«Тайны Зеленоградска»: экскурсия-квест для всей семьи

Познакомиться с историей и ключевыми местами города, разгадывая загадки и выполняя задания!
Эта авторская прогулка — не просто экскурсия, а настоящий квест с шуточными вопросами, заданиями и сюрпризами. Отправившись на 120 лет назад, вы прогуляетесь по улочкам курортного Кранца и проникнете в его тайны, встретите привидение, познакомитесь с королевой Луизой, найдете старинную булочную и расшифруете узоры на городских фасадах. Ребята не только увидят главные достопримечательности Зеленоградска, но и почувствуют себя первооткрывателями города!
от 4670 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 1.5 ч.
Размер группы: до 10 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 60
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Зеленоградск глазами путешественника из прошлого
Вы представите, каким был Кранц (а ныне — Зеленоградск) 120 лет назад: нашим проводником к началу прошлого столетия станет реальный человек — русский путешественник, который побывал в городе в 1899 году и оставил интереснейшие путевые заметки! Пройдя вместе со мной по его стопам, вы увидите ухоженный Курортный проспект, бювет с целебной минеральной водой и дом, хранящий на фасаде немало символов и загадок. А еще мы поговорим о том, почему горожане почитали королеву Луизу, как аристократы отдыхали на курортах 19 века и почему горожане отмечают день Зеленоградского кота.

Драконы, летучие мыши и городские легенды!
Наш путь по знаковым местам Зеленоградска не будет простым: маленькие путешественники побывают на месте железнодорожной катастрофы, встретят городское привидение, найдут драконов, филинов и летучих мышей на зеленоградских фасадах и проникнут в один из старинных домов. Так, разгадывая загадки и выполняя задания, дети и взрослые познакомятся с историей Зеленоградска, научатся отличать архитектурные стили и узнают о старинных прусских традициях. А в конце ребят ждет маленький сюрприз из самого сердца Калининградского края!

Кому подойдет прогулка

Экскурсия будет идеальна для семей с детьми 10 — 16 лет, а также отлично подойдет всем путешественникам, которые любят знакомиться с городом в живом интерактивном формате.

Организационные детали

  • Экскурсия начинается у вокзала Зеленоградска, куда вы можете добраться на электричке, автобусе, такси или собственном транспорте
  • Продолжительность детской экскурсии-квеста 1,5 — 2 часа
  • По запросу экскурсию можно провести для школьной группы до 35 человек, детали уточняйте в переписке
Место встречи: у магазина Спар рядом с железнодорожным вокзалом Зеленоградска
Наталья
Наталья
Гид в Калининграде
Меня зовут Наталья. Я родилась в Калининграде и с детства привыкла к брусчатке и уютным особнячкам на улице Кутузова, где прошло моё детство. Сейчас живу в Зеленоградске и могу бесконечно рассказывать про этот неповторимый городок. Я настолько увлеклась краеведением, что получила вторую профессию и стала дипломированным экскурсоводом, а ещё я многодетная мама и знаю, как сделать экскурсии увлекательными не только для взрослых, но и для детей. Все экскурсии я провожу сама. Буду рада познакомить вас с моим городом!

Отзывы об экскурсии

Елена 16.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Наталья очень доброжелательная, очень интересно и комфортно её слушать. Я была на экскурсии с ребёнком 8 лет и формат экскурсии-квеста как раз идеально подошёл. Программа больше направлена на архитектуру города, некоторые вопросы квеста сложноваты даже для взрослого, но Наталья всегда с радостью подсказывала и конечно не обошлось без историй про кошек) В конце экскурсии Наталья наградила нас милыми призами за прохождение квеста. Мне и ребёнку очень понравилось, большое спасибо за прекрасную и познавательную прогулку!

Мария 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 2
Экскурсия замечательная, экскурсовод Наталья выше всяких похвал, очень много рассказывала, видно, что человек знает и любит своё дело. Огромное ей спасибо за увлекательную прогулку.

Анна 23.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 41
Это удивительно как за занимательным веселым рассказом показать серьезные вещи. Наталья владеет этим мастерски. За поисками камня с датой закладки дома следует история о человеке, который в нем жил. Не буду раскрывать имя, но это очень известный государственный деятель. И дети слушают о нем, о его дочери, с живым интересом. Зеленоградск предстает перед нам не только городом котиков, но и городом с серьезной историей, которая отражена в домах, памятниках, нарисована на мостовой. Отличная экскурсия, доступная и для дошкольников и для ребят постарше и для зрослых.

Юлия 28.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Очень интересная экскурсия. Наталья прекрасный экскурсовод. Мы остались очень довольны.

Леся 12.09.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Мы были на квесте с двумя детьми и с дедушкой и бабушкой. Все три поколения под большим впечатлением! :) Квест интересный и насыщенный, много исторического материала, но, при этом, лёгкая и интересная подача информации и много интерактива с детьми. Полтора часа прошли на одном дыхании, мы не скучали ни секунды. Спасибо, Наталья, за чудесное настроение и прекрасно проведённое время!

Светлана 31.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Замечательная экскурсия с прекрасной Еленой!Рекомендуем и желаем дальнейших успехов.Спасибо

Березовская 25.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 4
Великолепная экскурсия!!мы были в восторге от красоты города и очарованы экскурсоводом Наташей!! Очень интересные факты истории города!!подача материалы!!неспешная прогулка с учетом наших пожеланий!! Огромное спасибо Наташе!! Мы обязательно будем рекомендовать всем друзьям и знакомым этого экскурсовода!и …обязательно приедем еще!!

Наталья 08.08.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Спасибо Наталье, что пошла нам на встречу и провела чудесную экскурсию в день рождения дочки. Рассказ о городе и основных достопримечательностях был очень интересный. В процессе экскурсии мы набирали баллы, а в конце получили подарок-сувенир. Бонусом Наталья подсказала, как правильно выстроить дальнейшее путешествие по региону.

Анна 18.06.2023
Посетил(а) экскурсий: 6
Спасибо большое Наталье за увлекательное путешествие в прошлое Зеленоградска! Легко, непринужденно, но очень познавательно!

Вадим 12.02.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Просто прекрасно провели время, за 2 с небольшим часа посмотрели все важное и интересное в Зеленоградске. Еще и скидку на партнерские магазины получили)