Калининград от истоков до наших дней

Насыщенная обзорная экскурсия на автомобиле Mercedes с панорамной крышей
Калининград — город с двумя судьбами, лицами и именами. Вы совершите настоящее путешествие во времени и увидите, как разные эпохи и архитектурные стили уживаются на одной земле. Ощутите городской колорит, погуляете по острову Канта и роскошному району Амалиенау, познакомитесь с многовековой историей Калининграда и услышите биение его сердца.
7000 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 3.5 ч.
Размер группы: до 4 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
5
Отзывов: 77
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Калининград сквозь века
В начале путешествия мы отправимся на гору Твангсте, с которой началась история города. Сейчас на ней находится дом Советов, а раньше возвышался замок Кенигсберг. Я покажу, как он выглядел, и поясню, почему именно здесь рыцари Тевтонского ордена основали свою крепость. Далее мы поедем в сердце современного Калининграда — на площадь Победы, соединяющей две эпохи. По пути я обязательно покажу колоритный район Хуфен, где сосредоточены здания разных архитектурных стилей: от романтического Неоренессанса до практичного Баухауса.

Живописные кварталы Амалиенау и Ратсхоф
В районе богатых вилл Амалиенау вы познакомитесь с концепцией «города-сада». А в аутентичном квартале Ратсхоф погуляете по улочкам, наполненным изяществом и шармом, и рассмотрите маленькие домики, построенные совсем близко друг к другу. Следом мы отправимся в портовую часть города, где проедем по набережной с великолепными видами. Я расскажу, что такое «Ганзейский союз» и какую роль играет порт в жизни современного Калининграда.

Из города Кнайпхоф — на остров Канта!
На острове Канта вы увидите величественный Кафедральный собор и услышите о временах, когда вокруг собора вместо парка был живущий мирной жизнью город Кнайпхоф. Основание города и университета Альбертина, строительство храма, герцог Альбрехт и мудрый философ Кант — эти события и люди словно пронесутся перед вашими глазами!

Город-крепость
Вы проедете вдоль оборонительного кольца Кенигсберга, рассмотрите новый стадион и старинные ворота: Бранденбургские, Королевские и Росгартенские.

Расширенная программа по желанию:
Часовая экскурсия в музее «Фридландские ворота», где вы посмотрите шестнадцатиминутный фильм о цветущем довоенном Кенигсберге и увидите экспозицию, посвященную местному быту.

Организационные детали

  • Я всегда готова скорректировать программу по вашему желанию
  • Экскурсия проходит на автомобиле Mercedes Glk с панорамной крышей

Дополнительные расходы:

  • Входные билеты в музей не включены в стоимость экскурсии: взрослые — 200 руб., студенты, школьники и пенсионеры — 100 руб., дети до 7 лет — 30 руб.
  • Экскурсия в музее «Фридландские ворота» — 1000 руб.
Место встречи: В «Рыбной деревне», у маяка . Возможна встреча у вашего отеля или в месте вашего пребывания, по договоренности.
Виктория
Виктория
Гид в Калининграде
Меня зовут Виктория, и вот уже 15 лет я влюблена в Калининград! Я аккредитованный при Министерстве культуры и туризма гид и, конечно, всегда стараюсь показать наш город с самых лучших сторон. При этом я не стремлюсь «замаскировать» и приукрасить его. Калининград — место с непростой историей, и именно это делает его по-настоящему живым и неповторимым. С радостью поделюсь с вами своими знаниями и сделаю все, чтобы вы захотели вернуться к нам еще не раз! Забираю путешественников из любого удобного для вас места в пределах Калининграда.

Отзывы об экскурсии

Елена 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Огромная благодарность Виктории за комфортную, интересную и содержательную экскурсию. Все наши пожелания выполнены. В вашей компании знакомство с Калининградом прошло на высшем уровне. Ну, и за приятный голос отдельное спасибо💜

Сергей 13.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо огромное за знание полученное во время путешествия !!! Виктория это Топ знаний и юмора !!!

Александр 30.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 12
Виктория очень приятная девушка, аккуратный водитель и отличный рассказчик. Экскурсия интересная, познавательная и в нее входят все самые интересные локации Калининграда.

