Волгограда ??
Любовь 2023-10-09
Прекрасная прогулка-экскурсия по чудесному Амалиенау. Анастасия -позитивна, умело создаёт непринужденную атмосферу и при этом замечательный фотограф. Получила много интересной информации и коллекцию удачных фотографий, которые будут напоминать о путешествии в Калининград