Пешком из Калининграда в Кенигсберг

Углубиться в прошлое, прочувствовать атмосферу города двух имен и стать с ним на «ты»

Дорогие гости! Знаю-знаю, вы приехали в Калининград, а хотите увидеть тот самый прусский город Кенигсберг. Я покажу вам всё, как есть — два города, сплетенных в одно целое. Гуляя по уютным районам Амалиенау и Хуфен, мы поговорим о живших здесь людях и важных событиях. За 3 часа вы получите объемное представление о городе и почувствуете, что подружились с ним.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 часов
Размер группы: до 3 человек
Дети: без детей
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 13
Место встречи: на площади Победы

6500 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Старый Кенигсберг с калининградским акцентом
Встретившись на современной площади Победы, мы отправимся в историческое путешествие — на улочки районов с немецкими названиями Амалиенау и Хуфен. Я обращу ваше внимание на самые интересные постройки, в том числе на кирху королевы Луизы; познакомлю с поэтом Фридрихом Шиллером и помогу уловить атмосферу старинного уютного Кенигсберга, где жилые здания похожи на марципановые домики из сказок Гофмана.

Город К и его жители сквозь века
Город великого философа Иммануила Канта, город-крепость, город-сад, ганзейский город, Маленькая Венеция — это все о Калининграде. Вы подробнее узнаете о его судьбе, вспомните голландских купцов и Петра I. Услышите о хозяевах домов; о людях, которые создавали красоту Амалиенау и Хуфена, превратившихся после войны в Центральный район Калининграда; о русских и немцах, для кого этот город стал второй родиной.

Организационные детали

Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды.

Marina
Marina
Представитель команды гидов в Калининграде
Уважаемые гости, добро пожаловать на маленький российский островок в центре Европы! Меня зовут Марина, я коренная жительница Калининграда. Моя бабушка, переселенка из Ленинградской области, была одной из тех, кто после войны создавал историю будущей Калининградской области. Где бы я ни путешествовала, мой родной город всегда остается самым любимым. Вместе в командой коллег мы приглашаем вас на прогулку — покажем не только место на карте, но поможем собрать самые яркие впечатления в копилку памяти!

Отзывы об экскурсии (13)

Сергей 2023-06-14
Спасибо Марине, она сделала все возможное, чтобы сделать наше путешествие еще более интересным. Во-первых, она обладает глубокими знаниями о истории Калининграда и умело делилась ими с нами. Она рассказывала нам о каждой достопримечательности, которую мы видели, делая экскурсию увлекательной и познавательной. Благодаря её рассказам, мы смогли полностью погрузиться в историю города и лучше понять его значимость. Были и смешные комментарии и интересные факты о каких-то местах города, о которых, проходя самостоятельно, мы бы даже не задумались. Во-вторых, гид проявляла истинный профессионализм и любовь к городу и стране. Всегда была готова ответить на наши вопросы, объяснить непонятные моменты и поделиться дополнительной информацией. Она также умело управляла временем и маршрутом экскурсии, чтобы мы успевали посетить все основные достопримечательности и не теряли время на длительные ожидания. Наконец, гид обладала прекрасными коммуникативными навыками и создавала дружелюбную атмосферу в течение всей прогулки. Она умело взаимодействовала с нами, поддерживала диалог и делала экскурсию интерактивной, т.к. показывала фотографии строений и зданий из прошлого. В целом, проведенная гидом пешая прогулка по Калининграду была незабываемым и познавательным опытом. Она показала нам город с новой, увлекательной стороны и помогла нам оценить его красоту и богатство. Я рекомендую эту экскурсию и гида всем, кто хочет глубже погрузиться в историю и культуру Калининграда. Спасибо Марине за прекрасное время!
Анастасия 2023-06-11
Спасибо большое Марине за экскурсию! Было очень интересно и не банально) Много нового подчеркнули для себя, обязательно приедем еще. Благодарю.
Елена 2023-05-24
Отличная, очень информативная и насыщенная экскурсия + незабываемые впечатления от весеннего Калининграда, утопающего в цветущей сирени. Марине удалось создать впечатление об этом удивительном городе с немецкой душой и русским сердцем, о его необычной судьбе, о жителях былых и настоящих. В этот раз были в городе проездом, но обязательно еще вернемся!
Юлия 2023-04-26
Нашим приоретом в Калининграде была история. Спасибо Марине своим рассказом и любовью к своему город и его истории перенесла нас на "машине времени" в эпоху королевы Луизы. Мы узнали о концепции города-сада, о истории постройки и владельцах домов района Амаленау. Вместе с Мариной рассуждали о тайных знаках и пили кофе на ВДНХ с пироженым Шу (от француза Жан Ависа конец 18 века).
Екатерина 2022-09-19
Экскурсия очень понравилась! Огромное спасибо Марине за интересный рассказ, без ее помощи некоторые локации и связанные с ними истории я бы вряд ли нашла, даже несмотря на большой опыт самостоятельных поездок))) Экскурсия прошла на высшем уровнем, хотя забронировала ее накануне. Долго выбирала из большого числа в целом однотипных вариантов. А тут что-то зацепило, и не зря! Рекомендую!
Сергей 2022-05-04
Хорошо продуман маршрут и рассказ. Получаешь представление о жизни города раньше и сейчас на примерах истории зданий и жителей. Нам очень понравилось, рекомендуем.
Анна 2022-04-30
Потрясающий экскурсовод! Узнали много интересного о городе. 3 часа пролетели, как 1 миг)
Ольга 2021-11-13
Рассказ гида нам очень понравился , хоть погода и была в тот день дождливая, но она позаботилось о нас и взяла с собой дождевик запасной. Видно что её любовь к Калининграду искренняя. Показала хорошее знание истории и плавно плавно действительно привело нас из Калининграда в старый немецкий Кенигсберг. Показала нам очень интересные места мы даже попили кофейку в очень милой пекарне. Сами мы из Тюмени, и только в этот день прилетели поэтому знакомство с городомпрошло на высшем уровне благодаря ей
Георгий 2021-09-25
Экскурсия охватывает одни из самых сохранившихся районов Калининграда, здесь можно окунуться в историю довоенного Кёнигсберга. Благодаря нашему гиду Марине это погружение прошло интересно, познавательно и динамично) Марина фанат своего города и его истории, мы узнали много интересных фактов, историй из жизни людей прошлого и настоящего. С уверенностью можем рекомендовать Марину как профессионала своего дела, приятного и интеллигентного человека. Как бонус Марина проконсультировала нас по интересным местам города и пригорода.
Елена 2020-11-01
Экскурсия очень понравилась! Видно, что гид любит город. Современные подробности жизни города и исторические факты представлены в историях. Это именно то, что мне и хотелось. Советую как тем, кто в городе первый раз, так и тем, кто уже бывал - откроете К. Совсем с другой стороны!