Мистики и маги Кёнигсберга

Вечерняя экскурсия по таинственным улицам города-призрака
Кёнигсбергу повезло быть одним из самых мистических мест Европы. А Калининград бережно хранит и перепевает на новый лад доставшееся наследство. Если постараться, в нем можно услышать голос старого немецкого города, говорящего с нами, словно тень отца Гамлета. Эти тени мы и будем «ловить» на экскурсии: фиксировать их и снова отпускать на волю.
3800 руб. за экскурсию
Индивидуальная экскурсия
Продолжительность: 2 ч.
Размер группы: до 5 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.95
Отзывов: 43
Гарантия лучшей цены (подробнее)
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Калининград с необычного ракурса
Я поделюсь с вами, где скрыта самая знаменитая масонская ложа Кенигсберга и раскрою тайну, которую хранит бункер последнего коменданта. Расскажу о Духе города и покажу самую сакральную точку Кенигсберга — Калининграда, его сердце. А потом мы поразмышляем над секретами Канта и Магистров Тевтонского ордена.

Кенигсберг: правда и вымысел
Всё, что вы узнаете, не просто сказки — вы увидите, как город оживет и начнет раскрывать свои секреты. Он расскажет, кого прокляли прусские жрецы, почему на шпиле Собора — русалка. Кто водится в реке, куда исчезла гора Кенигсберг, где колдовали местные маги и зачем последнему Магистру «Шкатулка колдуна». И это не все тайны, которые встретятся нам на пути!

Организационные детали

Экскурсия пешеходная и не предполагает дополнительных расходов.

Место встречи: Ул Сергеева, 4
Елена
Елена
Гид в Калининграде
О таких, как я, говорят: «Прусс в прошлой жизни, который вернулся домой». Я родилась на Севере, в городе у Белого моря, но Калининград притянул меня как магнит железо. Я живу здесь уже более 10 лет, занимаюсь журналистикой и собираю местные истории, которыми и хочу поделиться. Они очень разные: захватывающие, страшные, удивительные и сказочные.

Отзывы об экскурсии

Марина 15.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Прекрасная и увлекательная экскурсия. Была на экскурсии с детьми 14 и 7 лет. Интересно было всем, Елена прекрасный рассказчик, сумела заинтересовать всех, младший до сих пор ищет приведений и просит написать экскурсоводу, что он их нашел)

Светлана 06.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень атмосферная экскурсия, удачно выбранное время суток , сумерки добавляют мистицизма. Елена человек, увлеченный историей города, прекрасный рассказчик, было интересно и взрослым и 8-летнему ребенку. Маршрут включает не только остров Канта, но и неизбитые места. Нам понравилось, рекомендую 😊💐

Светлана 05.04.2024
Посетил(а) экскурсий: 4
Экскурсия очень понравилась!

Ольга 21.03.2024
Посетил(а) экскурсий: 15
Очень интересная и необычная экскурсия! Елена прекрасный эрудированный рассказчик с огромной позитивной энергией, не оставит равнодушным никого. Посмотрели на город и исторические события с другого ракурса. Экскурсия очень понравилась. Большое спасибо!

Сергей 24.02.2024
Посетил(а) экскурсий: 5
Отличная Экскурсия, нам с друзьями очень понравилось!:) рекомендую!

Татьяна 31.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 41
Елена - человек с потрясающей энергетикой, глубокими знаниями и великолепный рассказчик! Мы в Калининграде не первый раз и, конечно, знакомы с историей города и его знаковыми жителями. Но эта экскурсия раскрыла город совсем с другой стороны, позволила почувствовать и связать историю и современность с мистикой, магией, легендами, познакомиться с тайными знаками Кенигсберга, которые и по сей день влияют на город. Очень рекомендуем!

Любовь 14.12.2023
Посетил(а) экскурсий: 1
Отличная экскурсия! Время пролетело одним мигом, настолько много было интересного и так много редких и неизвестных мне ранее фактов! Елена просто кладезь знаний как в истории так и философии. Экскурсия очень разнообразная. Очень рекомендую! Я очень часто бываю в Калиниграде по работе и достаточно не плохо знаю эту часть города, но с такой стороны я его еще не видела!

Татьяна 17.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 7
Изначально брала экскурсию с целью просто погулять по вечернему городу с молодым человеком, потому что в мистику не особо не верю. Но по итогу получила море впечатлений от историй, которые нам рассказывали. Очень интересно слушать настолько увлеченного человека. Хоть прошло больше года после нашей поездки в Калининград, до сих пор с терпком вспоминаю эту прогулку. Однозначно рекомендую! Спасибо Вам огромное за удовольствие побыть рядом с Вами ❤️

Екатерина 11.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 3
Спасибо Елене за экскурсию! Интересно, необычно, познавательно! 2 часа пролетели незаметно!

Ирина 03.11.2023
Посетил(а) экскурсий: 11
Елена провела очень интересную, захватывающую экскурсию. Спасибо