Елена 25.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 7
Доброго дня всем, кто читает мой отзыв. Визит в Калининград был плановым, за месяц до вылета начала изучать предложения на трипстер по экскурсионным маршрутам, а также посмотрела немало документальных фильмов и видеообзоров туристов о Калининграде и окрестностях. У каждого туриста свои предпочтения. Мы летели с дочерью 16 лет (почти 17-ти) . Нас интересовали первостепенно история города (особенно процесс перехода от Кёнигсберга к Калининграду), его архитектура и быт немцев довоенного периода. Первый день запланировали посвятить полноценной обзорной экскурсии по Калининграду с углублением в архитектуру района Амалиенау. Учитывая наш период пребывания (19-23 марта), выбрали вариант автомобильно/пешеходного формата на индивидуальной экскурсии. Основным критерием выбора экскурсовода для меня являются: образование, аккредитация гида в соответствии с законодательством, продолжительность регистрации на данном ресурсе, количество и качество отзывов туристов, грамотная речь (стараюсь пообщаться по телефону перед бронированием) и последний, но немаловажный фактор - наличие комфортабельного авто. Относительно образования Виктории данных не было представлено, но все остальные значимые для меня факторы соответствовали моим критериям выбора. Также положительным моментом являлась готовность Виктории к вариативности маршрута под наши пожелания. В итоге наше первое знакомство с Калининград состоялось на экскурсии с Викторией: «Калининград от истоков до наших дней». Первое впечатление при встрече и непосредственно сама экскурсия оставили только положительные эмоции! Виктория Мега тактичный, эрудированный гид и очень приятная в общении девушка: Экскурсия прошла на одном дыхании. Материал был подан с учётом наших пожеланий, которые мы обсудили предварительно. Автомобиль Виктории сверкал от чистоты как снаружи; так и изнутри, поэтому помимо интересного собеседника мы с комфортом перемещались по городу на белоснежном мерседес с панорамной крышей. Виктория - спасибо за чудесный день и замечательную экскурсию!

Андрей 24.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Огромное спасибо Виктории за шикарную экскурсию. Не смотря на капризы погоды мы были согреть теплом и вниманием. За 3.5 часа в комфортных условиях мы посмотрели практически весь Калининград, причём не только центр города, но и многие районы с интересной архитектурой и историей. Удивил заезд в кофейню Элеватор находящуюся в необычном месте, ценителям кофе наверное понравиться. Виктория очень образованный и приятный в общении человек! Порекомендовала, что можно посетить и где перекусить. Наша компания осталась довольна, спасибо.

Антонина 21.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 1
Экскурсия была очень комфортной и познавательной. Виктория, как экскурсовод , и как водитель , заслуживает самых высоких оценок.

Ольга 26.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 3
Огромное спасибо Виктории за интересную и познавательную экскурсию . Это был наш первый приезд в Калининград и первая экскурсия . Настолько интересно было рассказано о городе , показаны локации , что влюбились в прекрасный город Калининград! Однозначно рекомендуем Викторию

Наталья 19.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 13
Очень интересная экскурсия с СуперГидом!!!Очень хорошая подача материала,грамотная речь.Советую брать данную экскурсию с посещением музея Фридланские ворота .Виктория,большое спасибо за незабываемый день,проведенный с вами!

Anastasiia 15.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 9
Великолепная экскурсия! Спасибо! Виктория нам открыла город с разных сторон и всех безусловно прекрасных. Экскурсия проходила на авто, что значительно увеличило количество просмотренных локаций и повысило комфорт. На улице всего 4 градуса и пешком было бы очень свежо и не так продуктивно:) Виктория рассказывала историю города, переплетая ее с интересными современными фактами, и 3,5 часа пролетели незаметно. Рекомендую!

Диана 05.10.2023
Посетил(а) экскурсий: 16
Экскурсия очень понравилась. Гид много и интересно рассказывала. Вежливая, внимательная, всегда была готова подстроиться под мой ритм. Подсказала и помогла приобрести подаоки. Очень рекомендую. Спасибо!