Янтарное солнце Калининграда

Попробовать себя в роли кузнеца, выведать секрет долголетия и узнать все о Балтийском янтаре
Вы услышите необычные факты о Балтийском море, узнаете, как янтарь связан с космической отраслью, и попробуете местные продукты питания. Как создатель нового музея, я дам персональные рекомендации, помогу самостоятельно собрать оздоровительные бусы из необработанного минерала и расскажу о феноменальных свойствах мифического камня.
от 2000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.88
Отзывов: 26
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Прозрачный, теплый, золотистый
Я открою вам тайну священного Алатырь-камня и секрет Янтарной комнаты, расскажу, как делают янтарный чай, пиво, сбитни, и эликсиры, настоянные на целебных травах Самбии. Перед вами предстанет богатая коллекция: артефакты прусских янтарных поселений, жидкий янтарь и «волшебная янтарная баба», которая оздоравливает человека. В ходе интерактивной экскурсии вы заглянете в лавку алхимика, поучаствуете в изготовлении и обработке ювелирных изделий и талисманов из янтаря, пройдете процедуру омоложения и рассмотрите под микроскопом таймырский янтарь возрастом более 100 млн.лет!

Инновационное чудо
Вы услышите об исследованиях и экспериментах лаборатории Третьего рейха, советских разработках и современных технологиях, научитесь отличать настоящий янтарь от подделки и убедитесь в магических свойствах минерала. Вы сможете подобрать себе косметические средства и целебные украшения, а также продегустировать янтарные продукты — молодильные, но не яблоки!

Организационные детали

  • Экскурсия проходит на территории ремесленного поселения в Куликово (Романовского поселения). Из Калининграда можно добраться до музея на электричке, автобусе №596 или такси.
  • В стоимость экскурсии входит янтарный сувенир.
  • Также есть профориентационные программы для младших школьников и подростков.
Место встречи: — Альтернативный музей янтаря в Куликово
Сергей
Сергей
Гид в Калининграде
Меня зовут Сергей и вот уже более 20 лет я занимаюсь изучением калининградского янтаря. Экспериментирую и создаю инновационные технологии глубокой переработки, направленные на оздоровление и омоложение человека. На сегодняшний день у меня более сотни подтвержденных открытий, патентов, технологий, несколько книг и монограмм, написанных мною в соавторстве с другими учеными. Я приглашаю вас на авторскую экскурсию с янтарных дел мастером!

Отзывы об экскурсии

Рогова 24.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо Сергею за рассказ. Неординарная подача материала. Интересное необычное место. В рассказе автора- гида есть элементы интриги и вопросы для дальнейшего размышления. Кто-то навсегда забудет рассказ, кто-то будет размышлять долго время вперед.

Анна 20.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Альтернативный музей янтаря-абсолютно неординарное и не банальное место! Здесь вам расскажут о янтаре, его чудесных свойствах, о древней Самбии, и все это в увлекательной форме и в то же время с глубоким научным подходом. Это не классический музей, но такое обилие ценностей, артефактов и знаний за небольшой промежуток времени сложно представить. Выражаем особую благодарность идеологу музея - Сергею Викторовичу и желаем дальнейших успехов и развития янтарного потенциала!

Инна 15.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Янтарь - сокровище Калининградской области, такой познавательной экскурсии о янтаре Вы не найдёте нигде. Безусловно все экскурсоводы владеют информацией о способах добычи и обработке янтаря, но Сергей абсолютный его фанат, знающий о его истории, свойствах и его применении в различных технологиях. В эффективности средств, приобретенных у Сергея мы убедились практически сразу. А мой личный любимчик - калейдоскоп с янтарём в ультрафиолете. Спасибо за Вашу работу и трепетное отношение к своему делу!

Ирина 15.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 10
Мы не любители стандартных музеев и экскурсий. Выбрали эту и не прогадали. Сергей удивительный рассказчик, подстраивался под наши вопросы и выражения эмоций. Видно, что человек искренне увлечен своим делом. Узнали и исторические факты о янтаре и его роль во всех сферах деятельности (вплоть до культов и верований). Да, если вам больше по душе роскошные залы и экспонаты за стеклом, то это не сюда. Сюда за близостью с солнечным камнем, ощутить его тепло. Мы его потрогали, поели, попили, намазали, научились разбираться в его разновидностях и сделали себе на память милые брелочки. За такую смешную сумму мы получили массу положительных эмоций

Кристина 26.01.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Посетили чудесную экскурсию у Сергея. Было очень познавательно и интересно. Обязательно вернёмся с детьми. Сергей ученый, горит своим делом. Очень много интересного для детей, мастер-классы по янтарю и не только. Плюс дегустация продуктов с добавлением янтаря и янтарной кислоты. Узнали о янтаре гораздо больше чем в янтарном музее, ну и интереснее так как всё можно трогать. Получили на память брелки на телефон янтарные. Спасибо огромное Сергей!

Валерия 21.12.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Интересная экскурсия, Сергей очень доброжелателен, все рассказывает и показывает. На экскурсии можно все потрогать, попробовать, очень гостеприимно.

Марина 25.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 15
Было очень интересно, и детям, и взрослым! Мы полностью прониклись магией янтаря)))

Екатерина 09.08.2022
Посетил(а) экскурсий: 13
Познавательная экскурсия, много нового узнали о янтаре от истории до применения. Если вы хотите погрузиться в мир янтаря, то вам обязательно нужно посетить этот "музей-лабораторию".

Юлия 18.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 4
Очень понравилась экскурсия. Сергей - замечательный человек, добрый, интересный, таких мало. Очень талантливый ученый. Экскурсия прошла довольно интересно, и поделки своими руками сделали, и напоил вкусными настойками, чаем, накормил вкусным печеньем с добавлением янтаря. Узнали очень много нового, обязательно вернемся сюда еще раз!!! Всем рекомендую!!!

Алла 17.07.2022
Посетил(а) экскурсий: 1
Были на экскурсии с 5ю внуками от 4 и до 11 лет.Очень познавательная и интересная подача материала Сергеем для детей и взрослых. Для взрослых с научной и немного * мистической* точки зрения. А для детишек - рассказ, изучение и соприкосновения с янтарем на практике : поиск в песке, изготовление небольшой фигурки, изучение видов янтаря на практике.Очень рада что нашла такую экскурсию.