Балтийск и Янтарный: о царях, моряках и мастерах

Погулять по старинным городкам, насладиться морским круизом и заглянуть на янтарную мануфактуру
Как связан Балтийск и императрица Елизавета? Чем занимался в Пиллау Петр I? Почему на стене самой знаменитой флотской гостиницы «Золотой якорь» висит мемориальная доска с портретом Иосифа Бродского? Вы прогуляетесь по Вислинской косе или насладитесь прогулкой на катере по акватории, а также узнаете все о производстве янтаря!
12000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 6 ч.
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.57
Отзывов: 14
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Балтийск: самый западный гарнизон
Вы увидите Шведскую крепость, ставшую прообразом Петропавловской в Санкт-Петербурге, узнаете об истории строительства визитной карточки города — маяка, к слову до сих пор действующего. Я расскажу о военных кораблях, стоящих на рейде в гавани, пока мы будем прогуливаться по набережной к Елизаветинскому форту, и победах русской армии. При желании можно будет переправиться на пароме на Вислинскую косу — чудо природы, созданное ветром, морем и песком. Или отправиться на скоростном катере в акваторию: увидеть город с воды и выйти в открытое море!

Янтарный: родина солнечного камня
Мы едем в центр мировой добычи янтаря! В музее Янтарного комбината вы узнаете, как добывается и перерабатывается этот солнечный камень, а после побываете в янтарной пирамиде, созданной из 800 кг застывшей смолы. Говорят, пять минут пребывания в ней излечивает от всех болезней. На янтарной мануфактуре вы сможете приобрести натуральную янтарную косметику и изделия «из первых рук», а в парке имени немецкого янтарного промышленника Морица Беккера отыскать уникальное по своей красоте североамериканское Тюльпанное дерево. Вы насладитесь потрясающей панорамой с террасы парка, а в завершение прогуляетесь по лучшему пляжу России.

Организационные детали

  • Экскурсия для 1-4 человек пройдет на комфортабельном автомобиле с климат-контролем, для 4-6 человек на микроавтобусе Mercedes Benz Viano 3.0 CDI Long Ambiente 2014 г.в. Детали уточняйте в переписке.
  • Экскурсию для вас проведу я или один из гидов нашей команды
  • Дополнительные расходы:
    — прогулка на катере (1000 руб. за катер до 7 человек) или же переправа на Балтийскую косу (200 руб. туда и обратно)
    — посещение музея ВМФ России (150 руб.)
    — посещение карьера и музея Янтарного комбината (350 руб. за один объект или 500 руб. за два)
    — на обратном пути можно заехать в город Светлогорск (за дополнительную плату)
Место встречи: по договоренности
Наталья
Наталья
Команда гидов в Калининграде
Меня зовут Наталья, я коренная калининградка в третьем поколении! Обожаю наш регион, увлечена фотографией и очень люблю путешествия. С радостью поделюсь своими знаниями и помогу сделать ваш отдых насыщенным красотами, впечатлениями и эмоциями. До встречи!

Отзывы об экскурсии

Ольга 09.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсию для нашей компании проводил Владимир. Сразу скажу, что около 1/3 экскурсионного времени занимают переезды на машине. В отношении Балтийска, все озвученное в описании нам показали, но что касается Вислинской косы, её нам показали с набережной Балтийска, так как её посещение в целом не входит в экскурсионное время. Нам даже не озвучивалась такая возможность до того момента, пока я про это не спросила. То есть вариант самим добраться до косы стал бы возможен только в том случае, если бы мы дальше не поехали в город Янтарный. В связи с этим не совсем понятно наличие в описании к экскурсии возможности при желании переправиться на Вислинскую косу, если времени на это не выделяется или выделяется в ущерб остальной части экскурсии. По приезду в город Янтарный, карьер и музей Янтарного комбината мы не посещали, так как с 15 июля цена их посещения поднялась до 1300 руб. за человека. Так что учитывайте этот фактор при бронировании данной экскурсии. На янтарной мануфактуре девушка-представитель мануфактуры действительно очень хорошо рассказала и показала нам как обрабатывают янтарь, какой он бывает, о его свойствах и способах поиска и подтверждения подлинности янтаря. Владимиру спасибо за то, что привез нас после этого в местную столовую, чтобы мы смогли пообедать, это плюс. В завершение экскурсии нас привезли в парк Морица Беккера и показали пляж, даже дали 40 минут, чтобы мы смогли искупаться, так как в день нашей поездки было + 30, достаточно тепло для купания даже в Балтийском море. Обратно до Калининграда добирались достаточно долго, поэтому экскурсия для нас вышла чуть больше 8 часов. На обратном пути домой зачем-то была затронута тема политики, которая вовремя не была переведена в другое русло и в итоге просто переросла в никому не нужные на отдыхе споры (не внутри нашей компании, а члена нашей компании с экскурсоводом), что несколько испортило общие впечатления от экскурсии.
Наталья
Добрый день, Ольга! Сожалеем, что экскурсия оставила после себя такие впечатления. Хотим заметить, что экскурсия продлилась на 1,5 часа дольше заявленного в описании времени без увеличения ее стоимости. Мы очень рады, что вам понравилась столовая Янтарного комбината и весьма сожалеем о том, что вы не посетили карьер и музей Янтарного комбината из-за того, что поднялась стоимость билетов. К сожалению, мы не можем регулировать ценовую политику АО "Калининградский Янтарный комбинат". Они настолько часто меняют цены, что мы не успеваем менять описание экскурсии. С уважением, Наталья

