Калининград сквозь века

Увидеть знаковые места города двух имен и услышать их историю на авто-пешеходной экскурсии

Вы найдете следы старинного Кенигсберга и раскроете современные страницы жизни Калининграда. Погуляете по таинственному острову Канта, исследуете портовую часть города, рассмотрите фортификационные укрепления и убедитесь, что Бранденбургские ворота есть не только в Берлине!

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3 часов
Размер группы: до 3 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 4.75
Отзывов: 4
Место встречи: у вашего отеля

6500 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Загадочный остров Канта
По Медовому мосту XVI века вы пройдете на остров, когда-то бывший полноценным городом с гербом, университетом и ратушей. Сейчас это нежилая, но очень колоритная часть Калининграда. Я покажу живописный парк со скульптурами и поделюсь историей разрушенного во время войны и восстановленного ныне Кафедрального собора, а также расположенной прямо рядом с ним могилы Канта.

Калининград вчера и сегодня
Вы проедете вдоль внутреннего оборонительного кольца, зайдете в Бранденбургские ворота и рассмотрите рвы и старинные башни. А у реки Преголи увидите городские порты: торговый, рыбный и речной. В завершение познакомитесь с историей кораблестроения в музее Мирового океана и продегустируете знаменитый кенигсбергский марципан.

Организационные детали

  • По желанию, мы можем включить в экскурсию посещение музея «Фридландские ворота», подводной лодки или судна «Витязь». Детали уточняйте в личном сообщении.
  • Еда и напитки не включены в стоимость экскурсии.
Тамара
Тамара
Гид в Калининграде
Меня зовут Тамара, я родилась и живу в Калининграде. С детства мечтала стать гидом: изучала историю и филологию, знакомилась с достопримечательностями Янтарного края, фотографировала всё и всех. Мечта сбылась — я стала профессиональным экскурсоводом, получила диплом и сертификат Министерства по культуре и туризму Калининградской области. Мне посчастливилось много путешествовать по родной стране и миру. Но я точно знаю — лучше Калининграда города нет!

Отзывы об экскурсии (4)

Людмила 2021-05-09
Гид не плохо рассказала про основные вехи истории, но в целом рассказ в изобилии содержал даты событий. Что прямо скажем было несколько занудно
Елена 2020-08-22
Хорошая Экскурсия на комфортабельном автомобиле с интересным рассказом о городе о достопримечательностях, которые можно посмотреть и даже то, что уже нельзя посмотреть. Все четко, рассказ структурирован. Для тех, кто в городе в первые - самое то. Нам все понравилось. Спасибо
Ольга 2020-08-21
Добрый день ! Хотим поблагодарить гида Тамару , которая провела индивидуальную экскурсию по Калининграду. . Тамара очень грамотный и неравнодушный экскурсовод. Знает и любит город, и делится этой любовью с гостями. Большое ей спасибо. Обязательно будем рекомендовать ее своим друзьям , и если решим еще раз приехать , то только ТАМАРА !!!!!!
Александра 2020-08-19
Очень понравилась экскурсия с Тамарой, узнали много нового про историю города, про местные достопримечательности. Нас возили и водили по городу 4 часа, показывали фотографии разных исторических объектов, какими они были, было очень интересно смотреть на то, как до реставрации выглядели памятники и музеи. Огромное спасибо за экскурсию! Всем рекомендую