Многоликий путь Калининграда: от рыцарей до наших дней

Разобраться в истории города и открыть его секреты на авто-экскурсии по главным местам

Ваше знакомство с Калининградом я сделаю познавательным и удивительным. Вы не пропустите важные повороты истории и центральные памятники, познакомитесь с архитектурными контрастами и по желанию увидите старые предприятия Кенигсберга. За 3 часа эти город и регион в центре Европы станут вам ближе и понятнее.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2.5 часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.82
Отзывов: 33
Место встречи: Рыбная деревня

4480 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Обзорный маршрут
Экскурсия начнется от руин Королевского замка Кенигсберга. Оттуда доедем до площади Победы, погуляем по ней и поговорим об архитектурном ансамбле. А дальше я предлагаю вам выбрать один из двух вариантов:

  • Отправиться к Южному вокзалу, проехать мимо знаменитых ворот и по желанию зайти в музей марципана;
  • Побывать в промышленной части города, найти старинные предприятия и заглянуть в маленькую мастерскую янтаря.

Финальная часть экскурсии — прогулка в сердце Калининграда, где вас ждут загадки острова Канта и Кафедрального собора.

Судьба и специфика Калининграда
Культурное наследие и архитектура города покажут путь людей, населявших эти прекрасные земли с 13 века. Вы проведете нити от Кенигсберга к Калининграду, услышите о рыцарях и королях. Я расскажу о научных достижениях, инженерных решениях, прагматизме и педантичности немецкого народа, влиявших на облик Кенигсберга. А еще об экономике и промышленности региона.

Организационные детали

  • Это авто-пешеходная экскурсия без дополнительных расходов
  • Возьмите с собой зонтик — тогда дождя точно не будет
  • Экскурсия проводится на новом автомобиле Hyundai Creta 2021 года
Алексей
Алексей
Представитель команды гидов в Калининграде
Здравствуйте, дорогие гости нашего края, меня зовут Алексей, я являюсь профессиональным и дипломированным гидом. Экскурсия со мной пройдет ярко, позитивно, познавательно и максимально комфортно. Вы увидите самые интересные, красивые места, лучшие локации и виды. Гарантирую, что после моей экскурсии, Вы будете знать о Калининграде и области больше, чем среднестатистический местный житель. Жду Вас, до скорых встреч.

Отзывы об экскурсии (33)

Ольга 2023-05-15
Алексей располагающий человек. Экскурсию было слушать интересно. Советую.
Екатерина 2023-05-03
Алексей-отличный экскурсовод! Достаточно быстро договорились по времени, и рада, что получилось попасть на экскурсию. За 3ч познакомились с историей и географией Калининграда, прогулялись не только по общеизвестным туристическим местам, но и по аутентичным, в том числе и по старой немецкой улице. Алексей попал в самую точку с локациями, которые были интересны и оперативно подстраивал маршрут, чтоб охватить больше мест)) а кофе с вкуснейшим десертом и индустриальным видом были прекрасным завершением
Artem 2023-04-21
5 из 5 баллов, рекомендую экскурсию. Все было великолепно, познавательно и уместно. Большое спасибо!
Дарья 2023-04-20
Экскурсия оказалась крайне познавательной и увлекательной!) Алексею удалось найти с нами общий язык. Очень интересно было узнавать о судьбе города! Большое ему спасибо!)
Вячеслав 2023-03-25
всё понравилось
Алёна 2023-03-23
Первый раз в Калининграде и уже поняла, что не последний. Когда сюда ехала, были противоречивые чувства, т.к. отзывы слышала противоречивые или даже противоположные. Но как я поняла, те кто пишет плохо о Калининграде, видимо не пользовались услугами гида, а по привычке самостоятельно гуляли по городу. Город в котором иная история, культура, строения, сложный этап по смене населения - нанёс непоправимый "вклад" в город, и увидеть красоту и неповторимость, лично мне помог Алексей, огромное спасибо за этот, неповторимый и прекрасный день в моей жизни, я влюбилась в город и в вас как гида, до скорых встреч.
Анастасия 2023-03-18
Спасибо большое за прекрасно проведенный день, Очень хорошо когда ожидания совпадают с реальностью, оригинальная манера Алексея, преподносить исторические факты, добавила изюминку в эту экскурсию, однозначно -рекомендую.
Oксана 2023-03-17
Алексей, Вы очень сильно сэкономили наше время, редко какой город, может похвастаться такой наполненностью исторических и современных историй. Мы бы и за неделю этого всего не узнали и тем более, не посетили бы и половины того , что нам показали. Обязательно попросите Алексея рассказать историю о бегемоте Гансе, теперь по Калининграду только с Вами, спасибо.
Кристина 2023-03-06
Огромное спасибо Алексею за познавательный вечер в Калининграде! Договорились очень оперативно, за это отдельная благодарность. Прогулка началась с острова Канта и продолжилась на автомобиле. Успели везде, где планировали, узнали много нового. Когда летели домой, муж спросил, какие ещё экскурсии ведёт Алексей, чтобы запланировать на следующую поездку) Надеемся в следующем году приехать ещё раз и будем рекомендовать Алексея друзьям
Ирина 2023-02-22
Благодарим Алексея, за интересную экскурсию!За его внимание! Он любит свой город и сумел передать это нам. Ему было очень важно, чтобы нам было интересно!