Светлана 15.07.2023
Посетил(а) экскурсий: 8
У нас был чудесный день с гидом Натальей. Она кладезь информации, подает ее структурно, логично, запоминающееся и очень интересно. И главное - остается огромное желание вернуться в эти места снова! Благодарим за экскурсию❤️❤️❤️

Олег 27.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Замечательная экскурсия. Позитив, доброжелательность,и профессионализм впечатляют. Мы были с детьми. Даже дети остались в восторге несмотря на свой малый возраст. Было много познавательного для взрослых и увлекательного для детей. Обязательно воспользуйтесь услугами этих замечательных людей.

Мария 10.05.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Все отлично

Олег 20.09.2022
Посетил(а) экскурсий: 2
Пожалуй, лучшая экскурсия за время нашего отпуска! Спасибо!

Игорь 27.05.2022
Посетил(а) экскурсий: 8
Экскурсовод Наталья очень понравилась. Интересно и содержательно рассказывала о достопримечательностях, отвечала на вопросы. Учла все наши пожелания. Всем рекомендуем.

Надежда 29.03.2022
Посетил(а) экскурсий: 5
Были на экскурсии 28.03.2022 с подругой. Сама Наталья не смогла провести мероприятия и экскурсию вместо нее проводила другая Наталья, дама в возрасте, хороший собеседник и очень переживающая по поводу организации транспорта. Экскурсия проводилась на машине Rav4. Экскурсия интересная и позновательная. Увидели Балтийск с кораблями, косу и Янтарный. Все очень понравилось. Балтийская коса и время на перекус сразу были оговорены, как доп время. Наталья озвучила цену дополнительного времени- 1.5тыс за час. Сразу не сообразили, что это дороговато,т.к основная экскурсия длящаяся 6 часов стоила 5.5 тыс рублей, а доп время, которое составило 4 часа и в которое входил обед, а экскурсовод в это время экскурсию не проводил, обошлись нам еще в 6 тыс рублей. Не совсем правильно, что доп время стоит дороже основного. Поэтому четверка.

Алена 26.03.2022
Посетил(а) экскурсий: 6
Вчера путешествовали с Натальей по маршруту Балтийск- Янтарное. Все понравилось: отношение экскурсовода к нам, к своему краю, выбранный маршрут и формат экскурсии. 6 часов пролетели незаметно. Только хорошие впечатления))

Татьяна 18.06.2021
Посетил(а) экскурсий: 3
Очень понравилась экскурсия! Наталья, к сожалению, по состоянию здоровья не смогла повести лично, но предоставила достойную замену. Гид Александр прекрасен! Вежливо, ненавязчиво, интересно, увлекательно, позитивно! Все полностью совпало с ожиданиями: посмотрели Балтийск и Янтарный, в Балтийске вот прям советую прогулку на катере. Ещё раз спасибо! )

Юлия 03.05.2021
Посетил(а) экскурсий: 14
Считаю,что стоимость экскурсиии крайне завышена практически везде нужно доплачивать что-то дополнительно, не могу сказать,что экскурсовод смогла заинтересовать и вовлечь в материал
Наталья
Юлия, думаю, что все-таки, следствием вашего не вовлечения в процесс экскурсии, было крайне плохое самочувствие (явные признаки ОРЗ- сопли, кашель-у вас и вашего младшего ребенка, и чихание остальных членов семьи). Все дополнительные траты на переправу через пролив, катание на катере, билеты на янтарный карьер- указаны в описании экскурсии и ваше право, использовать предоставленные возможности или отказаться, также как заказывать экскурсию на таких условиях или нет. Если вам дорого, нужно было поискать другие варианты.