Топовые места Калининградской области за 1 день

Куршская коса, Зеленоградск, форт и рыцарские замки на авто-пешеходной экскурсии

Вы погрузитесь в многовековую историю Калининграда, насладитесь его живописными окрестностями и посетите старинный курорт Кранц. А также разгадаете тайны Танцующего леса, погуляете по золотым дюнам и узнаете, почему в нашем крае так популярна строганина из пеламиды.

Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 8 часов
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг: 5.00
Отзывов: 3

10500 руб. за человека
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Все краски Калининградской области
Вы исследуете прошлое и настоящее региона и посетите его важнейшие места. В программе экскурсии:

  • Королевский замок — место, где началась история Кенигсберга. Вы услышите, какие интересные события происходили на нашей земле с древности по сей день.
  • Форт №3 — вы узнаете, как использовалось это грозное и мощное сооружение два столетия назад и почему оно так быстро устарело.
  • Королевские ворота — одни из семи сохранившихся ворот Калининграда. Я представлю вас королям-основателям города К и раскрою особенности неоготического стиля архитектуры.
  • Замок Нессельбек — современный замок, построенный в средневековом стиле. Вы услышите, какое сооружение стало его прототипом и как в старину жили рыцари.
  • Куршская коса — вы погуляете по таинственному Танцующему лесу, подниметесь на высоты Эфа и Мюллера и насладитесь потрясающим видом на песчаные дюны и Балтийское море.
  • Зеленоградск — старинный и очень уютный курорт. Вы оцените его исторический центр и поймете, почему его называют «городом кошек».

Организационные детали

  • Трансфер входит в стоимость
  • Дополнительно оплачивается въезд на Куршскую косу (450 рублей за машину и 300 рублей с человека, дети до 12 лет и пенсионеры бесплатно)
  • По желанию мы можем заехать в приятное кафе, где для вас приготовят свежепойманную рыбу. Еда и напитки не включены в стоимость.
Виталий
Виталий
Гид в Калининграде
Добрый день! Меня зовут Виталий, я гид по Калининграду и Куршской косе, провел более 400 экскурсий. С радостью покажу вам лучшие места нашего чудесного края, раскрою богатую историю Кенигсберга и сделаю все, чтобы вы получили удовольствие от путешествия.

Отзывы об экскурсии (3)

Яна 2022-01-10
Провели с подругой наипрекраснейший день в компании Виталия! Интересный маршрут, вкусная еда, творческий подход к съемкам фото и видео, чтобы все впечатления остались ещё и в памяти телефона! Встретили красивый закат на берегу Балтийского моря, забрались на высоты Мюллера и Эфа, заехали в современный замок Нессельбек, проехались по основным достопримечательным Калининграда, погуляли по вечернему новогоднему Зеленоградску! Море впечатлений! Спасибо! Благодаря Виталию влюбились в Калининградскую область и обязательно вернёмся ещё, чтобы вместе с ним объездить все остальное!
Ольга 2021-06-20
Прекрасно провели день! Выдался очень жаркий денек и мы даже смогли искупаться в Балтийском море. Отличный маршрут, много интересным мест, фактов и вкусный обед!
Татьяна 2021-03-27
Начну с главного-однозначно рекомендую!!! Виталий встретил нас из аэропорта и сразу началась наша экскурсия, маршрут был выстроен с учетом наших пожеланий, все что было запланировано-все посмотрели. Виталий не перегружали нас информацией, и в то же время мы получили достаточно полные сведения о каждом объекте. При рассказе о давних временах, его рассказ был подкреплён архивными фотографиями, которые он нам показывал на планшете. На обед, Виталий заранее, забронировал для нас столик в замечательном рыбном ресторане, где порекомендовал и практически провёл дегустацию рыбных блюд. Погода на благоволила, так что все сошлось в этот прекрасный день. Вечером Виталий доставил нас до нашего дома на ближайшие 3 дня))).